Муууумие• 12 мая 2023
А бывают такие дети, которым только ремень как метод воспитания подходит?
Вот никакие другие способы воспитания не влияют, только ремень? Это , конечно же, противозаконно, но хотелось бы услышать мнения.
Результат:
вже голосів:
347 (50.81%)
Детей бить нельзя
198 (28.99%)
Ремень иногда спасает
138 (20.2%)
Сомневаюсь с ответом
Та прям багіня• 12 мая 2023
Мене набили тільки раз по задніці, але несправедливо. Я малою вийшла з магазину подивитись на мотоцикліста, а він набрехав мамі, що я йому показувала язик
А так - якщо що, папа кричав, а мама мене днями ігнорила.
Борець за гаманець• 12 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
А батьки думають: не зря били, он яка хороша людина виросла!
Батьки кажуть, що не били))))
Куда ж без меня• 12 мая 2023
Ответ дляol_kin
Не пишіть такого. Моя кончена невістка так і зробила, зробила довідки дітям у психіатра і здала в інтернат, бо діти теж були некеровані, а їх та тварина просто не виховувала. Ми старшого забрали до себе, бо вона його ненавиділа і весь час товкла, а меньшенького любила і тим ще більше скалічила. Так вот старший як попав до нас був важкою дитиною, було багато нюансів, але зараз йому майже 18 і це чудовий розумний і для мене абсолютно слухняний хлопчик, до речі, я ніколи не мала з ним ні проблем ні конфліктів, навідміну від його мамаши. А меньший виріс страшною людиною, нажаль.
Вибачте за питання. а чого взяли тільки одного? І це дуже добре. хоч одного спасли, але чого не двох?
PANTERA_KET• 12 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
А 1-5років коли дитина хоче домогати, бо це цікаво. Ви дозволяли чи ні, бо вам швидше і краще було самій все зробити? Стосується прибирання, допомога в готування їжі, сладання іграшок?
Диванный психолог
Все давала с электро веником бегал. Потом ему надоело
Манкоголік• 12 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Диванный психолог
А это мед. форум?
Ну лупите своего ремнем, чтобы не надоедало
постою_послушаю• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Библия - не жалей розги для сына, и да не смущает тебя плач его, чтобы не стал на путь разбойников и грабителей, наказывай его.
Я очень много встречаю детей с неадекватным поведением, посылающих своих родителей и ой, они не наказывают. А тут сколько тем было. Как неадекват - помогите, не знаю что делать, матом посылает. Вопрос - наказывали? - нет.
Вот и результат.
При этом наказание не обязательно ремень. И наказание - это не равно жестокость.
Вот и результат.
Ну так правильно. Наказывать нужно, воспитывать нужно. Бить нельзя.
Про розги цитату очень любят приводить в пример. Только забывают при этом, что Библии часто иносказательна, и не спешат выкалывать себе глаза, если посмотрелитна кого-то с вожделения и т.д.
постою_послушаю• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Вот и результат.
И, кстати, Вы лукавите. Большинство тех, кто пишет ’ помогите, матом посылает’, отвечают, что да, наказывали. Начиная от того, чтобы тупо забрать телефон и заканчивая ремнем. Но только не помогает это. Всё равно матом посылает.
постою_послушаю• 12 мая 2023
От результатов опроса я в шоке.
А потом темы ’ бегите из Германии, там отбирают у родителей детей, без причины’
Ага, без причины...
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не правда. Ни разу не встречала, чтобы наказывали ремнем тех, кто посылает.
Всегда задаю этот вопрос - как наказывали? Ответ - он не смотрел мультик, телефон отняли.
Это не наказания вообще. Сейчас у каждого телефон, он у друга возьмёт и на перемене будут сидеть таращиться в что хотят
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, там есть притчи. Но есть и конкретные наставления - не есть с кровью, не воровать, выпить вина, но немного для пользы желудка. Но не упиваться им. ’У кого вой и стоны, разбитое лицо и дети голодные? Кто слишком упивается вином’
Наказание розгами там конкретное, без притч и иносказаний про выбитый глаз. И они еще никому не навредили
Бутерброд з ікрою• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Почему мужей не приучают бить жён за всё, что не так сделала? Таким бы мамашкам в самый раз было. Суп не вкусный? Ремнём. Не то купила? Ремнём. Дорого купила? Ремнём. Не так сказала? Ремнём. Может и отучили бы таких одарённых.
а почему не наоборот?
жен не приучают бить мужей?
Опля Картопля• 12 мая 2023
потом когда вам будет 80, вы будете старая и глупая, и на уровне развития младенца, вас тоже можно будет бить? ведь вы по-другому тогда не поймёте.
Муркамурковна• 12 мая 2023
і так)
діти, які ведуть себе погано це ..або діти психологічно-психічно мають якісь відсилення, діти, яких не люблять і не дають їм вніманія, невоспітані діти і яких наоборот через чур люблять і позволяють все
психопати і т.д обично абсолютно спокійні і контрольовані)
шо імеем хвороби і психопатія-це не зележить від батьків
все інше ісключітельно від батьків.
вивод, кого треба пиз....ти? правльно..батьків
все інше ісключітельно від батьків.
Да Щас же• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Ну да, не налупили, значит не наказали
Какое-то недалёкое общество
Мальчижка• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Вы их простили?
Ну меня тоже лупили. Но я не в обиде за это, потому что не лупили просто так. За учебу и прочие мелочи не лупили. Лупили, когда нахамила, послала отчима матом, ушла из дома и полночи искали. Т е. за непростительные вещи, когда взрослые перенервничали или я их сильно обидела сама изначально.
Своего сына не бью, ну так он меня не посылает и не сбегает никуда.
Думаю, что дети разные попадаются, поэтому родителей не осуждаю, которые иногда применяют физические наказания. Но конечно это не должно быть по мелким поводам и уж тем более без повода, как в неблагополучных семьях
Мюллерная• 12 мая 2023
у меня знакомая соседка забила на ребенка, сидит на площадке в телефоне,
а потом я ей говорю ’смотри, твой Вадим камни кидает в машины ’
а она ноль внимания.
потом удивляется, почему с ее Вадимом никто не дружит
а она ноль внимания.
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляМальчижка
мені так цікаво)) прям реально логіка жертви)
отчим такий бусінка мабуть) сонечко. сиділа вся сім .я за столом, вечеряли, сміялись і потом ні з того ні з сього ви така йому ДА пашол ТИ нах...? так було?
а ушли із дома тоже просто так) дома ж люблять, слухають, така прям красота , а ви така в 23.30 проснулись і блін..треба наверно з дома уйти...
ну і хамство...) то вообще..в період підліткового дозрівання хамство або відстоювання своїх кордонів є нормою
Мальчижка• 12 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Он мне купил куклу дорогую, Барби. Это в 90-е было. Оригинальную, из Америки. Стоила как его ЗП за месяц. А я ее во двор хотела вынести. Он сказал, что не надо, потеряется, украдут. Я стала спорить. Каждый настаивал на своем и в итоге я его послала и швырнула ему еще эту куклу в лицо. И сказала, чтобы он ей подавился.
И дома все нормально было, моей целью не было сбежать. Я просто вышла погулять, как обычно. Дворовая компания предложила пойти на концерт Андрея Губина (был такой певец). Билетов не было у меня. Друзья предложили перелезть через забор летнего театра, где он выступал. Я полезла, измазалась в мазуте, меня поймал милиционер и хотел выпроводить. Но по дороге я его уговорила, сказала, что я бедная несчастная сирота, а он мой любимый певец. Он меня отпустил и я до ночи тусила на концерте. Телефонов не было тогда и я не думала ни о чем. Ночью пришла домой, а меня все ищут
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляДа Щас же
Ну да, не налупили, значит не наказали
Какое-то недалёкое общество
Ну иак развивайтесь, кто ж вам виноват, что вы недалекое существо
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Хамство никогда не должно быть нормой общения ни под каким оправданием
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляМальчижка
і ви реально за ЦЕ получили????
мда)) тоді мене треба було п...ди зранку до ночі)
це просто невміння дорослих спілкуватись з дітьми і свою неміщність от так проявляти..бити)
шо ми творили ) я ще жила, коли телефонів не було зовсім) 2 на весь підЇзд)) а тусили так) шо мать моя женщіна) і ніхто ніколи навіть не подумав мене бити
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
і ви реально за ЦЕ получили????
Ну так может если бы вы получили, то и не творили бы дичь з ранку до ночи. Вы хоть раз задумывались, а как окружающим людям вас выносить, все ваши прибабахи?
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
я не знаю шо для вас хамство
бо більшість хамством називають емоціїї людини які та проявляє на якісь емоції в свою сторону, хоча не хочуть признавати, що самі стали тим активатором тих емоцій
ми не кажемо про сумашедших бабок в трамваях. які приходять туди ціленаправлено
більшість хамством дитячим називають спрроба дітей відстоювати свої кордони... батьки постійно їх порушують
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Возьмите вы второго себе
Да Щас же• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Лучшая защита -нападение))
Я не бью детей, чего и вам желаю
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
нормально) в любові і прийнятті)
а чого я не мала робити діч? я ж молода.. активна, незаміжня дівчина)
кому я шо должна? моя мама і папа настільки класні люди і настільки ми могли і можемо говорити, про все
а своїй дитині я завжди кажу шо вона має право кричати, сваритися і т.д.бо це її емоції і вона має на них право