Скорая помощь• 21 мая 2023

Що ви робили якщо ваша дитина принесла атестат з поганими оцінками?

Це ж атестат на все життя його не замінеш іншим
Чай не пью, только кофе• 21 мая 2023
Ответ длябювет_в_обед
В мого чоловіка атестат не хороший
А в нього є свій будинок
Своє сто
Яке приносить 150-200 тис щомісяця нетто
і це не з хорошим атестатом
Освіта 9 кл
Так я не писала что без аттестата ничего не добьешься. Но он может дать преимущества, поэтому считаю неправильным забивать на оценки
Голодаю• 21 мая 2023
У мій час атестат ще мав значення. Коли я вступала до вишу, нас було 6 з однаковою кількістю балів і 5 місць, 4 відразу взяли, бо вони ходили на підготовчі курси, а двох останніх оцінювали вже за атестатом і я пролетіла. А зараз, на скільки я знаю, мають значення бали ЗНО.
І взагалі наша система освіти не правильна, коли дитина має хист до точних наук, а на її майбутнє впливають оцінки по біології чи історії, то не нормально.
АБВГДэшница• 21 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лично мне очень пригодился
І мені.
Блиск думки• 21 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
У сына были хорошие оценки. Но иногда проскакивали средние и ниже. Никогда не ругала. Объясняла ему, что нужно стараться, получать хорошее образование. Он от меня никогда оценок не скрывал, всегда говорил как есть. Сейчас первокурсник бюджетник ВУЗа. А меня родители доставали с плохими оценками. Это пипец. Я и листы вырывала и оценки исправляла и врала им. Так намучалась.
А з якими балами пройшов на бюджет?
Майданщица• 21 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я розуміла що він не буде гарним цей атестат
Но не настільки жахливий
Середній бал виходить 4.7
Нуууу... поздно пить боржоми.
Принять как данность то, что изменить уже нереально...
Чувиха• 21 мая 2023
Ответ дляa.ostroverh
И что?
Тут диплом (без приложения с оценками) пару раз понадобился, а это какой-то там аттестат
+
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ дляБанка з медом
Смеялась. Сын принёс как-то табель и в нём была единственная тройка - по труду. Потому что он не мог вязать крючком
Це брєдовість нашої системи освіти🤦🏻‍♀️
Кили и Манджаро• 21 мая 2023
Ответ длябювет_в_обед
Зараз в Шевченка на бюджеті на географічному вчаться діти , які той рік зно написали на 120 балів
очень интересный факультет
Рожева юбка• 21 мая 2023
Последний раз оценки в моем аттестате видела классный руководитель, когда заполняла аттестат
Но у меня хорошие оценки.
Думаю, это все что нужно знать об ’аттестат на всю жизнь’))
АБВГДэшница• 21 мая 2023
Ответ дляГолодаю
І зараз при вступі має значення середній бал аттестату. Впливає, хоч і не суттєво на місце у рейтингу.
Майданщица• 21 мая 2023
Ответ длябювет_в_обед
В мого чоловіка атестат не хороший
А в нього є свій будинок
Своє сто
і це не з хорошим атестатом
Освіта 9 кл
а прикиньте, кем бы он был с крутым образованием?
Тирамісу на терасі• 21 мая 2023
А зачем он? На него никто не смотрит. Отдали в документы при поступлении в колледж. Поступил. Учится хорошо в колледже. Лучше чем в школе. Школа это фигня.
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Це я вам кажу по 12 системі
Аааа, погано, але не вирок. Дитина може бути пробивна. Може руками добре працювати. Сантехнік, що обслуговує наше ОСББ дуже непогано заробляє, дуже.
Ворона• 21 мая 2023
Ничего. Для меня бы это не было сюрпризом. Я бы сделала все от меня зависящее до вручения аттестата.
Леди Г• 21 мая 2023
Сестра ревела когда дочку не взяли в школу кот она хотела, всунула, у ребенка психоз начался она на нее прет за оценки (сама учитель) дите не тянет, агрессия забитость. После работы до 12 ночи уроки учат ну не лезет ей та школа.
Уже родственники повстали не мучай дите. Перевела в другую школу ребенок расцвел, хорошие оценки, мать попустило немного.

Старшего так же мучила чтоб ниже 10 ки не было.
Поступил в универ, а потом кинул им не сказал вот это было ’радости’.

Всегда надо знать меру.
В Вашем случае взять аттестат положить в папочку и готовиться к поступлению.
Отметить окончание школы перекреститься и готовить валерьянку на следующие года учебы
Котогосподиня• 21 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лично мне очень пригодился
А сейчас не нужен никому средний бал
Пенсіонер• 21 мая 2023
ваш атестат з якими оцінками?
Котогосподиня• 21 мая 2023
Ответ дляАБВГДэшница
В багатьох універах немає значення середній бал атестата. Тільки бал ЗНО
Чай не пью, только кофе• 21 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
А сейчас не нужен никому средний бал
Мне пригодился для участия в международной программе - училась в другой стране год, с солидной стипендией. Сама ни за что не платила вообще.

Если просто для обычной жизни то может и не нужен
Звезда в шоке• 21 мая 2023
Я би була зла але думаю подібні оцінки були всі роки
АБВГДэшница• 21 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Що, і аттестат не просять при вступі?
Мушля з Криму• 21 мая 2023
А вы где были все эти года или не в курсе, что ребёнок плохо учится?
Спасу мир• 21 мая 2023
Ви така нудна. Невже існують такі тугі міленіали.
Котогосподиня• 21 мая 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Що, і аттестат не просять при вступі?
Ні. Нема підрахунку по оцінкам
Печальки.нет• 21 мая 2023
Ничего
З горіха зерня• 21 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Но не настільки жахливий
Середній бал виходить 4.7
Ви так здивувались? Ви ж мали хоч трохи звертати увагу на вашу дитину і її оцінки. Змогли б хоч середній результат 6-7 мати. Треба було допомогти трохи. Є діти, що їм все дається і самі вчаться, але таких мало. Кожна мати знає свою дитину. Отож цей результат і ваша заслуга
pinguin_imp• 21 мая 2023
Ото проблеми. Я теж такі хочу.
Детские_Будут?• 21 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну я бы задумалась почему не проследила что в аттестате будет, если это так важно.
Вообще считаю хороший аттестат нужен
Для чего он нужен ? При поступлении сейчас учитывается какой-то смешной процент от среднего балла аттестата . Это когда-то давно аттестат при поступлении в ВУЗ играл решающую роль . А сейчас ... вот правда - напуркуа ? Перед соседками хвастаться ?
Чай не пью, только кофе• 21 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Мне - для участия в международной программе и получения стипендии на обучение
АБВГДэшница• 21 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ні. Нема підрахунку по оцінкам
Ось. Не полінувалася загуглити. Мій правда 4 роки тому тільки в 2 ВНЗ подавався, в обох аттестат враховували і хороший середній бал йому дуже допоміг . Думала, може за останні роки щось змінилося.