Невловимий Джо• 27 мая 2023
Оплата валютной картой за границей - есть ли двойная конвертация?
Карта в долларах. Например, при оплате в Польше будет происходить конвертация сразу в злотые?
Или сначала в гривну, а потом в злотый?
Не заздріть тьоті• 27 мая 2023
Вы явно не знаете, что такое двойная конвертация. Если карта в долларах с чего в грн конвертировать и куда? Не будет.
Невловимий Джо
• 27 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Тон свой поучительский ставьте, ок.
С гривны в злотые, я написала
Невловимий Джо
• 27 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Для вас, а то вы походу, тоже не знаете.
Двойная конвертация при переводе возникает в том случае, когда валюта банковской карты, с которой вы платите, отличается от валюты страны, откуда совершается денежный перевод.
Хлопаю ресницами• 27 мая 2023
Конвертация зависит от платёжной системы карты - Visa или Mastercard. У них разная основная валюта. Доллары и евро, соответственно. Почитайте об этом.
Не заздріть тьоті• 27 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Что и требовалось доказать. Ну раз все сами знаете, то зачем спрашиваете😂.
Не заздріть тьоті• 27 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Не совсем так. Это связано не с системой оплаты, а с терминалом приема. И возникает тогда, когда терминал приема платежа в валюте страны получателя, а счет в валюте страны отправителя. Тогда идет конвертация гривна-валюта-гривна, если счет на сайте в грн.
У вас терминал в Польше спросит - списывать в USD или в злотых. Если выберете USD - запрос придет в USD, конвертация банка терминала.
Если выберете злотые - придет запрос в злотых. Конвертация вашего банка скорее всего. Сделайте несколько оплат по разному и посмотрите результат. При оплате грн - выгодней всегда выбирать валюту страны ( злотые).
Виправлялочка• 28 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
В странах, где в ходу евро, выгоднее Мастеркард, правильно?
Невловимий Джо
• 28 мая 2023
Ответ дляselb609
о, спасибо большое!