Мудрецыха мира• 29 мая 2023
Добрий ранок з прифронтової
Прокинулась біля шостої години, відчинила вікно. Пташки співають, сонечко світить.. Вибух і ще один, занавіси підкинуло від хвилі і зачепило за карниз. Страх. В голові: куди бігти і що робити. Тіло завмерло. Через пару хвилин ще два вибухи, в місцевій групі пишуть: БЕЗ ПАНІКИ. Лежу, собаки виють вже третю годину без перестанку. Вчора цілий день ракети літали над головою.. Фух, як зібрати себе до купи і розпочати цей день? Ви вже звикли до цього всього?
Ответ дляЛюсильда.ua
Тему можно было создать БЕЗ анонимов. Тогда не было бы претензий к автору. Почему (на основании чего?) советчицы должны верить анониму?! За ним может быть кто угодно и с любой точки планеты. Человек (даже та матрёшка через переводчик) будет вбрасывать фейки, чтобы раскачать тему, а мы будем все сочувствовать и пречитать.
Какой результата автор ждала под анонимом? Выведать инфу от других, кто реально в прифронтовых зонах живёт о происходящем там. Простите, других причин не вижу. Я была и в профронтовой , и в окуппации. И я знаю точно, что в такой ситуации и в таком месте аж никак не до Советчиц. А тут такой романтический стартпост. Простите, ну не верю и всё. Пусть автор от своего имени напишет, если это не так.
І так, саме так, як я описала проходить наш сьогоднішній ранок. Я ще пішла квітів щойно зрізала
Люсильда.ua• 29 мая 2023
Ответ дляSonyaPlekhanova
Ну ви даєте. Можу відкритись. Я просто хотіла спілкування
Почему Я даю?... Я открыто общаюсь. И Вам надо было тему от своего имени изначально открыть, ни у кого бы подозрений не возникало.
Желаю Вам от души максимально мирного дня! Держитесь! Скорейшей победы нам всем!
Їжак в панчохах• 29 мая 2023
Ответ дляЛапка
Я просто спускаюся з дитиною часто вниз. Не те, що звикла, просто в тонусі завжди, не розслабляюся(
Не повірите , я теж спускаюся з дітьми вниз . Не кожну ніч , але раз на тиждень стабільно . Страх
Ужгород• 29 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вибачте, відкрито не буду писати. Можу в особисті
Какой у вас город? Или район, хотя бы. Тут же анонимно, вас не узнают)
Я тоже на самой границе, рядом тот самый грайворон, в который начали заходить в прошлый пн. Даже будучи привыкшей к взрывам и обстрелам, первые дни на прошлой неделе тоже было очень напряжённо. Бесконечные взрывы рядом, то наши, то по нам. Начали скидывать КАБы (раньше не кидали), а это такой грохот, что обрывается всё. Но сейчас чуть спокойней уже (т.т.т.) Иногда стреляют, иногда ракеты...
Сегодня утром была череда взрывов, но судя по звуку, поняла, что это наши. Ну и потом посмотрела в ТГ, там не было сообщения, что нам срочно в укрытие. Значит, наши)
Может, вы тоже здесь рядом, Ахтырский р-н. Если вы слышали именно эти звуки, то можно успокаиваться)
Люсильда.ua• 29 мая 2023
Ответ дляSonyaPlekhanova
А на работу Вы ходите? Я так понимаю, что сейчас это нереально в Вашей местности. За что тогда живёте, если не секрет? Почему всё-таки вернулись?
Ужгород• 29 мая 2023
Ответ дляSonyaPlekhanova
Всё нормально. Не оправдывайтесь, всегда будут те, кому непонятно, недовольны и проч
Люсильда.ua• 29 мая 2023
Ответ дляSonyaPlekhanova
А у нас в Киеве ночи одна ярче другой. А потом днём надо работать, а дети ещё в школе учатся. С одной стороны - привыкли, с другой - устали от всего этого.
Мэри Попкинс• 29 мая 2023
Ответ дляВишня на торті
Авторе, у мене так само. Не звикла, дуже важко. Виснажена як лимон. Усі такі розумні зі своїм ’я б вже виїхала’. А коли, наприклад, батьки лежачі, теж би розвернулися й виїхали...
У вас лежачі батьки? Якщо так, то щиро співчуваю вам. Зазвичай,так говорять як просто фразу, а самі просто не хочуть виїжджати зі звичного середовища, і сподіваються що якось воно владнається, на авось короче.
Мудрецыха мира
• 29 мая 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Повернулись, бо не змогли більше сплачувати оренду. В мене був підробіток, але зараз вже не працюю. Чоловік працює, зп невелика, але на найважливіше вистачає
Ответ дляУжгород
Ні, я не там
Лапка• 29 мая 2023
Ответ дляМайская киска
А зачем смотрите? К окнам ведь запрещают во время бомбёжек подходит. Вы прям мазохистка.
Ку салюти при збитті бувають такі, що і не дивлюся, а у ві сні як фари прямо світять. А так чую, підходити не треба.
Ответ дляЛюсильда.ua
Я читаю новини. В нас теж ракети, дрони літають, я вже на них не реагую - сплю. Можу від вибухів прокинутись
Люсильда.ua• 29 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Зрозуміло! Тримайтеся! Не ображайтеся. Але ж Ви маєте бути в курсі, які тут аноніми трапляються і як потім швидко зникають, коли знімають анонімів.
Ответ дляЛюсильда.ua
Все ок. Всього доброго.
Люблю кетчуп• 29 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Да-да-да, а в соседней теме вон с насмешкой спрашивают, кто те мужчины, которые в тревогу в метро ходят
А хто ті чоловіки ,які в окопах і під кулями, та смерті дивляться у вічі щосекунди ?
НеГолосую• 29 мая 2023
Ответ для60 метрів сметани
Не то чтобы привыкла. Мне кажется, я просто устала уже бояться, поэтому особо не дёргаюсь. Наверно, это тоже не очень хорошо.
Я тоже устала бояться. Взрывы слушаю каждый день. Никополь
Хи хи, ну ну• 29 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так что, нужно помереть остальным пока их еще на фронт не призвали?
Люблю кетчуп• 29 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Та ні . Не нужно. Але й писати оце якось недоречно.
НеГолосую• 29 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Искала бы куда выехать, я не смогла бы так жить
А я не могу скитаться по миру. Люблю свой дом и город, даже если здесь война. Жду нашу победу, жду когда рашистов выкинут из Энергодара
НеГолосую• 29 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не те що бентежить, і страху вже такого немає, як раніше був. Просто як до цього звикнути? Виїжджати я буду тільки в тому випадку як кацапи будуть сюди зайдуть, не дай Боже.
Тоже была мысль что уедем только если рашисты зайдут в город. Но их слава Богу откинули, и вероятность захода сейчас маловероятна.
ДевочкаКрасавица• 29 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Я тоже люблю свой город, но жить бы в таких условиях не смогла. Каждому свое
Незнакомлюся• 29 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я надіюсь, що все буде добре. Прилетіти може всюди. І паніки вже такої немає. Раніше я хапала дитину, бігла в коридор, падали на підлогу і вкривались з головою тим, що встигла схопити
Зараз я вже спокійніше це все переношу, та все ж
Извините, конечно, но вы калечите психику ребенку. Говорю, как человек, живущий в Ирпене. Моя семья чудом выжила. Но это было только начало войны, и никто не понимал как будет и не ждал такого стремительного развития событий. А когда решили выезжать, было уже поздно, наш район был захвачен, и всех расстреливали. Это было за пол дня.
Незнакомлюся• 29 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вам нужно поехать в Германию.
НеГолосую• 29 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А ви всі на прифронтовій продовжуєте після вибухів лежати у ліжку, дивитися на занавіси, слухати як собаки гавкають три години...?
Я тоже из прифронтовой и вижу что те кто не с прифронтовой нас не понимают. Да, продолжаем лежать в кровати, продолжаем поливать огород, идти в магазин, ехать на велосипеде к родителям, красить лестницу и т.д. А что делать? Жизнь не остановишь.
Отличаем прилеты от отлетов, отличаем грады от минометов, пытаемся по звуку понять в какой район города прилетело. И стараемся побыстрее покинуть те районы где опаснее
Сокодавка ще та• 29 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А якщо коти-собаки? Я би не покинула своїх тварин
О, здесь вы правы, у меня мама пожилая, но с ней могла бы уехать ещё осенью, когда начали задалблиаать блэкаутами, и в Украине нам 2 нищебродам делать нечего, но 2 собаки меня останавливают, сердце разрывается, незнаю что делать. Ехать есть куда.
Inno4ka-ya• 29 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Едьте с собаками, в крайнем случае в приют отдадите, но не бросайте. Я уехала с 2 котами. С собаками где-то легче, где-то сложнее, но место им найдете.
Ответ дляНезнакомлюся
За пів дня вони до нас не зайдуть. Хіба підійдуть ближче і будуть діставати градами, оце можливо. А так в нас є план дій, якщо русня буде заходити в нашу громаду, то першим ділом наші будуть підривати мости і от це знак, що треба виїжджати. Якби були гроші, я б виїхала кудись на Закарпаття в лісочок і горя не мала, але в нас не той фінансовий стан. Ми як були впо такого натерпілися, що я буду вдома до останнього, тут хоч продукти свої, речі свої, полотенця, постіль, подушки все є. Чоловік роботу нарешті знайшов, хай зп невеличка, на комунальні послуги і якісь речі для дитини вистачає. Можна жити. Тільки як же хочеться вже мирного життя і нашої перемоги, як би хто знав
Inno4ka-ya• 29 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Как вариант, поищите в том городе, куда едете, частные дома, и оставьте временно, будете кормить. Моя сестра так приютила 2 собак в Одессе. Есть много людей, согласных взять временнно
Ответ дляНезнакомлюся
Дитина вже нормально реагує, він навіть не прокинувся від сьогоднішніх вибухів. Йому вдома краще. Він часто в мене запитує чи ми більше не поїдемо в той старий будинок, де ми жили 8 міс.