Муууумие• 12 мая 2023
А бывают такие дети, которым только ремень как метод воспитания подходит?
Вот никакие другие способы воспитания не влияют, только ремень? Это , конечно же, противозаконно, но хотелось бы услышать мнения.
Результат:
вже голосів:
347 (50.81%)
Детей бить нельзя
198 (28.99%)
Ремень иногда спасает
138 (20.2%)
Сомневаюсь с ответом
Налогообложу• 12 мая 2023
Могу сказать за себя. Моя дочка выбежала как то на дорогу. Просто убежала в секунду, я не смогла догнать, и она выбегает на местную дорогу, прям под машину. Обошлось, водитель среагировал чудом. Я отлупила. Первый и единственный раз в жизни, но знатно. Для нее был такой шок, что мама дала по попе, что она еще очень долго сама брала меня за руку, когда подходили к дороге (она за руку до этого не ходила никогда). В данном случае считаю оправдано: мне надо было создать шоковую ситуацию, чтоб она запомнила, это уже был риск ее жизни. Самой машины она не испугалась особо, она в принципе в детстве не боялась ничего. Вот в такой ситуации - да, считаю это единственный метод, и он был правильный - любые разъяснения до этого были без толку. А бить детей за каждую провинность, как и наказывать постоянно в принципе - это издевательство.
Мой_ужин• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Жену выбирают по собственному желанию, а детей нет.
100% И с женой можно развестись.
Хотя ремень - не мой метод, но по губам зарвавшегося сына могу иногда...
ЧорноброваЯ• 12 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Библия - не жалей розги для сына, и да не смущает тебя плач его, чтобы не стал на путь разбойников и грабителей, наказывай его.
Я очень много встречаю детей с неадекватным поведением, посылающих своих родителей и ой, они не наказывают. А тут сколько тем было. Как неадекват - помогите, не знаю что делать, матом посылает. Вопрос - наказывали? - нет.
Вот и результат.
При этом наказание не обязательно ремень. И наказание - это не равно жестокость.
Вот и результат.
А Вы сильно по Библии живёте? С одним мужиком живёте? Детей штук 5, хотя бы, нарожали?
Моя улюблена страшко• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Знаю семью верующих, они с сына пылинки сдувают, не то что рукоприкладством не занимаются. А он очень агрессивный в школе, даже на учителей с кулаками кидается. К детям у него изощрённые пытки.
Возможно вы не знаете что у них реально в семье. Но я лично за ремень иногда. Дети ещё те манипуляторы. Сто раз говоришь не слышат, пригрозил ремнем - услышал.
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
А какие сейчас отношения с родителями?
меня тоже мама иногда била, когда я наглела. и тоже сейчас отношения отличные. ей благодарна что не залюбила до состояния невменяемости. ведь я помню хотела и из дома уйти и забить на учёбу, официанткой работать) если б не мамина строгость, я бы не достигла успехов в учёбе, карьере и других сферах развития. низкий ей поклон. но строгость её была умеренной. тоесть она любила очень, но когда я садилась на шею, то она прям другим человеком становилась. я быстро усекла ’правила’ и все было хорошо
Пес Патрон• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Думаю, что детей совсем не в таких случаях бьют
А в яких?
УСІ провини дітей - це провтик батьків. Себе бийте.
Таракашечка• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Почему мужей не приучают бить жён за всё, что не так сделала? Таким бы мамашкам в самый раз было. Суп не вкусный? Ремнём. Не то купила? Ремнём. Дорого купила? Ремнём. Не так сказала? Ремнём. Может и отучили бы таких одарённых.
А чего только жён учить? Муж поздно пришёл - ремнем, не убрал со стола за собой - ремнем, потерял носок - ремнем, получил меньше зп - ремнем, подарил не те цветы - ремнем. Может вот тогда была бы мотивация больше зарабатывать, не быть свиньёй и стать более внимательным.
Ответ длякнопкодав
А одягатися в 5-6 це щось надзвичайне? В садочку діти самі вдягаються років з 3, до 3 з допомогою невеликою. Перед школою вже і гудзики застібають і шнурки зав´язують.
А ще мені цікаво нащо переписувати по 10 разів?
Я ж теж не розумію такого навчання з істериками і переписування, тому і запитала у автора того посту, тому що якщо уроки в молодшій школі для дитини були методом муштри, то зрозуміло, що вона не буде нормально і в старшому віці ставитись до виконання домашнього завдання
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Такие мамашки обычно в своей жизни достаточно насилию поддавались. Обычным людям такие идеи в голову не приходят. Знаю, потому что когда-то ударила собаку свою на улице, а мне какая-то бухающая малолетка кричит, что а если бы меня так. Я ей и объяснила, как нелогично выглядит её претензия
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Ага в ’воспитательных целях’. Вот и жену воспитывал бы таким же образом, чтоб на своей шкуре почувствовала. В самый раз. Кто сильнее, тот и бьёт, а другой должен молча и с благодарностью принимать.
Она от мамы получала и все давно прочувствовала
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Значить Вас і не сильно наказували.
Я, наприклад, досі не можу пробачити, хоча стосунки з батьками хороші, але це чисто моя робота над собою і дорослішання.
Але нас і были ні за що ... може через це мені так важко відпустити
Думаю, разница в том, заслужено или нет. Если за курение, воровство, то понятно. А если бьют, потому что плакал, потому что хотел высказать свое мнение, потому что хотел помочь, то тут обидно
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляТоматико
Немає тут ніяких питань. До дітей не можна приміняти насильство. Все, крапка
То есть, всем насиловать можно только маму? Её маме в детстве, мужу и детям сейчас. Мама все стерпит, а другие святые?
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Розумієте, в сучасному світі є більше ресурсів для налагодження стосунків з дітьми. Купа літератури, психологи тощо.
А насильство породжує насильство. Це я Вам ще раз скажу, як бита дитина. Був період , коли мій брат мав бажання і можливість показати батьку, хто тепер сильніший.
Как я согласна. Или забьешь полностью, или потом тебя загрызет
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Через боль прийдёт понимание, что правильно, а что нет
Ремень - это не про боль. Это унижение ребёнка и показать свою власть над ним. У кого сила, тот и прав. Вот это ремень
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Причиняя боль ребёнку Вы доказываете свою неспособность справиться с ситуацией.
Никакого понимания , кроме возможного страха, Вы не добьётесь. И только ещё больше оттолкнете ребёнка.
Что то за ребёнок, что он боится? В роддоме подменили?
Клептоманка• 12 мая 2023
Ответ дляol_kin
А в 5-6 вона одягалася сама, а в 6-7 в першому класі знала, що домашнє завдання то її прямий і найголовніший обов´язок? Як в молодшій школі ви робили уроки? Ви на неї кричали, переписували по 10 разів одне й те ж саме?
Оце ви насмішили .Переписувала до часу ночі ,завжди уроки були під наглядом до 7го класу ,завжди істерики що школа для неї з 2го класу це АД, в 8му ковід і істерика забрати документи Зараз 9й і вчить лише один !!!англійський ,,тому що вчителька сувора і вимоглива.Інші всі не такі,вона ходить в школу лише для галочки.,це її слова. В 7му треш був,чоловік кричав/вимагав вчитися - відносини геть напружені ,я сказала ,як буде ,направляла вчити але це АД для неї’.
Що далі буде не знаю,їй треба лише гроші, цікавиться де їх заробити ,оплатили курси тату ,те що її цікавило ,і на цьому все.Треба НАМ шукати когось для того щоб вона набила/заробила.Постійно проблема де купити одяг,купили одне -через 4-5-6 днів треба ЩО-НЕБУДЬ інше ,речей купа-одягти нема що.Ходили до психолога місяць -гроші на вітер.
Прибрати її кімнату бо там скоро крокодили заведуться - от дійсно треба ремінь.Вже скидувала все в коробку але викинути рука не підіймається,вона знаходить і все по новій.
Томатико• 12 мая 2023
Ответ дляЖинси на дитину
А чому ви не дописали ще якусь повну дурню, яка не має ніякого відношення до моїх слів, до прикладу - а в Африці діти голодують?
Божа кульбабка• 12 мая 2023
Я била ребенка лет до 7-8. Не слушался страшно, лез во все шкоды стоило только на секунду отвернуться. Сидел смотрел мультики и отрезал у работающего телека шнур - я в это время готовила на кухне. За это не била, так как он испугался и я испугалась.
Нельзя ребенка привязать к ноге и быть с ним 24/7.
Мамы послушных и спокойных детей просто не понимают за что бить ребенка. Так спокойных и не за что бить. А если ребенок ежедневно шкодит, не слушается - то всякому терпению приходит конец. Разговоры и уговоры естественно всегда предшествуют крайним мерам, но очень в редких случаях помогали объяснения и разговоры. Обычно это все пропускались мимо ушей и делалось свое задуманное.
Моя мама ангел по сравнению со мной и очень любит внука, вырастила его с пелёнок. И то его лупила. Крученный и шкодливый был страшно.
Мама меня в детстве тоже лупила и палкой и рукой, и папа ремня давал. Обиды на родителей у меня нет, я тоже была не ангел.
Томатико• 12 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Батьки може і билися, але не допомагає
Та ви що? Точно? Дивно, насильство, і не допомогло.
Жинси на дитину• 12 мая 2023
Ответ дляТоматико
О, вам нечего ответить по делу. Как сдулись
Манкоголік• 12 мая 2023
Если лень заниматься ребенком или некогда, то такой метод самый ’легкий’. Только не думаю, что такой метод воспитания добавит теплоты в семейных отношениях.
Моя позиция такова, что меня с братом не били и выросли нормальными людьми и я своего ребенка бить не буду.
После шести ни-ни• 12 мая 2023
У племінника в класі був хлопчик (5клас), матами говорив з вчителями, на уроках ходив, кидав речі, бив всіх дітей. Кидався на вчителів, якщо йому робили зауваження. Фраза ’ у міня мама пракурор! Ана вас всех в тюрягу пасадіт’. Перший раз відчувала бажання вліпити ременем так, щоб полоси лишились і то не знаю його мамі чи мені. Мама виявилась секретарем в районній прокуратурі. При розмові, коли конфлікт дістався мого сина, теж пальці віялом ставила. А це мале, при ній, пробувало мене ногою вдарити. Психічно - здорова дитина. Морально - маленький урод, прости господи.
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Так я и не обижалась никогда
Аналогично
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2023
Да, считаю что большинству детей не хватает ремня. Сейчас слишком много невоспитанных детей и взрослых, которым в детстве родители жалели ремня.
Манкоголік• 12 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Тогда наверное считала что не заслужила, сейчас понимаю что другого пути не было и я заслужила, по другому бы не поняла.
А за что вас били?
Котомафия• 12 мая 2023
Ответ дляНалогообложу
О, точно такая же ситуация со мной была.
3 года. Дочка с приятелем играют в мяч во дворе. Я и другая мама спокойно сидим рядом. Мгновение и взявшись за руки, они рванули из двора. Перемкнуло их в киоск за булочкой пойти.
Догнали, когда они дорогу перебежали. Я и сейчас помню эти 20 секунд ужаса.
Орала и отшлепала.
Карамелька• 12 мая 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Я стараюсь. В Библии нет условий рожать количество детей. У многих библейских героев были 1-2 ребенка.
Сколько_мне_лет?• 12 мая 2023
Наверное. Потому для их родителей придумана тюрьма, вот только такой метод их спасает.
Шиворот Навыворот• 12 мая 2023
А потім ’ чому діти у нас такі злі? Знущаються над тваринами, над слабшими дітьми.’ То у, що є дофіга людей, які вважають, що дитину можна бити.
Насилля породжує насилля. Дуже смішно звучать аргументи ’ мене били я виросла нормальна. То у я також б´ю’. Так в чому нормальність? Якщо ви знущаєтеся над дитиною?