Анонім-ка• 13 мая 2023
Что делать с такими? Уже сил нет никаких
Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Стебель березы• 13 мая 2023
Прокуратура, заявление на полицию и заодно посоветуетесь, куда ещё можно пожаловаться. Обычно потом полиция включает гиперактивность
Виправлялочка• 13 мая 2023
Господи прости, но придется кому-то брать грех на душу, во избежание прокушеной детской руки или ноги, Я боюсь собак как огня! Автор Я вам реально сочувствую.
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Вообще есть статья за такое?
Доктор Хаос• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Собака тут причем? А хозяевам и так на нее пофиг, судя по всему. Заведут другую
Играю у края• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Да, только потом все будут кричать, что убийцы.
Я не знаю, что делать в этом случае. Но это реально не безопасно. Не знаю, смогла бы я что-то сделать с собакой, но, простите меня, дети мои дороже. Если хозяевам позрену, что будет с их собакой, то почему другим должно быть по-другому. С одной стороны. А с другой...живое существо.
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Собака умирает в страшных муках. Кровоточат все органы. С пасти и заднего прохода тоже кровь, пена и конвульсии.
Стебель березы• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вообще есть статья за такое?
Халатность и бездействие. Но сходите, как раз и узнаете. Делать что-то надо срочно, а то ...
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Я понимаю, что собака не виновата. Но, реально уже нет никаких сил, это длится практически год
Она тоже не маленькая и от нее реально исходит угроза. Если, бы соседи сегодня вовремя не выбежали бы с детьми могло что-то случится
Это ненормальная ситуация. Органы не реагируют, хозяева отбытие напрочь
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Я тоже не могу убить живое существо. Я более чем уверена, что если кто-то ее отправит тогда полиции будет не все равно, а тот факт, что она несёт реальную опасность их не волнует. Не штрафа, не предупреждения от них никакой реакции
Марина-f70b• 13 мая 2023
Понимаю вас автор. Хозяева выпускают собаку,чтобы она не ходила в туалет во дворе,не портила полисадник и т.д.пока их не будет дома,а страдать должны все вокруг. Есть соседи подобные,собака лайка,но вроде не агресивная
Тут как тут• 13 мая 2023
Зоозащитников может пробуйте найти - вдруг заберут и пристроят. Собака породистая- ее легче пристроить должно быть
Папобус• 13 мая 2023
Почему в таких случаях нельзя хозяину прострелить чего то или из аптеки подкинуть? Собака и так никому не нужна (( мне кажется должны быть волонтеры или зоозащитники в вашем городе которые могут хотя бы в приют куда то ее забрать. Я прошу прощения но усыпить и то гуманнее чем яд(
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Обратитесь в ЗМИ, ТГ-каналы, акцентируйте на том, что полиция не реагирует.
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
Пневмат...
Не поддерживаю, но это гуманнее, чем упомянутый яд.
Не боюся осуду• 13 мая 2023
Если собака в ошейнике, может кто попробует пристегнуть её карабином к дереву или забору и оставить на ночь. Хозяева побегают, поищут, может тогда задумаются.
Манкоголік• 13 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Собаке он вреда не принесет. Но отпугнёт.
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляТут как тут
Засомневаю• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
За убийство животных есть уголовная ответственность. Почитайте уголовный кодекс.
Стебель березы• 13 мая 2023
Автор, ещё в полиции есть отдел внутренней безопасности, туда тоже можно обратиться. Но вы сначала должны написать заявление в полицию, зарегистрировать и поставить входящий номер. Копию себе. И либо в отдел внутренней безопасности с копией заявления, либо в прокуратуру
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Да, автор, все фиксируйте документально.
Все отказы - тоже письменно и с подписями.
Я раз попросила отказ в письменной форме и это решило проблему.
Жінка з перцем• 13 мая 2023
Ответ дляТут как тут
К собаке хозяева прилагаются. С чужой никто связываться не будет
Ответ дляСтебель березы
Плюсую. На хозяев-придурков однозначно есть управа. Если они не построят вольер - просто отдать собаку другим людям.
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Хотели написать с соседями коллективное заявление, его не приняли, мол сделать они ничего не могут