Стріляний птах• 24 мая 2023
Как смирится с новой реальностью ?
Как смирится с тем что надо строить жизнь в новом месте и не думать про Украину и дом ?
Уехали в США 10 месяцев назад ,я и дочь . Дочка тут будет поступать в университет ,я работаю . В целом все не плохо ,но на душе скребут кошки .
Мы уже подались на политику и в ближайшие 7-8 лет от сюда уехать не сможем . Я мозгом понимаю что для дочери это большой шанс получить местное образование и жить как белый человек не считая копейки . Ну и мне тоже устроить личную жизнь ,но так тянет домой. Сны ,воспоминания ,плачу каждый день . Кто сейчас заграницей с концами ,как вы себя подбадриваете?
Потринділиця• 24 мая 2023
А я наоборот, сушу голову как в Нидерландах остаться. Пока вариантов никаких, к сожалению. А очень бы хотелось. Другие страны не рассматриваю.
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
А как уехали? Что сразу на политику подались?
Через Мексику
Котя_люлю• 24 мая 2023
Як це ви з України на політику подались?? В США українцям неможливо на політ.притулок подаватись, тільки рашкам.
Брешете, аж дим з очей.
Або рашка матрьошка тут соплі пускає, або тріль некомпетентний.
Брешете, аж дим з очей.
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Брешете, аж дим з очей.
Вот так ,просила убежище в Мексике
Суд через 2 года, а там 7 апеляций
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2023
Є різні психотипи людей, одні емігрують без проблем, іншим необхідний час щоб звикнути …. і останній, що повертаються додому (
Альфред Шнитке• 24 мая 2023
Как дочь восприняла переезд? Что с друзьями у нее? Какой класс-11? Как она заканчивает?
Едимнаморе• 24 мая 2023
Червона ікорка• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вот так ,просила убежище в Мексике
Суд через 2 года, а там 7 апеляций
Типа вас в Украине ущемляли?)
Федорино Горе• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
В смысле не те? А какие?
Там есть бомжи, а у нас бомжей почти нет, климат не позволяет спать в палатке круглый год. У нас есть очень-очень бедные, оборваные старики. Которые получают мин пенсию и выживают.
Хомо_сапиенс• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
А разве в Германии так много отпускных дней?
Одна знакомая - пенсионерка. За тот год, что я ее знаю дважды ездила в Италию и один раз ещё куда-то. Другая пара - у одного супруга удаленка, второй фитнес тренер. Мои учителя имеют каникулы четыре раза в год - тоже ездят в отпуск и присылают нам фото. Друг мужа (немец) на месяц с семьёй ездил в Америку- у них было экскурсионное путешествие , не оседлый отдых на одном месте.
Млинець Мій• 24 мая 2023
Ответ дляФедорино Горе
То не те бомжи:)
Это их выбор, у наших - безисходность.
В сша один недостаток - дорогая медицина. Но если ты здоров, можно ездить делать зубы в Тай или на Украину.
Это их выбор, у наших - безисходность.
на Украину?
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
У дочери все отлично . Она уже знала хорошо английский и сдержалась с местными девочками , уже и парень появился . Ей все нравится
Едимнаморе• 24 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот то, что является для меня решающим фактором против возвращения - это беззаконие и взяточничество. Хотя жили мы до войны не хуже других. Но, хлебнув порядка, не хочется возвращаться в беспорядок.
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
А в школе она? Где она взяла местных?
Единая страна!• 24 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Знаете, мне очень помогла поставить мозги на место поездка домой через год отсутствия. Я так идеализировала Украину- и люди лучше, и все понятно, и нет языкового барьера. А приехала и поняла, что это мои иллюзии. После возвращения смотрю теперь на жизнь в этой стране по-другому.
А я наоборот, каждый раз приезжая в Украину все больше хочу остаться, не могу привыкнуть к загранице, но мы не в США.
Единая страна!• 24 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Задовбали страдаліці з- за кордону.
Скільки ж можна
Выйдите из темы. Если так задолбали!
Завжди недо...• 24 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ой, и в Германии местные копейки всю жизнь считают, и в САш и даже в Швейцарии)))как повезет
В Германии только украинские беженки деньги не считают.
Маникюры по 30 евро и педикюры по 50 делают только они.
ДолькиКабана• 24 мая 2023
Ответ дляФедорино Горе
То не те бомжи:)
Это их выбор, у наших - безисходность.
На Украину? Может на расию сразу?
Котя_люлю• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вот так ,просила убежище в Мексике
Суд через 2 года, а там 7 апеляций
Ну так не тіштеся, зараз по політиці нелегко залишитись, якщо кейсу залізобетонного доказового немає.
Знаю вже особисто 2 рашиків, які з 18 року в США сиділи, заїхали, хитрозроблені, подались на політ.притулок, а його не надали. Сидять зараз обоє в міграційній тюрмі, бо не можуть їх зараз в рашку вислати.
США країна наївних і довірливих, але вже навіть там зрозуміли, що на політ.притулок подаються хто попало. То не сильно сподівайтесь на лояльність, тим більше без нормального кейсу, а де б ви його взяли в Україні.
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А в школе она? Где она взяла местных?
Конечно в школе)) а где же ещё
ДолькиКабана• 24 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Задовбали страдаліці з- за кордону.
Скільки ж можна
Просто читаю и рыдать хочется, так жалко семейство
Червона ікорка• 24 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Разные есть везде. Если это психически нездоровый человек, то какая разница, где он бомжует?
То же касается алкашей и наркоманов. В США наркоманы часто кучкуются в одном месте, где остальные с ними не пересекаются, просто потому что в те районы никто не ездит.
ДолькиКабана• 24 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
бедная вы несчастная. Не плачьте пожалуйста
Те, кто в Украине - все за автора выплакаем!
Червона ікорка• 24 мая 2023
Автору, чтобы попросить полит убежище, надо было придумать легенду о том, как она в Украине страдала от действий власти, как ей жить не давали.
Иначе такие кейсы не подаются.
В таком случае к чему эти страдания?
Ведь еще на этапе подготовки кейса перспективы ясны в плане невозможности попасть в Украину.
Иначе такие кейсы не подаются.
В таком случае к чему эти страдания?
Барабан для дорослих• 24 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А мои знакомые местные раз в три месяца ездят куда-то на отдых на пару недель. И наши учителя в шпрахшуле тоже на каникулах по загранам ездят.
я и написала - как повезет. глупо надеяться что если уехал то как заживешь
Барабан для дорослих• 24 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
это точно, вот за счет маникюров и косметолога немцы и экономят на поездки
они просто забивают по большому счету на внешний вид