Курочка• 15 мая 2023
Девочки, кто в Германии? Кем работаете?
Курочка
• 15 мая 2023
Ответ дляГерцогиня
Думаю, что 90% работают социальщицами
Не очень смешно.Вопрос к тем,кто РАБОТАЕТ.
Курочка
• 15 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
В отеле, на завтраках.
Разносите завтраки?Миниджоб?
Вилосипедниця• 15 мая 2023
Ответ дляКурочка
Без языка?ЗП минималка?
Хожу на курсы, работа всего пару часов в день в детском садике
Зп 😩
Курочка
• 15 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Зп 😩
Минималка?На миниджоб оформились?
Барабан для дорослих• 15 мая 2023
Ответ дляКурочка
Разносите завтраки?Миниджоб?
У нас типа шведский стол. Мне нужно следить за содержимым тарелок, ходить на кухню, приносить новые. Отель класса люкс. Да, сейчас на миниджоб. Надеюсь через месяц пойду на полную.
Курочка
• 15 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Язык не знаете?
УжеВотДа• 15 мая 2023
На удаленке своей, оформлена , как фрилансер. На курсы хожу, то девочки убирают в гостиницах, посудомойками. Одна девочка в местном маке на кассе, и одна еще с беженцами работает. Все на мини-джобе.
Хлопаю ресницами• 15 мая 2023
У нас на курсах работают горничными, нянями, помощницами на кухне, администраторами, мужчины на стройке, в ремонтах, на ферме.
Есть миниджоб, есть частичная или полная занятость.
Это миф, что почти все на социале. Я вижу, что больше половины работают.
Барабан для дорослих• 15 мая 2023
Ответ дляКурочка
Язык не знаете?
Очень туго, учила на онлайн курсах, сдавала, вот недавно на В1, получила А2. Да и на работе в основном общаются сотрудники на английском. Так что подтянуть там немецкий -не вариант.
пАлАвинкА• 15 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Именно миф))) Подруга на уборках, говорит что в её классе с украинок только она одна работает, остальные на пособии.
Пік Антна• 15 мая 2023
Учителька у школі.Філолог.Німецька мова.Зарплата нормальна.Я з дітьми.Діти ходять у ту ж школу.Чоловік на фронті.
БезникаяЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Не для того я в Німеччину їхала, щоб працювати
Вот она верная мысль
. Мои знакомые и родственники, которые сейчас в Германии, не работают никто, посчитали все за и против, и решили, что на социале выгоднее сидеть, тем более и еда бесплатная перепадает
. А потом кто-то удивляется, почему кто-то против украинцев за границей)
Дружная семейка• 15 мая 2023
Кума працює асистентом стоматолога
Німецьку вже вивчила
Я не в Німеччині .
Німецьку вже вивчила
Я не в Німеччині .
Залізна тьотя• 15 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
а смысл отказываться от 4000 евро?
Просто Фіфа• 15 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Офіційна статистика каже, що за рік лише 10% українських біженців у Німеччині почали працювати.
Хлопаю ресницами• 15 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ок. У меня вечерние курсы. Логично, что там больше работающих.
Просто Фіфа• 15 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
а смысл отказываться от 4000 евро?
Краще 1200 евро + безкоштовна квартира і нічого не робити, ніж за 4000 пахати
12 галюцинаций• 15 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
а смысл отказываться от 4000 евро?
))
Пишіть вже 6000, чого лиш 4000
ПП-шница• 15 мая 2023
А моя семья муж и дочка отказались от халявной Германии, пашем все в Польше