Сама вумна тутички• 14 мая 2023

Сколько тратите в месяц на детей?

Есть много тем про траты на еду, комуналку..
А вот интересует, у кого дети подростки или студенты, сколько в месяц уходит у вас денег?
Например, студенту нужно хотя бы 1000 грн.в неделю, плюс одежда/обувь…
Подростка одеть/обуть, плюс хоть грн 100 в день, на погулять/покушать, и это по минимуму…А репетиторы/кружки это тоже пару тыс.на одного.
Ну у кого 2-3 детей, это же минимум в месяц 10-15К, а если студент, то все 20 (проезд, питание, одежда, кино )
Как у вас? Имеются ввиду траты на детей возраста 15+, у которых уже собственные запросы есть и немаленькие часто)
Сколько в месяц?
Пишут тут про зп 25+, но как на них содержать и учить детей с нынешними ценами?
Результат:
вже голосів: 19
7 (36.84%) Подросток 5К в мес
5 (26.32%) Подросток 10К в мес.
3 (15.79%) Студент -20К+ грн в мес.
2 (10.53%) Студент -10К грн в мес.
2 (10.53%) Студент -5К+ в мес.
Виннипуховна• 14 мая 2023
0. Студент, второй курс
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
0. Студент, второй курс
Ноль это как?
Даже мороженое своему ребёнку не купите?))
Подмигашка• 14 мая 2023
Вчу за кордоном,навчання безкоштовне,але є зйом,прожиття.Зось і не рахувала особо,в кожного по різному.Підробляють,тому місяць на місяць не приходиться.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ноль это как?
Обычно. Живёт в своей квартире. Работает и стипендия
неДоПриличий• 14 мая 2023
Студент 3 тыс на питание, 700 в неделю, на карманные и кино есть стипендия.
Покупки типа кроссы, джинсы- отдельно точечно.
Ермолайчик• 14 мая 2023
У меня 12 и 5 детям. Кружки и школа около 6500. Одежда, еда - не просчитаю точно.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ноль это как?
Нет. Ещё и меня кофе угощает
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ну ну. Пишите исчё.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ну ну. Пишите исчё.
А что не так?
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Что можно купить за 700 грн в неделю? Он борщи точно не варит, а перекусить явно мало 100 грн в день. Это разве питание ?
СhanelKa• 14 мая 2023
В мене підліток
Я багато витрачаю
І на мовного репетитора
І на розваги ( парк атракціонів )
Поїздки на концерти буває …
Новий ноут, рюкзак, дві пари кросівок за в цьому місяці вже витрачено
Суму писати не буду
Ліплю вареники• 14 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А к чему тут вы?🙈
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
В мене підліток
Я багато витрачаю
І на мовного репетитора
І на розваги ( парк атракціонів )
Поїздки на концерти буває …
Суму писати не буду
На карманные расходы в день сколько даете подростку?
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Варит конечно. На фига те перекусы. Желудок портить.
Ещё была приличная столовка , 600 в месяц всего оплата, но не ходит сейчас, неудобно по времени
Тушьмушьнюшь• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ноль это как?
Может он не любит мороженое. Да и 18 уже есть на втором курсе. Если может заработать себе на расходы сам, то что теперь, по правилам, до 40 лет содержать?
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Вы так себя успокаиваете?
Перечислите, что можно наварить на 100 грн в день?
Хлеб/кефир уже 50 грн.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
19 даже с половиной. Зарабатывает больше меня.
Так что не все содержат до пенсии
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Вы так себя успокаиваете?
Хлеб/кефир уже 50 грн.
И что булка хлеба на день? У
Утром хлопья с молоком, или чай с бутиком.
Пришла с занятий курицу запекла, отварила рис, поела. закусила яблоком.
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Студентов родители обязаны содержать, какБЕ, а не 18 стукнуло и нафиг
А 40 лет, это вы вообще к чему бред
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Вы так себя успокаиваете?
Хлеб/кефир уже 50 грн.
Зачем мне успокаивать себя? Если я знаю, что ребенок ест. Было бы мало, дали бы больше. Конечно если давать по 3.000 в неделю, то будут и суши и пиццы заказывать и никто не будет есть нормальное или готовить.
Ещё и на пивко останется и сиги
Тушьмушьнюшь• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А 40 лет, это вы вообще к чему бред
Вы тему создали провокативную, чтобы постебаться с тех, кто по вашему мнению, ’недостаточно’ тратиться на детей?
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это точно
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2023
Подросток,12 лет. Англ + математика - 6000 в месяц, лечение ( псориаз) около 5000-8000 в месяц . Одежда по необходимости ,около 3000/ месяц. Погулять с друзьями - 1000 / неделя. Проводим время вместе. На этой недели был зоопарк, кино , кафешки - в среднем 8000/месяц,но бывает по разному.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А 40 лет, это вы вообще к чему бред
Как бе в 18 отселился в свою квартиру. На втором курсе сам зарабатывает. Учится на бюджете. Так что содержите своих
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А сколько на карманные в день даёте?
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Вы так себя успокаиваете?
Хлеб/кефир уже 50 грн.
Детей нужно готовить заранее мой ребёнок умеет сделать омлет, сварить суп раз в три дня. Запечь курицу, сварить каши, сделать себе шаурму, кекс. Есть мультиварка и микроволновка. И если что ей 15.
Конечно если у Вас в семье привычка не готовить, а заказывать всё общепитах и фастфудах, то и ребёнок потом беспомощный
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А сколько на карманные в день даёте?
1000/неделя . Обычно хватает. Иногда нужно больше- даю больше
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
А вы своим не забудьте на шею через год-два ещё подсесть
СhanelKa• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
40-50 крон (Це десь 200-275 грн )
Літр соку в магазині коштує 10, шоколадка теж 8-10
Чісбургер 12
В Україні мабуть давала би менше
Я не знаю вже всіх цін
Цвірінь• 14 мая 2023
12 лет. Тысяч 5.
3 тысячи репетитор, остальное по мелочи из одежды и тд.