Меломанка Маланка• 16 мая 2023

Работаю консультантом в магазине одежды и мне сказали

«Вы можете не ходить за мной?»

Как бы вы отреагировали
Света С Приветом• 16 мая 2023
Ответ дляОлечка79
Ну такие раздражают всегда. Меня тоже . Из последнего , зашла в интертоп , нужны были кеды , мальчик принес и стоит над душой . Попросила идти заниматься своими делами , а я позову если надо будет . И тех кто ходит по пятам тоже не люблю . А когда спрашиваешь действительно помощь , например : мне нужен бежевый пиджак , с хорошим составом , начинают нести разноцветные стеклянные , то тогда вообще занавес . Я же не просила красный . Зачем мне этот ядовитый полиэстер . ?! Но несут. Поэтому не удивляйтесь что Вам так отвечают
В интертопах и подобных стоят над душой чтобы не своровали. У вас на руках пара обуви без магнита.

Но да, тоже не нравится когда смотрят , ещё и шнуроваться долго приходится.

Для драки• 16 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Лучше спросить, помощь ваша нужна или нет. Тоже такое не нравится
Я так питала «вам допомогти?» і більшість відповідало «я сама подивлюся»
Я ніколи не нав‘язувалася. Хоч я і власниця магазину. Шукала собі продавця і трохи зачепили слова подруги яка сказала «моя сестра шукає роботу, але вона з ВО, крутишка, вона продавати не піде»
А продавець - це типу низький якийсь сорт, без ВО, чи після трьох класів? Вона каже «та ні, для тебе ні, бо ти власниця, а так типу да»
Емм.. що?
Ви також вважаєте, що продавець в магазині одягу це щось принизливе?
Покращена• 16 мая 2023
Ви не ходіть дійсно, займіть таке положення у залі, де зможете спостерігати ненав’язливо за клієнтом і бачити , що він робить.
Я так і роблю, але нахабніють і буває узагалі просять вийти із залу, я кажу, що ні, такі правила магазину. + у нас крали неодноразово .
Дружная семейка• 16 мая 2023
Ответ дляОлечка79
В Інтертопі продавці мають дуже низькі зарплати, оформлені на неповний день, від продажу мають 3% здається, тому вони ’контролюють свого покупця’. Знайома працює в дитячому магизині одягу з 10-21, графік здається два дні працює/один вихідна, зарплата на руки 6000 грн+% від продажу незначний, тому стараються ’виживати’.
Олечка79• 16 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом

Ну там было 4 продавца мужчины и полупустой магазин, уж догнали бы )
А когда ты примеряешь, хочешь постоять в этой обуви перед зеркалом , подумать , это стояние очень напрягает
котопёс• 16 мая 2023
У Меня так с хозяйкой летуаль кажется, в переходе на Бессарабке, возник конфликт. Зашла туда, никого не было из покупателей, спокойно думала посмотреть новинки парфюмов. Подошла одна консультант, говорю спасибо, сама посмотрю. Потом вторая. Потом какая то толстая дама напала - нет, дорогая, смотреть сама ты будешь дома!
Я и вышла оттуда, спокойно прошла до Глобуса и там купила то, что мне надо
Кому там слова не давали• 16 мая 2023
Я з таких магазинів стараюся швидше вийти. Мене це бісить переслідування

Света С Приветом• 16 мая 2023
Ответ дляДля драки
Емм.. що?
Уметь продавать, консультировать это вообще талант и труд. Здесь нужна дикция, речь, быть приятным внешне, хорошо знать свой товар. Много чего.

Посмотрите кто раскрученный в инсте. Кто умеет рекламировать, продавать зарабатывает миллионы.

А с ВО сидят по кабинетам на копейках крутышки
Олечка79• 16 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
Так я б купила итак. И у этого мальчика. Я пришла с целью сегодня и сейчас купить кеды. Я так и сказала .)
автор Меломанка Маланка • 16 мая 2023
В основном нам начальство говорит что по камерам видно кто как работает. Работаю в магазине Marathon товары спортивные и одежда. Постоянно кажется что по камере увидят и отчитают что я просто стою…
Помилуйте мадам• 16 мая 2023
Работала в магазине одежды. У нас не было четких критериев и требований когда подходить. Я делала это через пару минут после того, как клиент начал рассматривать товар с вопросом типа ’Могу я Вам чем то помочь или Вам нужна какая то информация по товару’ Или если вижу, что заинтересован, предлагаю примерять. Сама ненавижу, когда при входе в магазин на меня набрасываются и что то хотят. Есть пара таких магазинов, где может и купила бы что-то, но не захожу туда только по причине того, что при входе набрасываются девушки
Света С Приветом• 16 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Да, мы понимаем, что вас просто заставляет начальство (((
Вся в кредитах• 16 мая 2023
Ответ дляДля драки
Емм.. що?
Продавец - это не унизительно. Те, кто действительно умеют продавать, зарабатывают очень круто (у меня родственница такая, переехала в другую страну и живет очень неплохо). Но, давайте честно, это не всем дано, а обучение по шаблонам продажам у нас действительно унизительное и примитивное. Это я не про магазин одежды, в общем. Сталкивалась и это жесть: ’у нас уникальная иностранная система’ и одни и те же заезженные скрипты. Вообще на роботов рассчитано.
ПультОт_БМВ• 16 мая 2023
Був випадок - дали мені на примірку джинси, теж нав´язалась мені підібрати модель, ну ок, але стояла консультант під кабінкою - ну, що там, ну що там. Я пішла в інший магазин, де ніхто не ходив слідом і не стояв над головою, і спокійно купила собі джинси.
Робіть висновки - будьте ’на підхваті’, але не треба ходити слідом і стояти над душею.
Вся в кредитах• 16 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну чего? Под кабинкой пусть стоит, может размер другой нужен будет - не выйдешь же в трусах, пардон, звать консультанта. Просто пусть молча стоит и ждет
Снідаю авокадо• 16 мая 2023
Ответ дляДля драки
Емм.. що?
Любой труд облагораживает, тем более сейчас.
Знакомая с хорошим когда-то заработком пошла в одежный магазин дешевого сегмента - целый день на ногах за 400-500 грн. Лучшей вакансии не нашла ((
ПультОт_БМВ• 16 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я була не сама, тому мені не потрібен натовп під кабінкою 🙂
Леннон_Жив!• 16 мая 2023
Доооооолго работала в торговле. Наверно поэтому и людей любить перестала.
Но по опыту скажу, что ходить хвостом за человеком не вариант.
Освічую темряву• 16 мая 2023
Ответ дляДля драки
Емм.. що?
Вважаю що продавцем має бути людина відкрита і комунікабельна і контактна, яка вміє продавати і бути уважною, вміти слухати і відповідати, що наявність диплому во ніяк не гарантує)), а з такими тарганами як вам наголосила знайома, то і не потрібен такий продавець)

Organic• 16 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Больше допускать не буду такую ошибку( тем более очень грубо ответили. Просто зал большой и кроме меня и клиента никого не было, вот я и как дурочка ходила
Да лучше сразу скажите: я здесь, готова вам помочь, позовите, как понадобится консультация.
И все довольны. Разве что менеджер магазина будет недоволен, не знаю как вас там настраивают
ЛерусикП• 16 мая 2023
Ответ дляАдюла
Вот бы так в эпицентре подходили, хрен найдёшь кого. А так да, раздражает ,когда ходят по пятам
ну не знаю. у мене навпаки, епік це магазин в якому на мене накидуються. Останній раз в одному ряду 5 консультантів спитало про допомогу, в іншому 4...задовбали. в один ряд навіть не зайшла, бо там було консультантів більше ніж людей...жах.
Виправлялочка• 16 мая 2023
О, я ненавижу когда за мной ходят и не успеешь на что-то глянуть, а если еще и тронуть, то консультанты начинают забивать мне голову абсолютно не нужной инфой, отвлекая от моих раздумий на тему покупки. В 99% случаев уйду без покупки, даже если планировала купить.
В молодости работала консультантом, директор психовал, что не хожу на покупателями по следу и не комментирую все на что падет их взгляд. При этом продажи у меня были отличные, поэтому смирился.
Вся в кредитах• 16 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ааа, тогда да, пусть идет раз есть кому помочь.
Organic• 16 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну прохаживайтесь мимо полок, поправляйте что-нибудь, по-соседству с покупателем. И начальству видно, что не байдыки бьете, и у покупателя в поле зрения.
BiJu• 16 мая 2023
это та причина, по которой я не хожу в небольшие магазины. КОНСУЛЬТАЦИИ
Нельзя просто спокойно зайти и выйти, на тебя сразу кто-то кидается. Для меня это просто ужасные ощущения. Хожу по большим только сетям. Или если вижу, что консультант кому-то что-то продает. В пустой не зайду, даже если нравится одежда.
Вилами по Воде• 16 мая 2023
Та ну,сама не не люблю когда за мной хвост ходит. Не могу сосредоточиться .
А так сказала бы: Если понадоблюсь,позовете .
Фокус-Покус• 16 мая 2023
Хочете консультувати, так консультуйте, а не виконуйте функцію охоронця
РойЛеля• 16 мая 2023
У мене вражеггя, що думають я злодійка коли ходять
venera25• 16 мая 2023
Меня это так кумарит эти назойливые консультанты. Сама работаю в магазине одежды.
Люблю ВалЄру• 16 мая 2023
Ответ длякотопёс
Я бы им еще отзыв написала на Гугле)