Рожайтретьего• 24 мая 2023
Решила наказать подростка. И так не вовремя (
Избалованная дочь. 13 лет. Мы всем ей обязаны. Решили эту неделю дать ей возможность пожить, так как она этого хочет.
К слову, просто растет неблагодарная дочь.
Этих пару дней она на самом деле была самостоятельная, даже кушать сама себе готовила. Но есть одно но, мы живем далеко от школы, и возим детей по очереди. ( трое соседей, тоесть одна неделя моя, следующая неделя соседки и так далее). Домой дети добираются сами, так как у каждого свои кружки.
Эта неделя не моя, но я в отпуске.
Сегодня у нее начались эти дни и болит живот, и она просит забрать, я сердцем понимаю, что можно было бы и нужно. Но так хочется преподнести урок и чтобы ценила нас.
Это очень коротко рассказала вам. Очень много нюансов. Решила что она может жить отдельно, что мы ей и не нужны вовсе.
Эта неделя не моя, но я в отпуске.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Уже отписалась автор. С ней никогда такого не случится, всё сама и сама
Какого такого? Живот на месячные разболится?
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Да ради Бога, ее ребенок и ей решать. В жизни часто выворачивает верх дном. Я с ребенком договаривалась постоянно и он знает, что в любую минуту помогу. А воспитание есть воспитание. Возраст с 11 и старше да иногда сложно, но управиться с этим можно
Рожайтретьего
• 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Так что, едете?
Сказала что очень занята и смогу забрать с остановки. Она со школы доедет к нам, а я здесь заберу - это около 1 км.
Якось так і живу• 24 мая 2023
Автор,решать, конечно, вам, но я вот просто на днях не поехала забирать своего. Ничего, вызвал такси и приехал гораздо более покладистый, даже спасибо- пожалуйста изволили говорить
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Так вы договариваетесь,а автора тупо пользуют. Есть разница? Или этого никому не видно? Вам срут на голову ,а вы по первому щелчку мчите?
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Держитесь!))
Дальше интереснее будет. Моей 16)
Рожайтретьего
• 24 мая 2023
Ответ дляЯкось так і живу
О, от своей только фырканье слышу
Ms. Откровенность• 24 мая 2023
Кто там самостоятельная была, никого не дергала, даже заикнуться не смела?
Как у вас с психикой сегодня? Панические атаки, тревожность, ещё что?
Умеете попросить о помощи, принять ее?
Я, вот, сдохну, но не попрошу, счастлива от этого безмерно
Умеете попросить о помощи, принять ее?
Рожайтретьего
• 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Держитесь!))
Дальше интереснее будет. Моей 16)
Я надеялась к 16 попустит😃
Якось так і живу• 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Держитесь!))
Дальше интереснее будет. Моей 16)
Вот-вот, держитесь! Вы не одна такая, не все лучшие в мире воспитатели идеальных детей!
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну можно и позвонить и в телефонном режиме обговорить и договориться. Может реально ребенку плохо. Всякое бывает. А потом уже и мозг чайной ложкой выесть воспитанием. Понимаю детки иногда манипуляторы еще те
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я надеялась к 16 попустит😃
Оптимистично)) но мало ли, желаю!!
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я надеялась к 16 попустит😃
Ох только еще веселее начинается🤣 там уже более взрослые замашки. Все это наладится))) и у Вас тоже. Пока вырастим, всю детскую психологию выучим)) а еще часто и себя нужно вспоминать. У нас свои выдрыки были
Непогодка• 24 мая 2023
Лишение родительской любви и заботы ребенка.
Отличнее наказания не придумаешь.
Так вы формируете убеждение что на родителей нельзя положиться, а также и доверять нельзя, потому что вот так просто могут кинуть.
Отличнее наказания не придумаешь.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Умеете попросить о помощи, принять ее?
Какой ужас. Я максимально все делаю сама,и только если все перепробовав не получилось, только тогда прошу. Это бывает крайне редко. Так как такси,доставки, платные услуги всегда есть.
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А кому нужны идеальные?
Мне- нет. Ни идеальная, ни удобная. Это рабы в будущем.
Мне главное приспособленная к жизни, самодостаточная и самостоятельная, знающая себе цену. Это ей очень пригодится.
Рожайтретьего
• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Стоп) куда более взрослее замашки? Вы меня сейчас угробить хотите?)
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Ребенку не сильно плохо, обычная житейская ситуация,с которой ребенок способен справиться сам. Почему вы так не верите в своих детей и не даете им шанса стать самостоятельными? Зачем бежите ’спасать’?
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Отличнее наказания не придумаешь.
Так она формирует убеждение,что на родителях не всегда ездить можно, а таки нужно попытаться что-то делать самой. Вы читали,что девочке облом идти к медсестре?
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Я своему верю и он намного самостоятельнее и если реально он сам просит, сделаю
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну так причем тут ваш? У автора оборзевший ребенок, который родителей держит за лохов.
Непогодка• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Зачем ей идти к медсестре? Ее нужно забрать домой, ребенок спокойно отлежится дома, выпьет обезб, если нужно.
Различные темы про детей 10+ лет тут часто мелькают, и большинство теть, почему-то не воспринимают их детьми уже, еще и оскорбляют.
За ким я буду?• 24 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Конечно заберите. Главное, что бы ребенок понимал, что в любой просьбе родители окажут поддержку. Потом продолжите свой эксперимент.
Автор из тех, кто не окажет
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Автор из тех, кто не окажет
А вы, видимо, извечный спасатель из Треугольника Карпмана)
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Шутимс мы ))) иногда рассуждения у них как нужно... и это и интересно и смешно. Вот например, они там общаются между собой. Типа Бил Гейтс вообще школу не заканчивал и типа зачем учиться. Только приходится объяснять, что у него было образование, родители дали все равно ему образование. Ну и в таком духе. Зачем то, зачем се. Надо заниматься в жизни что нравится. И ты вдалбливаешь, что все просто так в руки не падает и т.д. это на фоне учёбы. Оно ж то лень. Ну как ежики конечно фыркают. И настроение на фоне гормонов скачет)))
За ким я буду?• 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Держитесь!))
Дальше интереснее будет. Моей 16)
Ну штош
самадуравиновата
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Откуда вы знаете какой у автора ребёнок? Может она сама на эмоциях уже написала. Эффект бомбы произошел))) накопилось в ней уже все
Экспертиза• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Вот и я думаю. Хоть мне и сложно , но хочу показать что такое взрослая жизнь и самостоятельная. Просто хочется чтобы ребенок ценил то, что у нее есть
А що в неї є?
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Затем чтоб взять таблетку и убрать боль раз живот болит. А дома что чудо произойдет и живот сам перестанет болеть ? Или такую же таблетку автор даст?13 лет это уже взрослый ребенок. На манипуляции же мозгов хватает.