Стріляний птах• 24 мая 2023
Как смирится с новой реальностью ?
Как смирится с тем что надо строить жизнь в новом месте и не думать про Украину и дом ?
Уехали в США 10 месяцев назад ,я и дочь . Дочка тут будет поступать в университет ,я работаю . В целом все не плохо ,но на душе скребут кошки .
Мы уже подались на политику и в ближайшие 7-8 лет от сюда уехать не сможем . Я мозгом понимаю что для дочери это большой шанс получить местное образование и жить как белый человек не считая копейки . Ну и мне тоже устроить личную жизнь ,но так тянет домой. Сны ,воспоминания ,плачу каждый день . Кто сейчас заграницей с концами ,как вы себя подбадриваете?
ХаДиДиШь• 24 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Стран проживания может быть миллион , а Родина , хоть и нелюбимая Вами , одна . Разве нет ?Вы ведь не несколько раз рождались )?
Я тоже некоторым удивляюсь, как это у них так быстро появилась «новая» родина, а старая быстро пошла нах! Это как новая и бывшая мама?
Кидстаффовна• 24 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Моя родина Бахмут.
Но от этого я не могу сказать что люблю Украину ,тоесть Я не стала любить киев сумы Чернигов .да ,иногда щемит когда слышу гимн ,но в целом я не скучаю.к сожалению новая страна обо мне беспокоится больше чем родина
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
И да, брат в Канаде работает один. В семье трое детей, один с особенностями , требующий реабилитации
И сколько зарабатывает брат? Сколько стоит аренда дома?
Директор Пляжу• 24 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Моя родина Бахмут.
Это понятно , но родина -это земля, где ты родился , она навсегда остаётся единственной. И никакая другая земля и страна ею стать уже не могут. А автор поста, на который я отвечала , новое место проживания называет новой родиной)
Пищалка• 24 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Даже родителей лишают родительских прав.
Я платила всю жизнь налоги, в результате в начале войны наше ополчение чуть ли не с палками деревянными были против танков. А пенсию? Тоже платишь и копейки получаешь.
Второго шанса никому не даю - с меня хватит и моим детям такой Родины не хочу
Дама_с_коготками• 24 мая 2023
Шутите? В шатах пахать надо, куча налогов и много другого, да и образование не лучше нашего
Пес Патрон• 24 мая 2023
Я когда-то ооочень давно читала форумы эмигрантов. Для того, чтобы вам успокоиться- нужно один раз поехать в Украину. Через пару недели вас ветром сдует туда, где вы сейчас плачете и тоскуете.
Учтите это, и создайте себе новую картинку реальности. Проработайте себя, отодвиньте прошлое и сфокусируйтесь на прекрасном будущем. Не забывайте, что десятки тысяч украинцев под обстрелами сейчас желали бы поменяться с вами. И цените тот шанс, который подарила вам жизнь.
Пищалка• 24 мая 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Пусть даже их образование хуже, не буду спорить, но ним платят в 10 раз больше, чем с нашим образованием
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляПищалка
Его, это образование, сначала нужно купить. А это далеко не всем доступно. Там даже колледжи платные
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Вот моя Родина, Харьков . Львов, Франык, Киев , Полтава не станут новой родиной.
Герцогиня• 24 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Конечно трольная ,вы ведь даже не представляете какие деньги зарабатывают люди в США
Расскажите!
ПуГоФФка• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Я рядом работала....
Ленне-Рейма• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Я 5 лет заграницей, так и не привыкла. Раньше душу грели регулярные полеты в Киев.
Вроде хорошо живем, доход высокий, а чувствую себя тут в гостях
Аналогично, 7 лет живу заграницей, все чужое и никогда своим не станет
Едимнаморе• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ад(
Держитесь , всё у вас будет хорошо !
Не слушайте всякий бред , его часто от зависти пишут , что люди уехали и строят жизнь в странах , где работают законы и человек защищён .
Держитесь , всё у вас будет хорошо !
Стріляний птах
• 24 мая 2023
Тут у многих такие знания, из телевизора в основном )
Ничего не имея общего с реальностью
Да ,в Америке надо работать, надо платить налоги ,хреновая медицина и высокие доставки страховки . Но ,так же миллион плюсов которых нет в Украине и даже в той же Европе .
Жилье дорогое ,но при минимальной зарплате тебе хватит на жилье и другие плюшки . Ещё конечно от штата зависит. Есть более дешёвые штаты ,но там и зарплаты поменьше .
Я работаю, дочь подрабатывает ,нам хватает денег на все ,ещё откладываю на отпуск и нз .
Ничего не имея общего с реальностью
Первоклашка Я• 24 мая 2023
Из википедии:
’Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — возвращение на родину + άλγος — боль, печаль) — радостные воспоминания о родине или прошлом. В психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным синдромом, принимающая иногда форму тяжёлого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей’
Относитесь к этому как к психическому временном заболеванию)
Лечится очень просто-поездкой на Родину.
А вообще, твой дом там, где твоё сердце.
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Около 120т в год. Он сеньор. Живут около Монреаля. Тяжело поначалу было с языком. Аренду я не знаю, могу уточнить, если вам актуально
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
А налогов сколько платит?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
А налогов сколько платит?
Вам уточнить? Я не считаю чужие деньги. Но им хватает
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Уточните, пожалуйста, аренду. У меня сестра тоже возле монреаля)
С каким языком было тяжело?
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
А налогов сколько платит?
Там шикарный возврат и перерасчёт налогов. Наши в шоке, что так бывает.
Христя в тiстi• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
С каким языком было тяжело?
С французским
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Конечно. Потому что моя сестра хочет какое-то время поработать в Европе- тогда налоги будут меньше и получится что-то отложить.
Очень странные у вас отношения с близкими людьми - что вы даже уровень жизни оценить не можете
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
По подробнее, пожалуйста. А то моя сестра, которая на госслужбе не в курсе
Зубная фея• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
А многие мыкаются с 14 года,тогда возможности так легко сменить страну проживания не было.Это я для автора пишу.Я с 14 года фактически бомж,между небом и землей.10 месяцев как уехали в Европу.А уехали бы в 2014м,уже все этапы были бы пройдены.
Пищалка• 24 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Да, а у нас можно учиться даром, но это почти всегда даром учиться
Морожена_курка• 24 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Как уже надоели эти бидоси взаграничные .
Чего лезете в эти темы?
Джага-джага• 24 мая 2023
Какая-то трольная тема. От автора никакой конкретики, спрашивают сколько стоить будет обучение дочери, сколько зарабатывает.... И тишина) какие-то знакомые. Визуализируемся, автор?
оксюморон• 24 мая 2023
Ответ дляПищалка
Вот я училась даром. И муж мой. И даже сейчас у нашей семьи уровень жизни выше, чем у моей сестры в канаде с платным во.
Так что все по разному бывает...