Малая Налегке• 25 мая 2023
Іду розбиратися з подружкою дочки
Дівчата, порадьте як себе вести.
Моя дочка 13 років мала подругу, але зараз вони посварилися та досить довго не спілкується.
Подруга розводить плітки по інших дівчатах про мою. Плітки неправдиві. Сьогодні йдемо на зустріч, хочу це все припинити. Йдемо ми щ дочкою, подруга з мамою. Як мені себе вести? Не хочу сваритися з її мамою, ми дружимо. Як зробити в добрій формі це?
Черговий по кухні• 25 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
ахаххаха даааа 😅
Раз только брат сходит пиз... дал пацанам которые штаны нам резко снимали
Ой, это не те же пацаны, интересно) У меня брата не было, но я спортивная гимнастка и подтянув штаны, догнала такого пацана и дала подножку. Ну он и улетел головой в стену. На скорой увезли, сильное сотрясение, месяц постельного режима. Меня к директору вызывали, я у нее спрашиваю - а что бы вы сделали, если вам стащили штаны или юбку задрали? И мне даже ничего не было. И никто никогда больше не осмелился.
Аноним с кешбеком• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ну це не прям булінг. Це плітки. Але навіщо щоб про доньку йшла дурна слава?
ну если вы уже договорились о встрече, то идите и говорите.
на самом деле мне никогда не понадобилось то что я так заготавляваю в голове перед разговором. Всегда все забываю и дествую по ситуацит
Калинові вуста• 25 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
ахаххаха даааа 😅
Где это ’’штаны резко снимают’’?
Калинові вуста• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Які ви хочете докази? Дітям по 13 років
Переписка в вайбере, например
Аноним с кешбеком• 25 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
Где это ’’штаны резко снимают’’?
на улице когда гуляешь представляете )))
парни и не такое делают лет в 9-11
Меня не звали• 25 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Мене так затравили в школі колись, що я боялася приходити. Сміялися, бо з бідної сім´ї і в старому одязі ходила, або в резинових тапочках до школи, коли не було що взути. Була спокійна дуже, всього боялася і не могла за себе постояти. Школу згадую як фільм жахів. Мамі не казала, бо вона нас сама ростила і я не хотіла, щоб вона переживала, а може думала, що нічого зробити не зможе, не знаю. А однокласницю раз теж почали обзивати, наступного дня її тато до школи приїхав, проблеми закінчилися одразу. Батькам треба вмішатися.
В нас так сміялися з однокласника, потім хлопці побилися і в школу прийшла його мама. Нічого це не дало, насміхатися продовжували так само. Але ці насмішки не були безпідставними, від хлопця вонь стояла на кілометр, підійти неможна було і так до 11 класу. Перевдягатися і митися так і не навчився, але постійно ображався, що з нього сміються.
Аноним с кешбеком• 25 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
не это не в школе было, во дворе
Хотя кто знает 😅
Кукусики• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Нет,дорогая,это и есть буллинг
И такие дерзкие очень боятся огласки
Малая Налегке
• 25 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Правильно, по спокійно і впевнено сказати, що хочете по-хорошому розрулити ситуацію, тому наразі просто по-людськи просите.
При продовженні, вимушені будете звернутися в поліцію.
Так, я не хочу вибачень чи щоб та дівчина призналась. Я хочу щоб влна злякалась та замовчала. Але буду вести себе інтелігентно, навіть буду посміхатися. А меня при звинуваченнях казати тільки до подруги, чи може казати тіпа до двох, наче дві сторони винні? Щоб згладити ситуацію
курасаны• 25 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Моя сестра так одну обидчицу в конце концов об стену стукнула головой. Вызвали в милицию с папой. Сестра рыдает, папа : не плачь дочь, кого толкнула? Иванову? Да ее убить мало!)) Потом та девочка больше не обзывалась и не делала пакостей
Твердая валюта• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Так учите не реагировать и все
Что за дичь, простите
Мама Карло• 25 мая 2023
Ответ дляКукусики
Обречена,онравы!
Представить даже не могу чтоб моя мама ходила на разборки
В этом возрасте мы такое чудили,как живы остались до сих пор удивляюсь
Уж если решили идти,то говорите спокойным тоном,твёрдо и уверенно,чтоб сплетни прекратились
Очень большая вероятность, что девочки потом помириться,а мамы нет
Ребенок сам попросила о зашите.
Видимо, ситуация для нее невыносима.
Я раз за сына в его лет 11 с учительницей разговаривала, которая его при всех стыдила регулярно с насмешками за несделанные домашки.
Спокойно и уверенно.
Помогло.
При этом, он очень самостоятелен и не из робкого десятка. Поэтому, когда попросил, поняла, что это его реально приперло.
Видимо, ситуация для нее невыносима.
Спокойно и уверенно.
Помогло.
Твердая валюта• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Так які докази, це ж все на словах? Мені бігати з мікрофоном чи з камерою під школою?
Ну так а как вы собрались доказывать, что это именно та девочка?
Вы нормальная?
Малая Налегке
• 25 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Интересная у вас дружба. Вы дружите , а дочь подруги обсерает вашу дочь. Вы не хотите ссорится....
Об уважении в вашей ’ великолепной четверки’ кто то слышал?
Ну так вона ж це робить не при своїй мамі. Мене її мама влаштовує як людина, а мала ні. Я не хочу щоб дівчата мирилися, я хочу покласти край пліткам
Черговий по кухні• 25 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
не это не в школе было, во дворе
Хотя кто знает 😅
У нас во дворе школы, на перемене. А в школе прямо юбку задирали, мимо пробегая. Еще из маленькой рогатки пуляли по ногам проволочными пульками, гады. И больно, и колготки рвутся, еще от мамы нагоняй.
annet_sheludchenko• 25 мая 2023
Ответ длякурасаны
Разберутся. Мы сотни раз с подружками ругались, сплетничали, дружили друг против друга , истеричили и мирились ) моя мама знать об этом не знала и не собиралась
Це було раніше, зараз діти дуже жорстокі
Fresh_coconut• 25 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Вы должны научить ребёнка нормально реагировать на это.
В университете тоже будете бегать на разборки? Или как?
Такий булінг може довести дитину до суїциду, і тут потрібно щоб батьки втрутились, мене у школі теж булили і я добре пам´ятаю як хотіла піти з життя що мене тоді зупинило не знаю, і скільки я сліз вилила для мене школа це фільм жахів. Але заступатися за мене моя бабка не хотіла і вічно мене звинувачувала у тому що мене булили і коли мене побили однокласники все одно в неї була я винною.
Идеальная оптимистка• 25 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Если с мамой дружите, то не скандальте. Важно чтобы и та мама заняла правильную позицию, не нужно сразу, а Маша такая сякая, у каждого все равно своя правда. Просто скажите, девочки что у вас случилось, давайте разберёмся, вы ведь дружили, давайте все наладил. Я бы в таком русле вела беседу, а там по ситуации.
У меня была похожая ситуация с сыном. Я позвонила просто его маме и сказала, что мой сын обижается на ее сына. Раньше дружили, а сейчас происходят недоразумения. Мне жаль их давней дружбы, жизнь длинная и зачем терять такие отношения. В таком ключе все. Без обвинений и очень по-доброму. Мама поговорила с ним правильно - и дети помирились. Не прям друзья, как раньше, но отношения хорошие и адекватные.
Твердая валюта• 25 мая 2023
Ответ дляКалинові вуста
Переписка в вайбере, например
Автор странная.
Что она собралась предъявлять ребёнку, если у нее нет доказательств, что это именно тот ребёнок сплетничает?
Меня не звали• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я знаю що вона так скаже. Мені всеодно. Моя ціль щоб посинаючи з завтра вона прикусила язик. Як мені вести бесіду?
Аргументувати фактами, яких у вас нема. Все залежить від того чи стане подруга на вашу сторону, а не на сторону своєї дитини. Ну і в кого характер сильніший.
dreamsunny• 25 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Тільки от сплєтні це булінг і можуть дитину довести до суїциду
Вы знаете о каких сплетнях идёт речь?
Про меня сплетничали и сплетничают , знаю кто и что говорит за глаза. Но суицидальные мысли не посещают...
Как- то сейчас любой ’кривой взгляд’ это буллинг. Раньше меньше эту тему поднимали и больше толку было. Ну и родители разборки не устраивали,особенно взрослый-ребенок.
Твердая валюта• 25 мая 2023
Ответ дляКукусики
Нет,дорогая,это и есть буллинг
И такие дерзкие очень боятся огласки
Нет, это не булинг
Вилосипедниця• 25 мая 2023
Автор, спокойно просите детей по очереди высказать их точку зрения, что произошло. Не даёте переходить на крик, мягко направляете разговор в нужное русло. Слушаете и ищете, откуда ноги растут у проблемы. Предлагаете детям предложить способ решения конфликта. Подводите итог, говорите спасибо, надеюсь на понимание и мирно расходитесь. Маму девочки тоже мягко попросите не встрявать в излияния детей. Пусть девочки по очереди вежливо под вашим мягким управлением говорят, а вы рулите разговором.
Без образів• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Моя дитина не хоче навіть в школу ходити, бо в одному класі. Плаче через день після школи. Мені є що робити, але я ж повинна спробувати мирно
Вы до какого возраста будете жить за дочку?
Мама Карло• 25 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вы хвалитесь прям.Ну, Вы реально не понимаете, что человек мог стать калекой?
Калинові вуста• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Дети жестокие и часто находят кого то, над кем можно поиздеваться, пока не получат достойный отпор. Над дочкой подтрунивали два одноклассника, пока она не развернулась и ногой не ударила одного в грудь. Больше не приставали. На следующий день они уже бегали все вместе на переменках.
Малая Налегке
• 25 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Устроив разборки можете окончательно разбить дружбу детей и с мамой девочки испортить отношения.
Они уже не маленькие девочки, должны разобраться сами.
А сплетни и во взрослой жизни присутствуют. Лучше свою дочку учите не реагировать на сплетни - ’раз про нее говорят, значит она не безразлична, на нее обращают внимание и т.д. ’ Вон артистам любой хейт и любые сплетни на руку)
На крайний случай маме спокойно сказать, что ваша дочка переживает из-за сплетен и у вас есть инфа, что сплетни распространяет ее дочь....
Но лучше всем вместе сходить в кафе или просто погулять как ни в чем не бывало, глядишь и девочки помирятся и конфликт не будет заострен.
Ні, вони не помиряться. Це вже довго триває. Моя каже що говорила з тою ’подругою’, та відповідає або що ні, не було такогг, або що моя також пліткує. Мені все рівно на це, я хочу щоб плітки скінчились.
курасаны• 25 мая 2023
Ответ дляannet_sheludchenko
Вы такая наивная… ууу.. дети из 90 такое творили, что вам и не снилось. Например палкой юбку задирали и толпой били ногами девочку … могу много интересного рассказать… но у автора вроде сплетни подружек ..
Залізна пані• 25 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
А чого дочка автора в школу з плачем іде?
Бо діти саме там перетинаються .