Поддакиваю иногДА• 17 мая 2023

почему меня не берут на работу! почему!

отправляю свои резюме, на 200% подхожу под вакансии и ни одного звонка с приглашением на собеседование или ответа , просмотрели и все(
мне 41, это все?(
устала, 2 месяца ищу и вообще ничего.
Разгуляшка• 17 мая 2023
удалите возраст из резюме, если вам кажется, что проблема в нем

Чекаю завтра• 17 мая 2023
Ответ дляЭлектричка
Я до 35 тоже в офисах сидела и не думала) А потом оказалась в ситуации, когда или сидиш дома, или идеш к детям) Вот тут то мой диплом оказался нужен)))) А за 5 лет появились опыт и наработки. Как няни, так и педагога. Имею ввиду возможность работать как в семье, так и в гос или private структурах.
Если вам это нравится, тогда почему нет? Хорошая работа, и оплата вполне достойная.
Хороших нянь передают по наследству) и без работы они никогда не сидят.
Я просто и со своими еле высиживала дома, с чужими вообще не смогла бы.
Скорее бы пошла кассиром в АТБ)
IQ 80• 17 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
А підкажіть як це ’попіклувався’
Між НР є зв´язок або якийсь чорний список?
Якщо коротко то певні професії мають обмежений круг в якому відбувається співпраця. І якщо автор поср@лася зі своїм роботодавцем, то останній (в залежності від впливу в професії) може легко зробити так щоб неугодний працівник більше ніде в місті або галузі не зміг навіть прибиральницею працювати.
Просто я колись з таким стикалась і знаю про що пишу
Электричка• 17 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
СидиШ и идеШ, ВВиду это конечно идеально грамотный пИдагог. С наработками, да.
🤭
Ось бачите, ви вже можете претендувати на такі вакансії))) Добре, що потрібне знання української і англійської. А без ’идеального русского’ я якось проживу)))
Жинси на дитину• 17 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
+ отсеивают сразу 40+ и с одним долгосрочным местом работы.
Не логично, одно место говорит о стабильности, а не что дама скачет постоянно
Замрійлива• 17 мая 2023
Ответ дляIQ 80
Ого, як все жостко.
Але це ж несправедливо, може бути довбанутий начальник
ви особисто з таким стикалися, чи то були ваші знайомі?
Танцепесенная• 17 мая 2023
Ответ дляЭлектричка
Текст написан на русском, и должен быть грамотным.
В противном случае нужно отвечать на украинском, если не уверен в грамматике.
Пс в офисе ещё 5 лет назад этот язык требовался. Деловая переписка требует грамотности в любом случае.
И я сомневаюсь, что укр. будет более грамотным или английский. Простите.
IQ 80• 17 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Ого, як все жостко.
Моя родичка, при звільненні з начальником посварилися. Хотів підробити документи, вона на це не пішла. Так її мало того що звільнили, так потім їй довелося змінити професію бо просто в очі казали - ти ніде більше не зможеш працювати за дипломом.
Ирина-61a8• 17 мая 2023
Да достали уже тем возрастом. Вроде все только в 20 лет работают.

ТрамвайGirl• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
руководящая должность ..была
Руководяща должность, це НЕ спеціальність!

Тут всі питають саме за спеціалізацію, фахівець в якому профілі?

Вік то таке,, ))

До прикладу, толкового буха, чи технолога якогось виробництва, і т.п. , з радістю візьмуть і в 60+ років, і зп норм дадуть, і ще й пилинки здувати будуть)😉
ПрипоРошенная• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне как раз подруга НR его и создавала
она в международной компании работает(
я уже смотрела на другие резюме, у меня реально всё ок
Может наоборот, они думают, что вас не потянуть?)
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Еще совет, может не ваш, конечно, случай, мы ведь не видели резюме, - не пишите в резюме ничего, что не имеет отношения к той вакансии, на которую подаетесь. К примеру, про опыт мастером маникюра не надо писать.
)))) ну спасибо))
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не макаю (хотя видите, у вас мОкаю - уже ошибки поперли, а может вы и в резюме на репетитора подобное учудили), а навожу на мысли, где может быть собака зарыта
какие ошибки) я пишу одним глазом) вторым просматриваю
давайте вы уже недоколупывайтесь, ок?))
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Я думаю, опасаются, что гибкости не хватит. У засидевшихся на одном месте руководителей обычно есть только одно мнение. Чем искать общий язык с таким, проще кого менее категоричного обучить. А общение, даже в этой теме, у вас тяжеловатое..
можна пояснить в чем тяжёлое?)) например?
мне реально интересно?
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
возможно( я указываю зп))) от которой хочу)
Ko3o4ka• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а разница какая
я выбираю вакансии, подхожу на 100 % отправляю резюме, где это показано и 0
Велика. Дивно чого не розумієте.
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляKo3o4ka
Велика. Дивно чого не розумієте.
смотрите
я пишу, что на вакансию я подхожу по заданным критериям
какая разница какая профессия?)
если я подхожу по запросу?
вот вопрос-вот ответ=я)
Завжди з рушником• 17 мая 2023
Вы не анализировали количество резюме на вашу должность?
Скоро_вчера• 17 мая 2023
Мені 43, рекрутери знаходять мене, а не я їх. Питання точно не у віці, або, принаймні, не лише у ньому

автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
анализировала
их не много
я узкий спец(
вакансий тоже не много
Скоро_вчера• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
смотрите
какая разница какая профессия?)
если я подхожу по запросу?
вот вопрос-вот ответ=я)
Можливо, з вашого CV це не очевидно, і те, що ви підходите на 100%, відомо тільки вам
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
знаете, до войны я тоже имела несколько вариантов предложений по работе, как и все года, когда работала на прошлой работе)
но что то случилось
интересно что?) вы сейчас тоже в поиске?
Интимная• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
но ведь люди 40 + где то работают?)
ну реально))) я не вижу на улице умирающих 40 летних(

какой же это бред! !!!!
Я в 44 искала работу долго, где-то около 40 вакансий рассматривала, везде сдала резюме, на это ушло несколько месяцев, но потом наконец взяли в крупную международную компанию. Так что не отчаивайтесь. Приходится проявлять настойчивость.
Скоро_вчера• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
но что то случилось
Ні, не в пошуку, але, щонайменше, 1-3 рази на день в лінкедіні отримую повідомлення ’у нас є позиція, чи не бажаєте розглянути?’
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
странный коментарий)
я вам обьясню иначе
если в вакансии написано
• Contribute data and analysis to monthly, quarterly, annual, MEL, and ad hoc communications and reports.
• Develop regular political economic analyses to inform activity decisions and support strategic planning and technical assessments.
• Identify relevant partnerships to aid in implementation of HOVERLA programming.
• Identify relevant priorities for implementation.

то я все это умею делать и делала))
что не так я пытаюсь узнать...
\возраст, фото, просто что сейчас в головах рекрутеров и ейчаров и кадровиков)
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляИнтимная
спасибо! буду продолжать)
даже после того как я и не спец и не подхожу и тупая и т.д))
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
вы узкий специалист? ) и каждую неделю новая компания вам предлагает работу?) это у нас столько компаний с узкой направленностью?)
Чай не пью, только кофе• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
давайте вы уже недоколупывайтесь, ок?))
Ок, дело хозяйское 🙂 Пишите, как хотите. Это ведь не меня на работу не берут, и не я сюда за советом пришла. Грамотный человек пишет грамотно хоть одним глазом, хоть двумя. Хотя и тут косноязычие, но, не мое это дело. Желаю удачи в поиске!
автор Поддакиваю иногДА • 17 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
слушайте
у меня русский -иностранный язык) пишу, что б не забывать, как и многие)
вы. конечно же, супер спец во всех делах
я за вас очень рада) честно)
всего хорошего
Скоро_вчера• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
странный коментарий)
я вам обьясню иначе
если в вакансии написано

то я все это умею делать и делала))
что не так я пытаюсь узнать...
Дивна відповідь, ви з hr так само спілкуєтесь?
Я про те, що у вас в CV вказано, а ви про опис вакансії ...
Якщо у вимогах Develop regular political economic analyses, то і в CV має бути (при чому на останньому місці роботи) - Develop regular political economic analyses.