Борщичок• 26 мая 2023
Кексы, ну как?
У кого он есть проверенный рецепт кексов/маффинов, таких как в Билле были? Ну чтобы влажные, рассыпчатые, мягкие. Столько уже рецептов перепробовано, но все не то(. Только что достала очередную партию - опять разочарование. Они немного резиновые, корочка сверху нифига не мягкая. Есть, конечно, можно. Но хотелось бы других.
Уже и растительного масла вроде достаточно в тесте ,и яиц аж 3 штуки на 260 грамм муки, и тесто достаточно жидкое. И все равно не то пальто. Ну что я делаю не так то?
парИла я парИла• 26 мая 2023
Довго треба збивати тісто, щоб розвинулася клейковина
Погугліть
Може в тому помилка
Погугліть
Може в тому помилка
Маю рацію• 26 мая 2023
Так выпечка меняется после остывания и на след. день...
А я люблю такие слегка резиновые, и пушистые, разные люблю. Я только не поняла что именно вам надо.
Ms. Любмая жена• 26 мая 2023
Делаю по первому рецепту в инете.
Обычно на сливочном масле (не люблю на растительном). Слишком долго не мешаю. Выходят не резиновые
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Погугліть
Може в тому помилка
Погугліть
Може в тому помилка
Я вже по різному робила. И трохи ложкою перемішувала, і міксером по 5-7 хвилин. І все не те) Може хтось такі пече і видасть секрет) І я печу багато, на тісті розуміюсь. Тому і дратує, що не виходить те, що треба.
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Погугліть
Може в тому помилка
Погугліть
Може в тому помилка
Зачем? Это же не панеттоне, чтобы вымешивать...На кексы мука обычная а не повышенным содержание белка, никогда ничего не взбивала, перемешала и все.
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Разрыхлителя мало.
Мало, то скільки? 15 грам на 260 грам борошна, то хіба мало? Скільки треба?
Не рахую, а вважаю• 26 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Погугліть
Може в тому помилка
Погугліть
Може в тому помилка
Кексам не потрібна розвинена клейковина
Голова колгоспу• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Может он у вас некачественный тогда? Попробуйте сменить производителя.
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Пробуйте на соде. От разрыхлителя много что зависит. В магазине промышленные составляющие там разрыхлитель убойный. Может даже смесь.
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Делаю по первому рецепту в инете.
Та я і тільки на маслі робила, і тільки на олії, і комбінувала) але такі, як хочу- там 100% є олія
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Покажите фото ваших в разрезе.
Не рахую, а вважаю• 26 мая 2023
Я не розумію, що саме Ви хочете. Кекс, наприклад, Столичний і мафін, це різна випічка. Який Вам треба рецепт?
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
Я розумію, що вона міняється. Але хочу такі вологі, пухкі, жирні)))і м´якііі. Ну ось в Біллі мені були the best.,,Іноді у кав´ярнях є схожі.
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я так понимаю у автора они не поднимаются как надо. Я это называю пляцки) потому что тесто не разрыхлилось как надо, сбитое.от этого резиновое. Но не так как я думала. Я думала пушистое, но пружинит)
Пасхальний тролік• 26 мая 2023
ванильные:
1 стакан сахара
1 стак муки
ванилин
150г слив масла
2 крупных яйца
1чл разрыхлителя
мягкое масло взбить с сахаром до бела
по одному яйца. не останавливаясь. на самой медленной скорости по столовой ложке вмешиваем муку с разрыхлителем.
20 мин 180градусов
1 стакан сахара
1 стак муки
ванилин
150г слив масла
2 крупных яйца
1чл разрыхлителя
мягкое масло взбить с сахаром до бела
20 мин 180градусов
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Я не знаю т.к. не ела их) В теории понимаю.
Пасхальний тролік• 26 мая 2023
шоколадные:
2 яйка
150 раст масла
400 сахара
100 какао
280 муки
150 молока
пачка разрыхлител\
смешать мука, разрых, какао.
яйца плюс сахр.
вмешивать постепенно муку в яйца. добавляя медленно масло и молоко
сначала будет легко, под конец густое. это норм
25 мин 180 градусов
эти два рецепта которые использую постоянно
2 яйка
150 раст масла
400 сахара
100 какао
280 муки
150 молока
пачка разрыхлител\
смешать мука, разрых, какао.
яйца плюс сахр.
25 мин 180 градусов
парИла я парИла• 26 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Кексам не потрібна розвинена клейковина
Як добре, що ви знаєте, що потрібно моїм кексам
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
Ні, нормально піднімається
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Ні, нормально піднімається
Ну, хороший кексик, аппетитный) А внутри?
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Ось фото
Типа пересушился? Либо пропорции жира- муки не те, либо духовка. Поднялось хорошо.
парИла я парИла• 26 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
Щоб тримали форму без розпушувача
Щоб зберігали свіжість протягом місяця
Може в нас різне розуміння, що таке кекс?
Щоб зберігали свіжість протягом місяця
Маю рацію• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Ось фото
Я думаю неудачный рецепт. Вы какие еще пробовали всегда так же?
Борщичок
• 26 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Точно не Столічний. Скоріше маффіни
Тріль!• 26 мая 2023
Автор, мій власний висновок - духовка.
Мої одні і ті ж рецепти, перевірені, в інших духовках, зовсім не те :(
Задолбулька• 26 мая 2023
Ответ дляБорщичок
С кисломолочкой попробуйте, примерно так