Стріляний птах• 24 мая 2023
Как смирится с новой реальностью ?
Как смирится с тем что надо строить жизнь в новом месте и не думать про Украину и дом ?
Уехали в США 10 месяцев назад ,я и дочь . Дочка тут будет поступать в университет ,я работаю . В целом все не плохо ,но на душе скребут кошки .
Мы уже подались на политику и в ближайшие 7-8 лет от сюда уехать не сможем . Я мозгом понимаю что для дочери это большой шанс получить местное образование и жить как белый человек не считая копейки . Ну и мне тоже устроить личную жизнь ,но так тянет домой. Сны ,воспоминания ,плачу каждый день . Кто сейчас заграницей с концами ,как вы себя подбадриваете?
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Там если человек работает , то живет отлично . И даже бомжи получают пособия , в разы больше , чем наши пенсионеры отработавшие на государство по 40 лет .
Это правда ,и смотрю какое отношения к бомжам тут и к нашим пенсионерам и сердце щемит . Тут можно работать с юности и до старости и зарабатывать огромные деньги на которые ты себя сможешь содержать и нп в чем не отказывать . Подростки за месяц могут себе купить машину ,не говоря уже про телефоны ,ноутбуки ,шмотки и тд .
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляФедорино Горе
Там есть бомжи, а у нас бомжей почти нет, климат не позволяет спать в палатке круглый год. У нас есть очень-очень бедные, оборваные старики. Которые получают мин пенсию и выживают.
У нас нет бомжей потому что почти у всех есть жилье, которое бесплатно осталось от государства.
Цвірінь• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Вы в сша бывали? Вы бы офигели от количества бомжей... по сравнению со штатами- в Украине их нет
И тех, кто всю жизнь живёт в вагончиках
Люблю порядок• 24 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
А я в начале марта вернулась. Когда все ехали из страны, я ехала туда. И после всего ещё больше полюбила Украину....
Я пока даже на пару дней поехать не могу себе позволить, у меня маленький ребенок
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Так начинающие эмигранты уверены, что те 2-3 тысячи долларов, которые они смогут там зарабатывать- это такие же огромные деньги, как и в Украине
Нет ,тут таких зарплат ,даже у начинающих .
Цвірінь• 24 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот то, что является для меня решающим фактором против возвращения - это беззаконие и взяточничество. Хотя жили мы до войны не хуже других. Но, хлебнув порядка, не хочется возвращаться в беспорядок.
Хлебнув порядка
Ку-кусик• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вот так ,просила убежище в Мексике
Суд через 2 года, а там 7 апеляций
Если не секрет, сколько по деньгам?
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Вы не видели агрессивных наркоманов? Вы серьезно сейчас?
Цвірінь• 24 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
В Германии только украинские беженки деньги не считают.
Маникюры по 30 евро и педикюры по 50 делают только они.
Друг другу?
Пищалка• 24 мая 2023
Вообще не думаю про Украину, с глаз долой - из сердца вон. Люблю новую родину за безопасность и уважение к людям - в Украине этого никогда не ощущала
Едимнаморе• 24 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
На власть молятся, серьёзно?
А что нет ?
Зеленского тут не боготворят ?
Завжди недо...• 24 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Друг другу?
Украинские беженки -мастерицы украинским беженцам, готовым платить за это 80 евро.
Часто размещают фото страшно выполненных процедур , воспрошая , как вам качество неровных ногтей и покрытия с вылезанием за поверхность ногтя? На что получают много едких комментариях: ну а что вы хотели за 40 евро-то?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Моя сестра в Канаде - с канадским во. Считает ещё как. Но в сша уровень жизни выше. Но и образование дороже. Мои родители штаты по деньгам не потянули
В Украине с украинским она б не считала?
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
На самом деле я в Украине чувствую себя свободнее в травах, чем она там.
Я могу себе позволить ребенка - она пока нет.
Хомо_сапиенс• 24 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Хлебнув порядка
Да, там где я нахожусь мне очень нравится порядок и организованность.
Директор Пляжу• 24 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
В 1992 меня ребёнком на пмж увезли в Германию, что сказать ...все ок было. Но я вернулась за мужем в Украину и всю жизнь живу на две страны. Сейчас я в Украине, странно но тут я люблю даже амброзию...
Вы так давно в Германии. Что Вам там очень не нравится? НЕ со злорадством, а любопытно , поделитесь?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
У нас ребенка себе позволяют все, даже с мужем на минималке
Кидстаффовна• 24 мая 2023
Радуюсь что забуду о забитых вонючих маршрутках ,раздрлбаной набережной до которой меру города дела нет ,что избавилась от коррупции где за стаканчик мочи на анализ надо дать врачу 30 грн.гле УЗИ даже с направлением делают за бабки
Где коммуналка выше зарплаты а двор ремонта не говоря о детских площадках ,десятилетиями не видел ,где ты живёшь в хрущевке а чиновник напротив в элитном пентзаузе и въезд в его двор из асфальта ,а в твой яма на яме.
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Потому что можно урезать свои траты по максимуму и не остаться на улице. А там реально людям негде жить, если 1 из семьи не работает. Потому что аренда, чаще всего, равна одной зарплате.
Там, чтобы позволить себе ребенка, на него нужно копить
Кидстаффовна• 24 мая 2023
Автор вам экшена не хватает?напишите сюда-тут быстро расскажут кто вы ,что вы ,что вы зажрались и нах в Украине не нужны)
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Я незнаю какие зарплаты в Канаде ,но в Америке вполне реально заработать на жилье ,даже если живёшь один .
У нас тут есть украинка ( молоденькая девочка ) работает официанткой и зарабатывает около 8 тыс $ в месяц
Это конечно больше с чаевых выходит ,так как оплата почасовая не большая .
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Нет, потому, что жить у родителей на голове не принято. А у нас притащат мужа в малогабаритную двушку и родят троих , рассказывая про заек- лужаек
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Автор, вы знатный теоретик).
Все уже поняли, что тема тролльная
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
И да, брат в Канаде работает один. В семье трое детей, один с особенностями , требующий реабилитации
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Автор, вы знатный теоретик).
Все уже поняли, что тема тролльная
Конечно трольная ,вы ведь даже не представляете какие деньги зарабатывают люди в США
Директор Пляжу• 24 мая 2023
Ответ дляПищалка
Стран проживания может быть миллион , а Родина , хоть и нелюбимая Вами , одна . Разве нет ?Вы ведь не несколько раз рождались )?
Скляна миша• 24 мая 2023
Лучше расскажите как у вас все обустроилось ? В каком вы штате ? Заставляли ли вас делать прививки от ковид? Спрашивали ли у ребенка в школе прививки? Сдавали ли на антитела анализы против кори в школе?
Сколько стоит аренда квартиры +коммуналка?
Где устроились на работу и какая зп?