Поддакиваю иногДА• 17 мая 2023
почему меня не берут на работу! почему!
отправляю свои резюме, на 200% подхожу под вакансии и ни одного звонка с приглашением на собеседование или ответа , просмотрели и все(
мне 41, это все?(
устала, 2 месяца ищу и вообще ничего.
мне 41, это все?(
устала, 2 месяца ищу и вообще ничего.
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляКолгоспниця
Например на офіціанта или администратора салона красоты вы по возрасту не претендуете
я и не претендую
Морожена_курка• 17 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
А у меня наоборот, я для главбуха 67 лет девочка в свои 40, это личные человеческие качества
Да
Ms. Доброта• 17 мая 2023
Не отчаивайтесь, может пока не писать возраст. Пусть у вас все найдется и сложится!
НеЛена-f234• 17 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Мне 40 просто тоже. Год назад ушла во фриланс. Какое это счастье скажу я вам. Переучивалась вообще на другую специальность.
Если не секрет на какую?)
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
А подруга сказала, почему вы не подходите для работы в ее международной компании?
у них контрактная работа
на 3 месяца, на 6 месяцев
мне надо стабильную это раз
и второе я не люблю когда устраивают потому что подруга и т.д
я сама никогда так раньше на работу не брала, только извне
на 3 месяца, на 6 месяцев
мне надо стабильную это раз
Дівка в намисті• 17 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
З мого досвіду - вік((( це жахливо і сумно(((
Тримайтесь(
+ отсеивают сразу 40+ и с одним долгосрочным местом работы.
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
для того, что б переучиться нужно время и деньги на время, пока переучиваешся, увы, я не могу себе этого позволить
у меня есть я и все
Замрійлива• 17 мая 2023
Ответ дляIQ 80
Це ви себе хвалите а насправді там хочуть бачити молодих людей.
Або про вас хтось попіклувався і всім роботодавцям повідомили що ви каках@ тобто в своїй сфері в цьому випадку ви не зможете знайти роботу.
Конфлікти при звільненні були? Якщо так то більше питань не має
А підкажіть як це ’попіклувався’
Між НР є зв´язок або якийсь чорний список?
Морожена_курка• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня есть я и все
Это да. И запас на первое время пока найдешь клиентов
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
ну вот я так и думаю, что возраст
у меня группа компаний, холдинг один( разные должности, разные руководители были, сама руководитель
в общем я что то уже в шоке
ощущение, что в 40 жизнь заканчивается(
в общем я что то уже в шоке
ощущение, что в 40 жизнь заканчивается(
ПриснитсяЖЕ• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня есть я и все
как я Вас понимаю. 4 года и 2 года назад прошла такой же путь. только мне было под 50 и я была как и многие работники офиса, сверхестественного руководству предложить не могла.
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
А почему?
НеЛена-f234• 17 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
SMM
Как раз сейчас пытаюсь освоить эту специальность, но курсы тяжело даются, теория нормально, а задания сложно выпонять(
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
ну вот , а у меня есть те, кто есть хочет каждый день(
Розбещена цяточка• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне как раз подруга НR его и создавала
она в международной компании работает(
я уже смотрела на другие резюме, у меня реально всё ок
она в международной компании работает(
Во первых безработица в Украине,война все таки.А второй фактор-эйджизм,возьмут тех кому до 35,это и до войны было.Моя подруга со стажем юриста 15-20 лет,свободным английским не могла до войны найти работу,ей так и говорили до 35 лет рассматриваем.Ее взяли только в амер.посольство секретарем,там нет дискриминации по возрасту.
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
но ведь люди 40 + где то работают?)
ну реально))) я не вижу на улице умирающих 40 летних(
какой же это бред! !!!!
Морожена_курка• 17 мая 2023
Ответ дляНеЛена-f234
Главное, чтобы вам это нравилось. Научитесь со временем. Я прям кайфую после этих цифр и таблиц🙂
Зупка_цем• 17 мая 2023
Попробуйте добавить сопроводительное письмо , ну и фото посмотрите, может в нем проблема
Розбещена цяточка• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
но ведь люди 40 + где то работают?)
какой же это бред! !!!!
Продолжают работать,а кто устраивается,тот имеет огромные проблемы.Это глупо отрицать,почитайте эту тему...
Иванка Бур• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне как раз подруга НR его и создавала
она в международной компании работает(
1 это не реальные вакансии (валом липовых, их в разы больше, чем реальных)
2 ищут очень молодых (это тенденция нашего рынка.. а шоб 25 и опыта лет 15)
3 очень мало профи среди тех кто собеседуют, там часто люди очень далекие от своей сферы..
4 резюме просто не читают... его ж надо УМЕТЬ читать и думать над буковками..
В моем опыте было много раз, когда меня брали.. и был назначен день работы и даже оформляли и тут звонок ’у нас директора поругались и потому один назло второму сказал вас не брать’ или ’директор передумал открывать эту вакансию... ругался и закрыл’ или меня снова взяли ’начальница в последний момент привела свою знакомую и сказала дать вам отбой...’ и так бывает... они грызутся и не могут сами решить что и кто им надо... это не профессионально, увы и да... знаю случаи когда не берут если соискатель:
- красивее начальницы
- опытнее
- выше ростом (и такое встречала)
- моложе (нет авторитета боятся такими управлять) хотя я работала и набирала в подчинение людей намного старше - отлично с ними работать.. но я умею уважительно общаться и изучала область управления персоналом.. а очень молодые часто ведут себя увы... вот моя подруга работает главбухом и девочки по блату в открытую ее называют ’старая вы уже’ ну-ууу нравы...
Словом, автор тут ответ один: им не сильно нужны люди... или тот кто ищет не умеет это делать.. увы.
- красивее начальницы
- опытнее
- выше ростом (и такое встречала)
Розбещена цяточка• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у них контрактная работа
на 3 месяца, на 6 месяцев
мне надо стабильную это раз
на 3 месяца, на 6 месяцев
мне надо стабильную это раз
Идите на контрактную,если есть возможность!Потом легче перейти на постоянную,так с моей подругой и было,сначало ее взяли на временный контракт,потом она перепрыгнула на постоянную работу,ее уже знали и у нее было преимущество перед другими.
Жинси на дитину• 17 мая 2023
Ответ дляIQ 80
Есть третий вариант, как у меня, все знают, что я за 3 копейки не буду пахать
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
какие проблемы? ну вот реально? какие?
Носки на подтяжках• 17 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
а почему?
это вы по какой сфере судите?
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
есть и письмо и рекомендации с прошлого места работы и фото
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
- красивее начальницы
- опытнее
- выше ростом (и такое встречала)
- красивее начальницы
- опытнее
- выше ростом (и такое встречала)
Поддакиваю иногДА
• 17 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
там такого нет, увы( это благотворительная организация, там четко контрактники(
Пушка заряджена• 17 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
подскажите какие курсы проходили?
Иванка Бур• 17 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
+ на руководящие часто берут по блату, а пашут ’рабочие лошади’ по крайней мере это наблюдала часто и как это ни странно.... те руководящие после того как их выгнали.. успешно снова на руководящих и снова по блату... и ни дня в поисках не сидели. Реальность...