Сама вумна тутички• 14 мая 2023

Сколько тратите в месяц на детей?

Есть много тем про траты на еду, комуналку..
А вот интересует, у кого дети подростки или студенты, сколько в месяц уходит у вас денег?
Например, студенту нужно хотя бы 1000 грн.в неделю, плюс одежда/обувь…
Подростка одеть/обуть, плюс хоть грн 100 в день, на погулять/покушать, и это по минимуму…А репетиторы/кружки это тоже пару тыс.на одного.
Ну у кого 2-3 детей, это же минимум в месяц 10-15К, а если студент, то все 20 (проезд, питание, одежда, кино )
Как у вас? Имеются ввиду траты на детей возраста 15+, у которых уже собственные запросы есть и немаленькие часто)
Сколько в месяц?
Пишут тут про зп 25+, но как на них содержать и учить детей с нынешними ценами?
Результат:
вже голосів: 19
7 (36.84%) Подросток 5К в мес
5 (26.32%) Подросток 10К в мес.
3 (15.79%) Студент -20К+ грн в мес.
2 (10.53%) Студент -10К грн в мес.
2 (10.53%) Студент -5К+ в мес.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А вы своим не забудьте на шею через год-два ещё подсесть
Мне 42 года. Я работаю и муж тоже. Жильём обеспечена. Так что мимо
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вы тему создали провокативную, чтобы постебаться с тех, кто по вашему мнению, ’недостаточно’ тратиться на детей?
Что делает? ТратиТся
Мрію про пончик• 14 мая 2023
Одному 20 - студент, другому - 16, оба получают от нас 300€ в месяц и распоряжаются как хотят.
Киев.
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Киев.
Ну вот хоть один ответ адекватный) Так, как понимаю, что дети- дело затратное
Вы молодцы, конечно)
Дружная семейка• 14 мая 2023
Сыну 14,только учеба 500€\мес
Мусик Пусик• 14 мая 2023
Син 15 років, закінчує 9 клас.
Щодня в школу на обід 70 грн.
На вихідних якщо кудись йде з друзями (мак, піца, кіно), то 200 грн. Якщо просто прогулятись, теж 70 грн даю.
Репетиторів наразі немає, думаю, ближче до ЗНО це стане основною статтею витрат)
Абонемент в спортзал 750 грн на місяць.
В одязі абсолютно не вимогливий - буває таке, що кілька місяців нічого не купуємо.
Але любить всякі дрібні гаджети, типу навушники, мишка ігрова. Ну і це не щомісяця.
В голосуванні поставила галочку ’до 5 тис’
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Это точно
Нет, провокаторы как раз те, кто на тратит 0 или 100 грн на ребёнка и с пеной у рта доказывает, что ему на всё хватает
А на самом деле это убогие, ущербные недородители,,которые ничего в жизни не добились
Дружная семейка• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Каждый тратит столько,сколько может себе позволить
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Да да. Именно так. Ущербно купили жильё ребёнку, на 20 планируем машину.
А вы всё о еде и содержании студентов😂
Таракашечка• 14 мая 2023
Десь по 300-400 евро на дитину трачу. 1500-2000 в місяць виходить. В Украіні жили, то десь тисяч 7000 гривень виходило на дитину.
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
заносить жопу на поворотах - это хорошие родители наверное
а купить новый ноутбук, классные шмотки, кроссы, книги, оплатить курсы - это не считается да? ну ок буду хреновой
неДоПриличий• 14 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
я думаю это сидит надутый студент, а не мама. обиженный на весь свет, наверное айфон мамка не купила
Пьяная вишня• 14 мая 2023
Доньці 15. Репетитор англійської + абонемент на фітнес - десь 3300, 1000 на картку на її особисті потреби, 1500 на догляд за шкірою (акне). Це те, що щомісяця, десь 5800. Але раз в пів року 7000 на лінзи + розчини, у березні оплатила одразу за рік майже айтішні курси 38 тис. Протягом травня-червня запланувала зробити їй кілька курсів лазера у дерматолога, кожен 1100. І вже нікуди далі відкладати ортодонта, тут по минулорічним цінам +/- 15 тис також треба готувати. Одяг і взуття останній рік практично не купували, рости перестала, всього вистачає, навчання виключно онлайн. Було б непогано кудись у табір відправити, але вже не тягну і страшно. Може, старша візьме в похід по Карпатам, у наметове містечко.
Старша донька вже рік як закінчила універ і повністю забезпечує себе сама, живе далеко. Поки вчилася - 5 тис щомісяця+ ліки/вітаміни/побутова хімія+ оплата гуртожитка на мені. При цьому вона з другого курсу працювала, заробляла в ті часи близько 10 тис.
Тектологиня 80lv• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ноль это как?
Даже мороженое своему ребёнку не купите?))
Может в другом городе учится
автор Сама вумна тутички • 14 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Может в другом городе учится
Может
В другом городе кушать не хочется, наверное, и деньги не нужны ребёнку
Тектологиня 80lv• 14 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Может
Может сам зарабатывает, стипендия