Рожайтретьего• 24 мая 2023

Решила наказать подростка. И так не вовремя (

Избалованная дочь. 13 лет. Мы всем ей обязаны. Решили эту неделю дать ей возможность пожить, так как она этого хочет.
К слову, просто растет неблагодарная дочь.
Этих пару дней она на самом деле была самостоятельная, даже кушать сама себе готовила. Но есть одно но, мы живем далеко от школы, и возим детей по очереди. ( трое соседей, тоесть одна неделя моя, следующая неделя соседки и так далее). Домой дети добираются сами, так как у каждого свои кружки.
Эта неделя не моя, но я в отпуске.
Сегодня у нее начались эти дни и болит живот, и она просит забрать, я сердцем понимаю, что можно было бы и нужно. Но так хочется преподнести урок и чтобы ценила нас.
Это очень коротко рассказала вам. Очень много нюансов. Решила что она может жить отдельно, что мы ей и не нужны вовсе.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Прикиньте проблема. У меня до родов такие боли были, что я на четвереньках стояла возле дивана, просто приступом.
Мои родители когда я уже встречала ь с парнем и была типа самостоятельная, они ночью ходили в аптеку за обезболивающим и ни разу меня не кинули в любой ситуации.
Я выросла как за каменной стеной
Ну и вы наверное ’ не гадили’.
Я очень редко встречала людей, которые ’милые, добрые, спокойные, беспроблемные’ а им отказывают. В основном не помогают тем которые ’гадят’, и да, на мой взгляд это справедливо.

Юсия• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Я в детстве даже не говорила ,что живот болит, пошла выпила таблетку и все. Ей 13 лет, а не 5. Растят неженок потом удивляются
Значит не так сильно болел. Бывает по- другому
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Она мне сказала, что не пойдет к Медсестре так как это в другое крыло!!!! Блин убить готова!!! Но мама. забери!!!
Знатный манипулятор
Коплю на груди• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Блин. Она прям умирает? Может реально супер сильные боли?
автор Рожайтретьего • 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Знатный манипулятор
Да это точно. Вот сегодня прямо накопилось все во мне.
Чупокабра• 24 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Жаль, что ваша каменная стена не знала, что такие боли это не норма и не нашли причину и хорошего врача.
Представьте нашли. У всех разный порог чувствительности. Я родила двоих детей, у меня не было никаких проблем кроме того, что у каждого разный организм и все переносят боль по-разному.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Я выросла как за каменной стеной
Так вы типичный инфантил, знаете,что живот сильно болит и не купили заранее таблеток, гоняли родителей ночью? Для меня это непонятно, так как обезболивающие разных типов всегда были в аптечке дома.

jannjann77• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Я выросла как за каменной стеной
Странно. Когда у меня были КД-боли, у меня всегда был запас таблеток.
автор Рожайтретьего • 24 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я вот так думаю, если бы прямо сильные были боли, она бы просила забрать сразу, а не после уроков. А так просит после уроков
Подмигашка• 24 мая 2023
Автор, я понимаю ваши чувства, но лучше найти другой подход к воспитанию. Все таки она еще ребенок и заставлять ее столкнуться с реальной проблемой, тем более связанным по здоровью, не лучший вариант. Таким образом вы только оттолкнете ее, показав что вам все равно. Сейчас ей лучше помочь как и полагается, выразив заботу и поддержку. Что же касается всего воспитания, то тут у каждого свои методы, можете почитать или посмотреть в ютубе какие методы помогают справляться сейчас с трудными или избалованными подростками. На вашем месте, я бы дала ребенку некую зону ответственности, что бы она училась справляться и брать ответственность на себя. Ну, и больше бы проводила время вместе, можно показать фильм или дать книжку почитать, о том как живут другие люди и дети. Например, меня когда то впечатлила книга Разрисованная мама. При этом вадно не запугивать и не указывать на то как вашему ребенку повезло. Спросить ее мнение о фильме или книге, вот это можно. В общем развивать ребенка и открывать новые горизонты, рассказывать больше о мире вокруг.
Чупокабра• 24 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Комфортні умови життя? Це як? Ви серйозно? У багатьох нема навіть власної кімнати, то що тепер жити на кухні, бо треба забезпечити дитину комфортом? А як діти з сіл навчаються в інших населених пунктах через відсутність 10-11 класів у їхніх селах? То тепер батькам переїхати в інший населений центр? Чи побудувати школу?Щоб дитина , а це на хвилиночку вже 13 років!!!!, була у комфорті?
Ми одне одного все-одно не зрозуміємо, але навіщо тоді народжувати якщо неможливо забезпечити дитину елементарним?
Ще і звинувачувати в чомусь.
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
так она вами манипулирует, и знает, что можно не учиться, ведь мама заберет без проблем
Люблю ВалЄру• 24 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ну для собственного успокоения можете её по дороге поклевать что мол я ж тебе говорила.... Но заберите.
Ужас.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Блин. Меня никогда не забирали из-за болей со школы. Шуровала к медсестре за таблеткой или сразу домой. Тогда не было всех этих возможностей заказать такси по приложению и тд.
Аналогично, сейчас растят растений каких то ,ни таблетку себе купить ничего. Сразу машину с мигалками, а то у девочки месячные начались.
Люблю джаз• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я ей утром сказала что скоро эти дни нужно взять прокладки и таблетки. Она фыркнула. И таблетки забыла. Вот это меня и взбесило, фыркнула- значит моя помощь тебе не нужна.
А вы всегда и во всем принимаете верные решения?Подросток учиться жить.Вы странная, ей богу. У ребёнка болит живот,а вы на форуме обсуждаете. С вами все в порядке?Страшно жаль вашего ребёнка..
МЧСница• 24 мая 2023
Блин, 13 лет! Там мозгов еще как у ребенка, а эмоции прут через край. Я бы забрала, однозначно, но сказала бы- смотри, дочка, как поступают с любящими людьми, даже если мы поссорились, я не отказываю в помощи.
Если что, моей 11- мозгов еще меньше. И «все, я с тобой не разговариваю», и «я сама все знаю». Пару таких случаев, как у вас- не одела кофту и околела, пришлось ехать в другой город в моей пижаме (😀😀😀), не послушала запрет есть в комнате, перевернула тарелку с гречкой на ковролин ( ) и сама два часа вычищала- уже ума добавилось. Так что все придет через ее собственный опыт, только постепенно.
Чупокабра• 24 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну и вы наверное ’ не гадили’.
У меня был сложный подростковый период. Тоже было и недопонимание. Я выросла и у меня очень хорошие отношения с мамой.
И с папой также было.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Офигеть. Ей лень идти в другое крыло, а мама должна примчать. Принципиально не забирала бы.
Послушная• 24 мая 2023
Моей 12, тоже выдает, но всегда реагирую на подобные случаи. Лучше пусть буду обмакнутой, чем мой ребенок будет страдать. В детстве был случай, мама не верила, что мне плохо, спохватилась, когда мне совсем плохо стало, оказалось, что к меня боткино, только безжелтушная форма, вот и не видно было ничего.
На днях дочь поздно уснула, утром не могла встать, и попросила остаться дома, потому что живот болит. Я не знаю правду ли она мне сказала, но сама страдаю болезненными менструациями, и знаю как это, не могу отправить ребенка с школу, если она жалуется на боль. А вам нужно только забрать.

Ясамаякрасивая)• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Вы с приветом, автор.
13 лет ребенку!
Да ей плохо, и в 40 она будет нуждаться в Вашей поддержке.
Что и кому Вы хотите доказать?
Она сама со временем перерастёт все этапы взросления и жизнь расставит всё на свои места.
Ну чтобы сознательно так отдаляться от ребенка не понимаю (
І саме цікаво,мабуть дитина вже вилізла з мами балуваною
Спочатку виховують,потім наказують жертву власного ж виховання
автор Рожайтретьего • 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Удочерите ее) очень прошу
Доль Чекомбана• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ой, ржу с вашего ника))
Может это и есть выход
Подмигашка• 24 мая 2023
Ответ дляЧупокабра
Всё должно быть в рамках допустимого. Пусть готовит сама, убирает, отвечает за уроки, но!
Она не виновата, что школа находится далеко от дома.
Если на то пошло, то у родителей прописана прямая обязанность обеспечить ребёнку комфортные условия жизни
Это правда
Коплю на груди• 24 мая 2023
Ответ дляЮсия
Как раз очень. Вплоть до беременности такое было. Просто только начиналось я сразу предпренимала меры.
Плюс у меня бывали приступы из-за неврологии. Понимаю, что становится плохо, сразу домой. Это и называется самостоятельность. Когда умеешь планировать и решать проблемы сама. А не маму дёргать каждый раз.
Миллениалка• 24 мая 2023
Ответ дляЮсия
Если б у дочери автора сильно болел она помчала б к медсестре как миленькая. А так сидит и еще условия мамке-лошку выдвигает.
Чупокабра• 24 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Мне жаль тех людей, которые не знают что такое защита и поддержка родителей.
Это формируется в семье, независимо от возраста.
Это когда все члены семьи готовы прийти друг к другу на помощь
Люблю джаз• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Удочерите ее) очень прошу
Честно, с радостью бы) Всегда мечтала иметь много детей, в т.ч. удочерить парочку. Зарабатывать много не умею и жить скромно, как раз на нас двоих с дочкой хватает)
Коплю на груди• 24 мая 2023
Ответ дляРожайтретьего
Вызовите ей такси. Деньги ж у неё есть? 😉
автор Рожайтретьего • 24 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Она сама умеет и деньги есть у нее.
Чупокабра• 24 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Поддерживаю... Не дай бог иметь таких родителей как здесь многие отписались