Файна пані• 14 мая 2023

Я скучаю по прежней жизни ..

Я 9 месяцев живу заграницей . Нашла работу , мужчину , есть жилье . Финансово вроде все нормально ,но я не счастлива ... Накрывает жёсткий разкообас что я хочу вернутся домой в Украину .. дома есть квартира ,работы нет и помощи ждать тоже не от кого
Незнаю что делать, я плачу каждый день...
неДодекаэдр• 14 мая 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Шквал однотипных тем от страдающих беженок. Счастья нет. Возвращайтесь, будет Вам счастье.
Та да) и ведь не в пустоту уехали голой опой под открытое небо.
Сравнить даже 14 когда бежали люди, им никто не давал убежищь и льгот, среди своих в своей стране чмырили. Аренду повышали в разы и .
А это тут сопельки развели
.

Задираю носа• 14 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Как вы не можете найти работу в Украине?? Я переселенец из Мариуполя. До войны была чудесная финансово обеспеченная жизнь и работа супер. Потом как то выбрались из того ужаса и приехали в Тернополь. Неделю посидела и поняла что денег мало. Отправила 3 резюме и из трёх запросов были предложения, где выбирала уже Я, на какую фирму пойти работать. Через 3 месяца переехали в Киев. Здесь вообще работы немерено. Если 10 лет вы не можете найти себе работу, значит так хочется. Ну либо запросы у вас слишком большие.
А ким ви зараз працюєте і ким були до війни?
Я не Тролль• 14 мая 2023
Аналогично, хочу свою жизнь До😢понимаю, что той уже не будет, но только домой и никуда больше
Без Баяна• 14 мая 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы не одна такая. Вы не домой хотите, а в то время, что было до войны. У меня так же, рыдаю второй год, хоть и домой частенько езжу. Уезжая из Украины еле себя собираю в кучу чтоб ехать...Дома лучше, что не говори.
Точно. Хочеться не стільки додому, стільки в те минуле життя. Але справа в тому, що воно вже інше.
Ми повернулися в Київ. Дуже хотілося. І Київ прекрасний. І неначе частина близьких людей тут. Але відчуття....не знаю. Неначе ото ти в 9-10 класі. Тусив з 11 власниками. А тут у них випускний, роз´їхалися хто куди. Ти повертаєшся в школу, а там вже не те.неначе все добре, а чогось не вистачає.

( Якщо що, я вже доросла і за школою не сумую😊😊. Просто довго не могла описати, порівняти ті відчуття після повернення. Коли неначе все ок, але чогось так щемливо немає. І ти не можеш зрозуміти чого саме)
Бла бла бла• 14 мая 2023
Девочки, очень трудно в Украине. Зарплаты мизерные, я не знаю как их рисуют. Цены космос. Морковка 72 гривны в Сильпо, в новусе по 45 разгребали нет ее, цибуля лук по 55, молоко 35, сметана литр 80грн, квартплата у нас с отоплением было под 8тысяч 4комнатная Киев. Школа бесплатная но проезд 15 гривен маршрутка. Я вожу ребенка две пересадки. Получается если не муниципальным транспортом то дорого. Цены на одежду и обувь тоже выросли. Забыла что такое полный холодильник. Постоянно думаю как выкрутиться на еду с мясом. Штопаю носки, одежду, сумки, ребенок уже просит купи мне новое что-то. Здесь тоже непросто. День рождения праздновать ребенку не будем, чтоб подарок купить. Так что направляйте вашу точку по родине в творчество, пишите стихи, вышивайте крестиком. Время лечит.
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
В какой сфере вы работаете?
Твердая валюта• 14 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Я в Україні. Роботи нема, чоловіка нема. Реву кожен день білогою. Думаю чи не поїхати закордон, бо тут нічого не виходить вже 10 років
10 лет нет работы? так, вам , заграница не надолго поможет, может, до окончания войны, не дольше. лейбы нигде не нужны.
40каградусная• 14 мая 2023
Я в Украине, но скучаю за прежней жизнью, которая была лет 10-15 назад. Многие из родственников тогда были еще живы и вообще время было хорошее.
Твердая валюта• 14 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
либо образования и опыта не хватает, нет? может, она 10классов закончила?

Гигиенишвили• 14 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так вы получаете пособие по инвалидности ?
Старший ребенок не в состоянии сам до техникума доехать ?
Можно младшего отвезти и полдня работать.
Я смотрю эта самая популярная причина не работать - яжемать, у меняжедети.
А вам то что ? Вы знаете , что есть такие села , что только на машине выехать можно ? А сад для ребенка нужен , для социализации ,вам видимо заняться нечем, никого не судите , у каждого своя печаль.
Дон Пэдро• 14 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Та роботу не 10 років не сожу знайти, дище останній рік. То я загалом писала про невдоволеність життям останні 10 років
Начните быть довольной собой и довольной жизнью
Ищите прекрасное в мелочах,начните замечать только хорошее.
Ищите то, что Вас порадует

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

Пример из форума

У меня сбывались раньше все желания, сейчас уже нет.
Заметила, что это работает только когда я довольна жизнью, уверена
в себе, то есть вокруг меня сконцентрирована положительная энергия.
То же самое верно и отношении личной жизни. На данный
момент нахожусь в упадке, депрессии, в чудеса довно не верю
и в жизни разочаровалась. Как бы зажечь в себе снова этот свет(
спальное место• 14 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
в Украине все дешево,просто работать надо.овощи и фрукты в погребе бесплатно.с огорода.молоко 50 гривен три литра .хлеб социальный 18 гривен.одежда -секонд и неплохой.нет мяса?куриный бульйон 27 гривен.макарон дешево и крупы с подливой.обожраться можно
спальное место• 14 мая 2023
трольные темы одна за другой.и за границы,и квартиры четырешки в Киеве,и работы,но как всегда-МАЛО.
Яичница с беконом• 14 мая 2023
Когда началась война,мне пришлось сорваться с очень важной командировки, уволилась. Но мне надо было сюда, тут дети. И так мне жалко карьеру) хорошая была. Так скучаю. Сейчас другая работа,удалена. Неплохая. Но... Не мне жаловаться,но все же скучаю по той жизни
kollarova-oksana• 14 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну я в Мукачево, рассылаю резюме постоянно, постоянно отказы, при этом образование и опыт подходят под требования, но в городе нелепая тенденция вакансии висят по году и более, потом меняют детали и по новой висят.
Переезжать элементарно не на что.
Аналогично и в Киеве весят год по моей специальности нашла одну , далеко ездить 2 недели отработала Зп не устроило ушла. Пару раз звонили, но меня не устроило оформляют частично официально и далеко локация отказалась. Сейчас нашла более менее спустя год , начали звонить и предлагать работу пока скрыла резюме. Хотя появились вакансии и близко к дому. Решила поработать, а там видно будет
Всюди влазю• 14 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Нет. Не знаю. Из любого села подросток способен доехать до учебного заведения. И не совсем понятно, как спрашивали выше, для чего возить ребенка в сад, если вы не работаете.
И почему бы мне не судить, если пособия платят с налогов работающих граждан.
И ваш плач Ярославны выглядит как то неубедительно.
Идите работать и будет меньше времени для грусти.
Задираю носа• 14 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ищите то, что Вас порадует

Пример из форума

Дякую, спробую.
Колись і у мене все вдавалось, а нині саме розчарування
Дон Пэдро• 14 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Дякую, спробую.
Пожалуйста! Пусть у Вас всё наладится.Обнимаю!
И удавалось раньше у Вас когда были довольны,счастливы?
Задираю носа• 14 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
Так, вдавалось. Відчувала навіть де вийде, а де ні. Зараз ніби в сірому тунелі, вже всіх близьких дістала, з друзями не спілкуюсь, бо соромно що така невдаха

Пуки-куки• 14 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
В тому то і річ, що тільки в інтернат, близько немає. Мені всіх возити по різним містам. В мене міастенія (2 група) і часами навіть писати тяжко.
Дон Пэдро• 14 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Наверное у Вас хгорошая была интуиция,что чувствовали.
Возможно от стрессов это,что ощущения как в тунелли.
Да ну , перестаньте.
Друзья для этого тоже нужны когда тяжело, для поддержки
Ничего Вы не неудачница.
В жизни даются нам разные периоды и очень тяжелые.
Для чего то нам нужно их проходить к сожалению.

Есть фильм Мирный воин он на реальных событиях
И книга по ней был снят фильм
Книга.Путь мирногг воина
https://mirniyvoin.bib.bz/

Так вот в фильме это показывают его аварию,а в книге пишут.это нужна ему авария для того,чтобы пройти его урок.Давно читала,не помню точно, по моему пройти или наказание или урок.
Там он попал в аварию на мотоцикле,а был спортсменом мог попрощаться со спортом, сильно ногу повредил.Его больше не брали на соревеования.Но он всё преодолел,попал на соревнования.
Пуки-куки• 14 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так, є укр пенсія (290 злотых)
Задираю носа• 14 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да ну , перестаньте.
Ничего Вы не неудачница.

И книга по ней был снят фильм
Книга.Путь мирногг воина
https://mirniyvoin.bib.bz/

Дуже вам вдячна за підтримку. Дивилась цей фільм кілька років тому, передивлюся, думаю це те що мені зараз треба
Дон Пэдро• 14 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Пожалуйста!
Сама люблю этот фильм часто его пересматриваю
Посмотрите если хотите фильм Поллианна,он про позитивное мышление.
А для души,для настроения можете посмотреть Красотка на всю голову.
Тут есть тема вот эта там ответы Сеточки стр 3-4
Там она пишет,что если ее, что расстраивает она сразу ищет то,что ее порадует.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3

И тут тема ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1

Но понаблюдайте хуже не становится у Вас после этого т.е ,порадуешься,а жизнь может бить.У меня бывает порадуешься и больше плохого прилетает.Если хуже,тогда не надо.

Почитайте,может тут Вам помогут эти темы.
Ответ 19 и 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188041#a73...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-7
Наверняка• 14 мая 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
маленьке уточнення, типу від біженок))) автор вже примелькалась тут)))
З понеділка на дієті• 15 мая 2023
Ответ дляЗадираю носа
Ви з якого міста? Скільки вам?
Клин_Кляйн• 15 мая 2023
Від щастя плачете??