Копирайторша• 28 мая 2023
Раскололся жевательный зуб, это все?
Я конечно пойду к стоматологу, но тут быстрее спросить)
Семёрка жевательная раскололась, его вырвут? Или такое ещё реаблитируют и коронку поставят?
Околовита• 28 мая 2023
У меня один запломбировали и донаростили, на другой расколотый коронку поставили.
Копирайторша
• 28 мая 2023
Ответ дляЖужакін
Дивлячись, як розколовся. Якщо маленький скол, то просто запломбірують. Якщо від карієса, то прочистять і теж пломбу, а якщо кардинально, то так, можливо і вирвуть, бо залишати шматки в роті то не дуже. Навіть цікаво, що ви таке їли, що розколовся зуб
У меня там уже была здоровенная пломба несколько лет. Тоесть от зуба остался только внешняя ’корочка’.
И тут так раскололся что аж сильно болит и есть не могу, походу в глубину
Ответ дляКопирайторша
Якщо залишилась стінки, ще й після пломби таке, можуть видалити. А Вам тоді як пломбірували нерв не видаляли, чи що? При такому ураженні мені видаляли нерв, а потім пломбу
Булку Дай• 28 мая 2023
Ответ дляКопирайторша
У меня тоже такое было, с 6кой.
Пошла к стоматологу вырывать, а он сказал,что вырывать не надо и нарастил зуб, правда всё равно он развалился через 3 года, я опять нарастила и через ещё 2 года привет ’имплант’(
Кукарикуууууу• 28 мая 2023
Ответ дляЖужакін
Всяко бывает, у меня в беременность зуб 1 раскололся, ничего такого не ела
vikinguryonok• 29 мая 2023
В мене так само збоку відкололась 8ка.
От думаю - штіфт поставлять чи коронку?
FluffuRana• 29 мая 2023
Ответ дляКопирайторша
Головне, що там з коренем. Від цього і рішення прийматимуть - коронка чи імплант
Мені такий зуб вже кілька раз лікували, зараз подивилися, а там тріщина в корені 😢 сказали, що на вихід його :( і жалко, і страшно :(
Цветов Мне срочно• 29 мая 2023
У меня 5 лет назад последний зубы ряду разломался и приличный кусок отвалился. Поставили пломбу, отлично стоит, даже с нервами ничего не пришлось делать
Хочу в БАНю• 29 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Я тоже в беременность первый зуб потеряла ) тоже жевательный. На 8 месяце.
Виправлялочка• 29 мая 2023
Ответ дляvikinguryonok
В мене так само збоку відкололась 8ка.
От думаю - штіфт поставлять чи коронку?
А 8 восстанавливают?
Да, я блондинка!• 29 мая 2023
Пів року тому розколовся посередині навпіл, також сімка, через велику пломбу. Зробила КТ, корінь цілий, поставили коронку
Да, я блондинка!• 29 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
У меня тоже такое было, с 6кой.
Угробили вам зуб, якщо б зразу поставили корону, то все було б гаразд
Да, я блондинка!• 29 мая 2023
Ответ дляКопирайторша
Не факт. То запалення пішло, на ранок може набрякнути. Йдіть до лікаря, щоб те відколене забрав
Булку Дай• 29 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже так думаю, но тогда я обратилась в государственную клинику так что получилось как получилось
Голена блондинка• 29 мая 2023
12 лет восстанавливают мне такой зуб, тоже семерка. Штифт+пломба. Уже пугают имплантом в будущем.
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2023
Сейчас делают реставрацию - штифт+пломба. В гос.клинике это обошлось в 850 грн.
Любовь Калистратовна• 29 мая 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как это? Может штифт и коронка?
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А как это? Может штифт и коронка?
Нет, на штифт наращивается пломба