14 мая 2012

Девушки, почему вы перестаете работать?

Столкнулась с проблемой : мои подружки после выхода из декретного периода перестают работать.

Или замуж вышли - осели дома домохозяйками. Мне с ними стает не интересно. Теперь для них главная тема : что приготовить мужу, какой порошок лучше, какая диета эфективней. Вообщем, у них в голове началась какая-то непонятная бытовуха.

Сначала я подумала, что может такой должна быть женщина - берегиней домашнего очага? Но нет, я тоже вышла замуж, и не перестаю работать, создавая при этом свою теплую семейку.

Одно время работала на дому. Аж три долгих месяца. Думала тронусь умом. Краситься перестала, одежда зависелась в шкафу, рядом никто не хихикает и не рассказывает последних новостей, сотрудники не угощают конфетками... Не выдержала и устроилась в офисную работу с коллективом.

Почему современные женщины закрываются в своем мире и сидят дома?

показать весь текст
Аноним 16 июля 2012
дааа, а я в декрет и не уходила, даже в роддоме по телефону давала цу бухгалтеру и координировала работу. Пишу под анонимом. С ног валилась, выхода другого не было, у нас так - выпадешь из обоймы, никто тебя ждать не будет. Валилась с ног. Ночью толком не спишь, днем тоже, малая на руках, ау-ау, а тут телефоны, надо решать вопросы, скайп. Документы делала ночами. Потом переехали к родителям. До сих пор жалею. Чуть семья моя с мужем не развалилась. Ему в этой квартире места не нашлось. Вовремя опомнилась. Я вечно взмыленная-невыспавшаяся, родители в шоколаде тратят деньги и я должна быть вечно благодарна что они с дочкой гуляют. Хорошо хватило ума и сил купить квартиру и сделать там ремонт. И переехать. А так все как в песок уходило при совместном житье с родителями. Гуманитарная помощь. В итоге я никаких прав не имею ни на их квартиру, ни на ИХ дачу, а денег туда вкинула мама не горюй, зато моя сестра одуванчик, которая в декрете 16 лет просидела, уже имеет юридические права на родительскую квартиру. При том, что спонсировала оформление я. Просто мои интересы почему-то не учлись. Забыли, так сказать, мама с сестрой. При этом мне все машаши типа завидуют, и деньги зарабатываю и с ребенком. Девочки, никому такого не пожелаю. Есть возможность - шуруйте в декрет и никого не слушайте. А то от усталости с мозгами совсем плохо будет. И никто вас не поддержит не пожалеет, если сама себя не жалеешь.
olyaxpress 30 июля 2012
Работа работе рознь.Я даже если захочу выйти, как???????????график плавающий, с 8 до 8, летом с 8 до 9.Кто мне будет отводить детей в сад, в школу и забирать их?????????????Если работа в удовольствие, пожалуйста. Офисные сотрудники все праздники и выходные дома, а тут как раб. И начальство ни за что не считает.
Аноним 30 июля 2012
интересная тема
Morchela 31 июля 2012
Раньше, до того как появился ребёнок, жутко боялась этого. думала как сидеть дома, на площадке только сопли вытирать и разговаривать о детях, их болячках и борщи варить. Теперь точно знаю, что в декрете и сидя после него дома много интересного. Хотя после декрета работаю. Не по профилю образования, хотя 10 лет главбуха было. И понимаю, что туда нехочу, там точно отупею. Каждый день одно и тоже. А вот дома интересней. И на площадке с мамочками интересно, и сопли вытирать хочу, и борщи варить хочу, и на работу, ту, офисную точно НЕХОЧУ. была бы возможность вообще не работать - не работала. Мне есть куда себя девать, к чему стремиться и развиваться сидя дома с ребёнком.
Думаю, что автор пока не прочувствовал всего этого. Ели сплошная бытовуха без фантазии, то конечно скучно и хочется куда-то бежать. А если есть стремление развиваться, то вполне и дома можно это делать не в ущерб семье и главное ребёнку.
Tolipina 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я таким завидую белой завистью, потому, что им есть на какие шиши дома сидеть))))
а мне вот не на что, я б с удовольствием еще годика 2-3 подомохазяила, но нужно на работу выходить в 2 года ребенкиных, и на ненавистную офисную работу
+100! Я бы подомохозяйничала. Но даже работая на дому - этого не получается из-за потребностей в первую очередь зарабатывать
Tolipina 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
дааа, а я в декрет и не уходила, даже в роддоме по телефону давала цу бухгалтеру и координировала работу. Пишу под анонимом. С ног валилась, выхода другого не было, у нас так - выпадешь из обоймы, никто тебя ждать не будет. Валилась с ног. Ночью толком не спишь, днем тоже, малая на руках, ау-ау, а тут телефоны, надо решать вопросы, скайп. Документы делала ночами. Потом переехали к родителям. До сих пор жалею. Чуть семья моя с мужем не развалилась. Ему в этой квартире места не нашлось. Вовремя опомнилась. Я вечно взмыленная-невыспавшаяся, родители в шоколаде тратят деньги и я должна быть вечно благодарна что они с дочкой гуляют. Хорошо хватило ума и сил купить квартиру и сделать там ремонт. И переехать. А так все как в песок уходило при совместном житье с родителями. Гуманитарная помощь. В итоге я никаких прав не имею ни на их квартиру, ни на ИХ дачу, а денег туда вкинула мама не горюй, зато моя сестра одуванчик, которая в декрете 16 лет просидела, уже имеет юридические права на родительскую квартиру. При том, что спонсировала оформление я. Просто мои интересы почему-то не учлись. Забыли, так сказать, мама с сестрой. При этом мне все машаши типа завидуют, и деньги зарабатываю и с ребенком. Девочки, никому такого не пожелаю. Есть возможность - шуруйте в декрет и никого не слушайте. А то от усталости с мозгами совсем плохо будет. И никто вас не поддержит не пожалеет, если сама себя не жалеешь.
Аналогично про усталость. С полугода ребенка на дому пришлось так попахать, что ХОЧЕТСЯ декреееета. Эй, декрет, где ты! У всех мамаш - как положено. Сопли-прогулки, скукота дома или в маникюрном салоне. А ты думаешь, быстрее бы ночь, чтобы свалиться спать, а завтра опять ребенок-работа-клиенты-ой не забыть бы есть приготовить-уборка-работа....
Мочалкин блюз 24 марта 2013
Я вышла на работу, когда ребенку 1 было 2 месяца, не смогла, второй раз вышла в 8 месяцев. У меня цель была - вылечить мужа от гепатита С, у него руки опускались и в депресухе был, собрала 24 тыс дол, вылечила, со вторым вышла в 5 месяцев, сложные роды, реанимация, очень дорого реабилитационный период стоил. Ребенок здоров, все хорошо. С третьим выходить не собираюсь, если все будет хорошо. Посвящу себя пока семье, даст Бог, все будет хорошо. Вы думаете, что женщина от хорошей жизни выходит наработу? У меня не было возможности дома сидеть. Я очень ценный работник - моя зарплата минус няня - очень приличные деньги получаются. У мужа получаетя хуже.