Sara-a• 30 мая 2023

Ну шо выдыхаем? О тарифе на электроэнергию.

Хоть отключать теперь не будут?
Если поднимут и ещё будут отключать, то вообще весело
автор Sara-a • 30 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я про поднятие до такой суммы еще зимой писала. Больше того сказу, 6 тоже не предел. Обсуждалась сумма - 15 грн за Кв
Про 15 не помню инфы, про 6 была

Екатерина27• 30 мая 2023
Ответ дляSara-a
Про 15 не помню инфы, про 6 была
Подорожание будет проходить в несколько этапов.
автор Sara-a • 30 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Та это понятно .
Люди радуются , думают только на 1 гривну поднимут .
Лягушку надо варить медленно , а то выпрыгнет
СhanelKa• 30 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
Та да... Но повышение обещали ’после войны’.
.Тарифы на электроэнергию, по мнению эксперта по ЖКУ, вырастут сразу после окончания войны. Поскольку они в ЕС намного выше, чем в Украине. Какие сейчас тарифы на электроэнергию в Европе и Украине, читайте далее.
https://24tv.ua/economy/ru/tarify-na-jelektrojener...
Я сьогодні плачу 6 ( це якщо в грн переводити ) вся таблиця стоїть в додатку min Støn
Вчора вдень було безкоштовно електрика, позавчора теж -4 години в мінус роздавалась електрика ( саме тоді краще вмикати всі прилади типа духовки чи прати )
Це залежить від погоди і сонця, вітру і навантаження в мережі
Взагалі не має одного тарифу ніколи
Хоча подруга знімає тут квартиру у багатоквартирному будинку, то зараз їй поставили сонячні батареї на весь дах
І підписали один тариф 500 крон - це 67 євро в місяць
Незалежно від місяця
Тому порівнювати статистикою - це завжди щось середнє
БрЮнЕтОчКа77777• 30 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
А электроэнергия это только свет? Холодильник, электроплиту, чайник, роутер…(про бойлер/стиралку я даже не заикаюсь) все это вы тоже только после 21.00 включаете?
А что все одновременно включают бытовую технику с 19-22? И почему именно сейчас говорят о навантаженні, зимой разве в это время народ не пользовался электроприборами? Стиралку включаю либо утром, либо в 23.00.
Carin• 30 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Позовите, кто-нибудь, в тему Стефанию К (она же - Манька Облигация). Так хочу послушать ее авторитетное мнение!
’Посмотришь вокруг - все новые дома частные покупают на побережьях по 100 килобаксов, авто дорогущие, по полмагазина скупают, а вы тут ноете, не можете малообеспеченных наших родненьких олигархов поддержать!’
Карпатський грибар• 30 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да, собаке будут рубить хвост по частям.

Lady luck21• 30 мая 2023
Ответ дляSara-a
Тариф 2,64
До этого писали 2,68
4 копейки -уже победа 🤣
С 2,88 на 2,64. Чтобы рады были что на 24коп дешевле...а так э/э тянет за собой подорожание всего- топлива продуктов...
olgabaluta• 30 мая 2023
Ответ дляCarin
Ой, супер 👏, спасибо Вам, будто она сама в тему пожаловала! 😂😂🌷
СhanelKa• 30 мая 2023
Ответ дляLady luck21
У юридичних давно по 6
Тому не думаю
totana• 30 мая 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Разве летом в это время кто-то включает свет? Я только в 21-00, а так еще светло.
А бойлер и остальные приборы?
totana• 30 мая 2023
Я что-то не пойму, автор, вы одобряете это повышение?? Что значит ’выдыхаем’? Типа большинство только рады такому большому повышению лишь бы не отключали?
автор Sara-a • 30 мая 2023
Ответ дляtotana
Конечно , почитайте мои ответы
Очень одобряю )
Неистово )
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляSara-a
А вода тоже с 1 июня дорожает ?
Я не знаю, честно говоря... Увижу в личном кабинете 01.06
БрЮнЕтОчКа77777• 30 мая 2023
Ответ дляtotana
А бойлер и остальные приборы?
а весной эти приборы не работали? почему только от них в летние месяцы нагрузка?
автор Sara-a • 30 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
Но за май оно ещё по старому тарифу считают ?
Или по новому уже ?
Фиг поймёшь
totana• 30 мая 2023
Скотинякi, обирают народ.
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляSara-a
Или по новому уже ?
Фиг поймёшь
Ну, те показания, которые я внесла 15 мая, по идее должны быть учтены в июньской платёжке, по майскому тарифу...
da1i• 30 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Европа стала ближе, платите теперь по европейским тарифам! При з/п 15 тыс. грн. 🫣
Електроплити, на ліфті на 10, а комусь на 20 поверх. І з такого поверху по швидкій не госпіталізують на ношах = хтось не отримає допомогу.

olgabaluta• 30 мая 2023
Ответ дляda1i
Это просто ужасно 😢
Nata2907• 30 мая 2023
Ответ дляLady luck21
С чего бы ? Подорожание только для физ лиц, так что хватит причитать
Еленнн• 30 мая 2023
Ответ дляАриэлла
Ох и доиграются они с народом своими действиями, не любят когда люди возмущаться начинают, а жить шикарно, просто обожают, вот же толстопузы любители, ну ничего, у людей память хорошая, война то рано или поздно закончится, тогда пусть пеняют на себя, если не успеют смыться, то будет им очень красочно житься несколько часов от силы.
..’І головне це верхівка айсбергу. Підвищення тарифу на електрику потягне за собою підвищення цін на водо та газопостачання, не кажучи вже про ціни на продукти. Кушать подано, як то кажуть....’

...’хуженебудет’.
ZhukOlena• 31 мая 2023
Буде взимку опалення мого мега-великого і заможного будинку на 92 м2 тепер мені коштувати на 2000 грн більше. Ну так собі, не дуже....