Стріляний птах• 24 мая 2023

Как смирится с новой реальностью ?

Как смирится с тем что надо строить жизнь в новом месте и не думать про Украину и дом ?
Уехали в США 10 месяцев назад ,я и дочь . Дочка тут будет поступать в университет ,я работаю . В целом все не плохо ,но на душе скребут кошки .
Мы уже подались на политику и в ближайшие 7-8 лет от сюда уехать не сможем . Я мозгом понимаю что для дочери это большой шанс получить местное образование и жить как белый человек не считая копейки . Ну и мне тоже устроить личную жизнь ,но так тянет домой. Сны ,воспоминания ,плачу каждый день . Кто сейчас заграницей с концами ,как вы себя подбадриваете?
Пищалка• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Вот я училась даром. И муж мой. И даже сейчас у нашей семьи уровень жизни выше, чем у моей сестры в канаде с платным во.
Так что все по разному бывает...
Зато уровень безопасности ниже
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Конечно. Потому что моя сестра хочет какое-то время поработать в Европе- тогда налоги будут меньше и получится что-то отложить.
Очень странные у вас отношения с близкими людьми - что вы даже уровень жизни оценить не можете
Размер моей зарплаты не знает даже мама. Зачем близким знать мой кошелёк?
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляПищалка
Зато уровень безопасности ниже
Что?)
Вы явно не были ни в штатах, ни в канаде)
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Чтобы понимать - в какой стране и на какую профессию учить своих детей.
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
По подробнее, пожалуйста. А то моя сестра, которая на госслужбе не в курсе
Интернетом она польваться не умеет?
Налоговый год в Канаде длится с 1 января до 31 декабря.
Канадская налоговая декларация, должна быть подана до 30 апреля, после окончания того налогового года, за какой Вы подаете налоговую декларацию.
Средний возврат налога, который получают граждане Канады, составляет $998.
Подайте полностью соответствующую законодательству налоговую декларацию до установленного крайнего срока.
автор Стріляний птах • 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Интернетом она польваться не умеет?
Да никакой там сестры нет , тут вас просто проверяют чтобы язык почесать
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Интернетом она польваться не умеет?
Так где же это шикарные возвраты от которых наши охреневают?)
1000 кад - за год?)
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Так универ сколько стоит, автор?)
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Для этого есть сайты с предложениями работы. Странно задавать вопросы о размере зарплаты кому-то, кроме мужа и работодателя
Пищалка• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Что?)
То, что там ни ракетных атак ни мобилизации

Была, но нравится Европа больше
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Спасибо за информацию. Я все же жду - сколько стоит аренда дома вашего брата).
автор Стріляний птах • 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Так универ сколько стоит, автор?)
Вам эта информация ни к чему
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вам эта информация ни к чему
Спасибо. Вам, видимо, тоже)
Видящие_помогите• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Тут у многих такие знания, из телевизора в основном )
Ничего не имея общего с реальностью
Да ,в Америке надо работать, надо платить налоги ,хреновая медицина и высокие доставки страховки . Но ,так же миллион плюсов которых нет в Украине и даже в той же Европе .
Жилье дорогое ,но при минимальной зарплате тебе хватит на жилье и другие плюшки . Ещё конечно от штата зависит. Есть более дешёвые штаты ,но там и зарплаты поменьше .
Я работаю, дочь подрабатывает ,нам хватает денег на все ,ещё откладываю на отпуск и нз .
А сколько за универ платить?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
1000 кад - за год?)
Это средняя цифра. Девочки отписывались, что возврат был больше, чем заплатили.

А сколько вам вернули в Украине? Мне всегда 0грн ровно
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi

Девочки вам отписывались? А брат не отписывается?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Вы часовую разницу не учитываете? Люди спят.
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Девочки отписывались на форуме. Ещё раз, нет , не отписывается
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
А я не написала, что прямо сейчас. Отпишитесь позднее.
Гугл вам поможет это сделать)
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Кстати, странно, что у вас сестра там, а про разницу во времени вы не слышали и ждёте размер аренды
Директор Пляжу• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Вот моя Родина, Харьков . Львов, Франык, Киев , Полтава не станут новой родиной.
Сочувствую Вам! Но, что Вы хотите мне сказать ? Человек , родившийся в Украине (она его Родина - место , где родился , второго раза уже не дано ) условно , Чехию называет новой родиной.
А Вы мне посочувствуйте , мой муж на фронте и гонит погань с нашей с Вами Родины , но всё равно ВСЕ буде Україна! Наш тяжёлый , тернистый путь уже предопределён и он только вперёд .

Війнами втомлена, та ніким не зломлена
Розквітай, земле ти моя!
Голодом морена, але непокорена
Най звучить над Дніпром твоя пісня солов´я!
Rado_85• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Около 120т в год. Он сеньор. Живут около Монреаля. Тяжело поначалу было с языком. Аренду я не знаю, могу уточнить, если вам актуально
120 на рік це десь 7000 на місяц
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляRado_85
120 на рік це десь 7000 на місяц
Не подсказывайте)
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Гугл вам поможет это сделать)
Вы пишете так, будто я вам что-то должна. Спуститесь на землю. Всего хорошего. Я не верю в сестру.

П.сы : вас в гугле не забанили? Гуглите
Мама Чели• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Там шикарный возврат и перерасчёт налогов. Наши в шоке, что так бывает.
не пишите то чего не знаете. это работает только для самозанятых. если ты на зарплате, то никакого пересчета нет
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Это хоть для кого-то работает. А в Украине. Вы пробовали получить возврат НДС, например ?
Мама Чели• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi

возврат только в первый год, в дальнейшем еще и должен можешь остаться. причина возврата-если работал не полный год, а налоги брали как за полный
Дама_с_коготками• 24 мая 2023
Ответ дляПищалка
Пусть даже их образование хуже, не буду спорить, но ним платят в 10 раз больше, чем с нашим образованием
У меня другая информация по этому поводу
Элочка LA• 24 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Это в каком Киеве вы такое видели? Если что, я с из Киева и не уезжала, ваши посты чернуха и ложь. Конечно же война не идёт на пользу ни стране, ни столице, но вы откровенно врёте.
А тем о том, что вовсю уже покупают клубнику, планирует отдых за границей (те, кто сейчас живут в Украине), покупают дорогие духи , сумочки, делают ремонты, вы не видите? Вы так себя утешаете этими постами или на задании?
Старикам с маленькой пенсией помогают дети , ещё им положено субсидия, скидки на лекарства и т.д. Никакой толпы бомжей и стариков на каждом углу с протянутой рукой я не вижу. На кого рассчитана эта ваша писанина?
Сердючка• 24 мая 2023
В Украине как негры жили? Печально. )