Столкнулась с проблемой : мои подружки после выхода из декретного периода перестают работать.
Или замуж вышли - осели дома домохозяйками. Мне с ними стает не интересно. Теперь для них главная тема : что приготовить мужу, какой порошок лучше, какая диета эфективней. Вообщем, у них в голове началась какая-то непонятная бытовуха.
Сначала я подумала, что может такой должна быть женщина - берегиней домашнего очага? Но нет, я тоже вышла замуж, и не перестаю работать, создавая при этом свою теплую семейку.
Одно время работала на дому. Аж три долгих месяца. Думала тронусь умом. Краситься перестала, одежда зависелась в шкафу, рядом никто не хихикает и не рассказывает последних новостей, сотрудники не угощают конфетками... Не выдержала и устроилась в офисную работу с коллективом.
Почему современные женщины закрываются в своем мире и сидят дома?
а мне вот не на что, я б с удовольствием еще годика 2-3 подомохазяила, но нужно на работу выходить в 2 года ребенкиных, и на ненавистную офисную работу
Проще купить
А вот то, что вы дома не следите за собой...это ваша проблема. Нужно хорошо выглядеть не для кого-то, а для себя.
И нужно уважать чужой выбор. Тем более не факт, что они всю жизнь будут сидеть дома. Возможно, через какое-то время им захочется ходить в офис. Хотя я считаю, что работа - это вынужденная мера... и далеко не всем присуща эта рабская психология - хоть на 1000 грн, но нужно работать.
только вот они никуда не деваются,если вы выходите на работу!!!!!!!!!Днём работаешь,а вечером эти кастрюли-стирка-глажка-дети и их потребности,в выходные-делаешь то,что не успеваешь делать в будние вечера...Среднестатистическая женщина работает всё время,и выходя на работу от вас ваша бытовуха никуда не девается
заняться есть чем, абсолютно не скучно , работать - нет уж...
в выгуливании новых нарядов ,выслушивании сплетен , получении нагоняев от самодура-начальника и
ненужном флирте/внимании от коллег не нуждаюсь)))
это ж вставать каждый день, в любую погоду тащиться на работу,а больничные , бррр))))))
Работаю дома, планирую свой день, успеваю все плюс выгулять все наряды с подружками на кофе и мужем в ресторанчики. Располагаю своим личным временем в полной мере, успеваю и поваляться, и поработать, и погулять и с детьми пообниматься. Разговоры проспортзалы, маникюры и иже с ними заменяю конкретно спортзалом и маникюром. Одним словом, простите за каламбур - меньше слов, больше дела.
Утро начиналось с обнималок с детками, чмоканья, потом отвожу в школу, бегу на работу. Работаю, самоутверждаюсь и иногда общаюсь с коллегами и думаю нафига так жизнь устроенна? Своих самых дорогих вижу только после 19-00.
За улицей наблюдаю в маленькое окошко, иногда вижу тучи, они красивые. Весь день в офисе возле компа, чертежи, расчёты, программы.. Работаю дальше и уже знаю кто с кем на работе переспал, у кого какие романы (в основном всё начиналось с курилки...). Работаю и продолжаю думать что пока я работаю на "дядю" мои дети растут предоставленные самим себе. Мне некогда с ними поговорить, некогда лишний раз обнять (а детей нужно обнимать раз 20 за день). И обнимать нужно так, чтоб ребёнок чувствовал тепло и любовь. А не просто, давай я обниму тебя и обнимать для галочки по 10 раз утром и вечером...И вот так приходя на работу утром , целый день слушая ненужные мне сплетни кто с кем спал, кто будет президентом и про очередного любовника начальницы я поняла что это не моё!
Уволилась и теперь дома, постоянно с детьми и ни капельки не жалею. Да, я по пре6жнему прячусь от учителей, но теперь я уделяю детям намного больше времени и вожу на все те кружки и занятия про которые они раньше только мечтали).
И я вижу как растут мои дети, мои самые дорогие мне люди)....
ни один работодатель не потрепит каждый месяц больничный
Проще купить
пока сижу дома - младшей 1,5 года
но про работу пока хочу забыть, по все тем же причинам, что Вы описали
хотя работа очень хорошая, престижная и оплачиваемая
я тоже пока дома погуляю,а что касаемо одежду некуда выгуливать.Так что-же вы мамашки со своими детьми в квартире лишь сидите.а как же прогулке в свет.Возьмите дитя сходите в парк,музей,выставку.в кафе...что мало мест куда можно пойти с ребенком?Даже если Вы сидите дома,не надо бродить по дому в затисканы штанишках и оттянутой футболке,Ведь вас такую красивую увидит супруг,и поверьте долго он такую красоту видеть не захочет!
Я живу в маленьком городке,где работы нет вообще никакой,офисов и подавно,везде всё только закрывают и сокращают,на долбанную тысячу грн не устроишься.А те,кто работает,держаться за свои места(даже дворники) и ходят с высоко поднятой головой,считая себя на ступень выше.Вот так даже бывает в наше время.