Точная копия плова• 24 мая 2023
Школы только очно ?
Вчера на собрании сказали, что школы только очно будут , никакого онлайн.
До 1 сентября , все кто не вернутся из -за границы , должны забрать документы со школы .
Можно учится в дистанционных типа оптима , Джеральце
Как у вас ?
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ну что вы, куда нормальнее бросить одного дома, ну подумаешь, не сможет спастись, ведь можно ещё родить, верно?
Спастись от чего? При попадании ракеты точно в дом, присутствие взрослых слабо коррелирует с выживаемостью детей, тут больше дело случая. А научить перемещаться во время тревоги подальше от окон, в коридор и т.п., так для этого сидеть 24/7 дома не обязательно.
С таким подходом к опеке и переход дороги в одиночку противопоказан.
Забула що?• 24 мая 2023
Мы в селе в Ник обл. Шк разбомбили еще в первой серии.
Есть еще две школы и профлицей.
Ничего еще не говорили, но думаю, будет что-то по сменам.
Есть еще две школы и профлицей.
Українська зірочка• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Приезжайте назад и вам Украина предоставит школу, а вообще цирк до войны было куча тем как дураки платят налоги, теперь эти люди выехали на чужие налоги и создают темы как про них беспокоиться чужие страны)) двойные стандарты во всей красоте
А не беспокоятся о людях в беде, разве? Или это вам так хочется?
Вилосипедниця• 24 мая 2023
У меня ребенок замечательно в Альтерре отучился год и опять повторим. В своем темпе, без головной боли, как две школы тянуть.
Єдина Країна• 24 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Днепр ,прилетало и не раз до тревоги , как прилетело так и включают ее через минуту
Не представляю как дети будут успевать туда спуститься , времени на это нет
У нас вообще нет укрытий, тоже Днепр
Вилосипедниця• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
А Украина оружие получает не на чужие налоги, умная вы наша? А помощь всевозможная? Бюджет страны пополняется тоже извне, если вы не в курсе. Поэтому говорить о том, что уехавшие на шее сидят, а неуехавшие нет - очень спорно.
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляПосудомойка
а если оба родителя работают???
Значит один увольняется, просят бабушек, нанимают няню и т.д.
Ноу коммент• 24 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ммм. А кто-то держит уехавших в украинских школах?
Всмысле ’МММ кто-то держит в укр школах?’ Если люди приедут и пропустят 2 года учебы в укр школе, то им куда? Снова в 5 класс вместо 7-го?
Или им в Европе дали постоянное жилье и права?
Как_б_не_так• 24 мая 2023
Ответ длявкрации
У нас наконец пошли в школу, правда только на 2 недели, завтра учатся последний день . В пятницу последний звонок.
Надеюсь с сентября будут учиться полноценно. Укрытие то готово и соответствует нормам
а у нас в школе 2 укрытия. по документам - защита от стрелкового оружия. вот так....
Єдина Країна• 24 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Это вы онлайн учились?
Роздратована шкіра• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Например экстернатом сдадут пропущенное и пойдут в класс по своему возрасту
Єдина Країна• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Вона ж ещё не закончилась, или школам все равно?
Все равно. Там бабло пилить надо, пока все онлайн пилеж остановился.
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спастись от падения обломков и возгорания. Вы выбегали из горящего дома? Большинство взрослых паникуют, а вы хотите ребенка этому научить на теории.
Так и переходить дорогу маленьким детям самим не стоит, я дочку до 13 лет в школу возила, потому как дорога на 6 полос.
Єдина Країна• 24 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
И что они сдадут? Учить кто будет? Родители?
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Повторение - мать учения :) А если серьезно, то думаю, что для подобных случаев будут предусмотрены специальные процедуры, собеседование или экзамен. На сколько тянешь, туда и идёшь.
Да и если люди пропустят 2 года учебы, то вероятность возврата в Украину, сами понимаете какая.
Молчавочка• 24 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
В Днепре вряд ли будет офлайн, мы прифронтовая область. Очень много тревог. А сам Днепр так вообще
Роздратована шкіра• 24 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
Да. Как и сейчас с большинством тех, кто за границей. И в школе по месту нынешнего жительства они же что-то учат
Все буде• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ви зрозуміли, про що мова? Ніби всіх дистанційників міста переводять в одну школу. Думаєте, там в класі буде 34 учня?
У сина в українській звичайній школі також в класі 34 учні, і також проводиться онлайн на ура. Що з того?
Я думаю, до придумають щось накшталт Оптіми в спрощеному варіанті.
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Выходила :) с войной не связано было. Если в таком ключе размышлять, получается при падении обломков на школу, учитель сразу прыгает в окно, а дети сами по себе покидают горящее помещение.
Мать драконов• 24 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я знаю багато сімей, які готові перейти на сімейне, якщо буде така можливість.
в сенсі, якщо буде така можливість???
вона завжди була і війна нічого в цьому плані не змінила
немає питань, за заявою батьків
Мать драконов• 24 мая 2023
Ответ дляТочная копия плова
Так Киів
Декілька шкіл в Печерському і Голосіївському районі тільки очно
Київ повністю переходить на очку, всі заклади освіти
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я тоже выходила. Ну....в Броварах в садике некоторые из персонала так и поступили, а кто-то пытался до последнего детей спасать, но всех не спасли и сам пострадали.
У меня самой маленькой ребенок, я и до этого не очень в сад хотела отдавать, а после того случая и вовсе передумала. Да, мне тоже надо на работу и надо за что то жить, но рисковать ребенком я не готова, лучше буду одними кашами питаться.
Мать драконов• 24 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А що сімейне навчання та екстернат теж відміняють? Вони ж і до війни були. Знаю, бо у друзів так сини вчилися в Польщі та в українській школі на сімейному навчанні ще до війни, 2 рази в рік писали контрольні.
нічого не відміняють, ці форми навчання були і будуть
Шикаю і викаю• 24 мая 2023
Ответ дляМинерАлочка
Даже не представляю, как Шевченковский так может голосовать. С вашими то прилетами.
Щойно задала це питання нашому вчителю в особисті. Відповіла, що планують змішане. Триндець.
Школа у Львові, сказали, що на наступний рік навчання онлайн та в другу зміну для всіх старших класів, і що так буде до кінця війни. Бісять неймовірно! Це ж не Харків і не Дніпро, це Львів! Дитина буде переходити у 7 клас, буду переводити у їх в іншу школу, де велике укриття і діти вчаться нормально. Подуріли вже зовсім з тими онлайнами.
Хто буде казати, що ’погана мати’ - вірогідність прильоту ракети у конкретну школу у Львові точно менше, аніж ризик попасти під машину по дорозі до школи.
Кажу тільки за Львів!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 мая 2023
Ответ дляМолчавочка
Прифронтові міста це Херсон, Нікополь, Харків. В Павлограді школи офлайн працюють.
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Произошедшее в Броварах имеет посредственное отношение к войне. Халатность и трагическое стечение обстоятельств, в условиях ограниченной видимости лететь на предельно малой высоте и воткнуться в двухэтажное здание сада, окружённого многоэтажками, да ещё и время так подобрать.
Можу брикнути• 24 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Не во всех школах так будет ((
Так потрібно буде просто перевести дитину в нашу школу
Червона калина• 24 мая 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Странно. В школе обучение слабое, а страна процветает. И тут мы, со своим «сильным» школьным образованием, никому не нужным материалом, который не несут никакой жизненной пользы. И что еще странно. Все потом боятся ЗНО и 90% пишут его ниже начального уровня.
страна не процветает потому что воруют все кому не лень, от низа и до верха