Цвіпканя• 22 мая 2023
В какой город Украины вы бы переехали, чтобы начать жизнь с нуля?
Похвалите или поругайте свой город.Хотим переехать на ПМЖ из разрушенного города.Основные критерии-не у границ с лысым карликом,желательно не с самыми огромными по стране ценами на жильё.Не обязательно областной центр,но и не в глуши.
На паровозе• 22 мая 2023
Живу в Харкові. Пожила в Івано-Франковську пів року ВПО. То напевно як би довелось, то туди б і переїхала. І місто і люди сподобались, затишно і все поруч. Люди спокійні та привітливі здебільшого траплялися. Але це тілбки як би не було вибору. Свій Харків дуже люблю.
Конотопська відьма• 22 мая 2023
Была в разных городах, полгода жила в Виннице, вывод - Харьков лучший. Но есть один недостаток на севере
рукиЖимолости• 22 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
Так зараз усі там:і ваші,і наші
Єдина країна, чё
Белочкой зови• 22 мая 2023
Ответ дляkarinaanik
Я несколько раз была в Тернополе, март и апрель 2022 года провела тоже там. Все, как слышали русскую речь подходили, спрашивали как мы, сочувствовали и вместе с нами проклинали русню. Ни разу не столкнулась с агрессией в свою сторону.
А город и правда хорош, красивый, уютный и какой-то душевный.
То толерантность)))) мне тут советчицы сказали на мое « зачем мне неискренность» А что надо было прямо послать за русским кораблём? Мы воспитанные
А вообще я была в самом тернполе не была, а в области , так там тоже спрашивали но потстечении времени некоторые « открылись». Я просто привыкла к прямолинейности как дома что думаю, то и говорю, но не все такие
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
В Харькове
Где это нам меньше отключали ?
сидели как и все по 2-3 суток без света.
и планово по 4-5 часов каждый день.
может у вас какая линия была критическая
и планово по 4-5 часов каждый день.
75В• 22 мая 2023
Мы в Черновцах на время войны.
Дыра, не дыра, но один из самых спокойных регионов сейчас.
ЯкаКраля• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Где это нам меньше отключали ?
и планово по 4-5 часов каждый день.
В Харькове в сравнении с другими городами свет был практически всегда
ЯкаКраля• 22 мая 2023
Ответ для75В
Мы в Черновцах на время войны.
Да, это их большое преимущество
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
ну потому что Харьков топ ))) наши комунальщики и работники всех сфер енергетики и тд пашут просто без остановки, чего не скажешь о других городах
Цибулька зла• 22 мая 2023
Я из Киева, нравится Буча, Ирпень. Но я мало где была, но мегаполисы не люблю
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Они просто другого не видели
Та куди нам ...Що ми тут бачимо ?
Конотопська відьма• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Где это нам меньше отключали ?
и планово по 4-5 часов каждый день.
У нас не было плановых отключений. Не критическая линия. Двое суток сидели после сильного обстрела 9 марта и то, 2 раза на 4 часа включали. Еще после сильных прилетов не было света по несколько часов, обычно к вечеру уже включали. Харьков
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
тоже Харьков
сидели несколько раз без света по 1-2 дня.
И вот 9 марта, соседний дом включили на 4 часа на вторые сутки, у нас нет .
сидели 3 суток тогда без света.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
І навіть бидла не бачили ?
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
ну и по плановым, у нас были
где-то месяц отключали с 9 утра и до 13 дня
Конотопська відьма• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
тоже Харьков
сидели 3 суток тогда без света.
Может, в ваш район сильнее прилетало. Я могу сказать, что одинаковый опыт у меня, моих родственников и знакомых из разных районов (Индустриальный, Салтовка (не Северная), Масельского, Холодная гора
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
ну у меня район Аэропорта ( основянский ) как раз не рядом с теми что вы назвали )))
Щепотка_совести• 22 мая 2023
Все зависит от работы. Если она не удаленная - только Киев. И в Киеве сейчас з/п средняя 15 тыс, но в других городах, вообще копейки, на которые не прожить
На паровозе• 22 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я была в Харькове в командировке года три назад… вообще не поняла.. угрюмый какой-то, серый, люди вроди и одеты нарядно, а все равно какая то печаль там была на лицах людей и на городе всём) Столько разговоров, так хотела побывать… Ни за что бы там не жила. И да, люди, которых можно назвать какими угодно эпитетами, но вот приветливыми никак. Модные возможно, уверенные возможно, но точно не приветливые, хотя очень хотели такими казаться, но всё какое то показушное что ли, а показать то нечего.
Доля правды к сожалению есть в ваших словах. Хоть город свой люблю очень, но побывав в Франике вынуждена признать, что с приветливостью туговато, да люди более безразличные, да и больше скажем так не сильно интелегентного контенгента. Очень видно на контрасте. Думаю это обусловлено большим количеством рабочего класса, много заводов, многим не до сантиментов. Думаю что нам есть чему поучится у Франковчан. Вернулась. Всех учу жить и быть добрее. Есть некоторые моменты в культурном отношении, традиция, которыми хотелось бы поделиться и привнести и жизнь харьковчан. Мы ведь не плохие, просто не видели по-другому.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Та якось ми жили й живемо .
Працювали,будинки будували,на відпочинок їздили.
На паровозе• 22 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
І навіть бидла не бачили ?
Не бачила, якщо чесно. Може нам з районом пощастило. А ви бачили? серьозно? Просто чумусь не трапилось
Хоча брешу, бачила одного, на київських номерах.
Конотопська відьма• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Ну хз, у нас по сравнению с многими знакомыми, которые выехали из города и пересиживали в центральной или западной части страны света было гораздо больше, я думала, такая ситуация по всему городу)
Щепотка_совести• 22 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
Та якось ми жили й живемо .
Так это либо удаленка, либо бизнес, либо за границу мотались.
Я помню, хотела из Киева переехать в Одессу или Львов, бухгалтер. Так там реально з/п были в 2 раза меньше, чем у меня в Киеве на должности с аналогичными обязанностями
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
То був сарказм
.на початку теми був комент що на Франківщині бидла багато .
Тому я й звернула увагу на ваш допис .
Приємно здивована.
Тому я й звернула увагу на ваш допис .
Приємно здивована.
Бесбардак• 22 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
а я бачила, особисто. Коли після дуже тяжкої дороги в 2 суток, ще й дитина попала в інфекційну( там було все ідеально, навіть із ліками жопомогли).
А тоді після лікарні, після усіх стресів пішла оформити впо. А працівниця того закладу вийшла і каже ’ вы мене всі задовбали, в мене болить горло вам щось пояснювати, я більше приймати нікого не буду’, а це була тільки 11 ранку ....
після того я зрозуміла що люди нажаль так і не зрозуміють що таке війна пока вона не постукає в віконце.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Не починайте ,будь ласка ,оце що таке війна.Багатьох моїх знайомих вже немає серед нас .