Дежурный по кухне• 10 февраля 2014
Будет ли третий.
Помню, что хотела троих детей в незамужней юности. Первый был такой непоседа, да и в жизни было так много серьёзных испытаний, что рождение второго отложилось аж на 9 лет. Теперь у меня и сын и дочка. Я всем довольна, только иногда всплывают мысли о третьем ребёнке: нужно ли? Ведь теперь это ребёнок не только мне и мужу, но и двум старшим детям. Если дети были однополые - рожала бы 100%, а так думаю - может остановиться?
(я не беременна!)
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
такие мысли есть. но старший сын - внуки будут ближе к родителям жены, правда? а от младшей ждать - так нам по 37, а ей 2
время быстро летит!поверьте!не успеете оглянуться а дочь уже школу закончит...потом кавалеров начнёт водить,а потом и внуки не за горами)))
темболее вам по 37 лет уже)
отдыхайте перед теликом уже)или займитесь карьерой))
дело конечно ваше)))
темболее вам по 37 лет уже)
дело конечно ваше)))
Хомяк с пастой• 10 февраля 2014
Ситуация очень похожа на мою)). Двое деток - сынок (10лет) и доченька(5 лет). Дочка очень-очень просит ребеночка - все равно кого (помню, помладше была, говорит ’Мама, ну роди мне хоть кого-нибудь! Хоть котеночка’:). И материальное положение позволяет, но...вот что-то останавливает...В общем, решили так - получится - аборт делать не буду, но и так чтоб прям старались зачать, так нет))
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
Спасибо за понимание
Просто мужья говорят:давай родим и воспитаем. А по сути выходит,что носим 9 месяцев мы женщины,рожаем по 12 часов мы женщины,не спим ночами и лечим животик/зубки/ножки и тд деткам мы женщины, осложнения после родов у нас у женщин,набираем вес мы, сидим в 4 стенах мы. Я считаю,что самое лучшее время,когда дети уже подросли,ходят в школу,а мам ещё молода и может реализовываться и не жертвовать себя семье,а потом упрекать мужа и детей,что она отдала им лучшее годы и ничего в этой жизни не видела
я 100% так думала после первого ребёнка. шарахалась от вопросов о втором. а теперь вот вспомнила, что троих хотела...
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вот мы так второго думали: пусть случайно получится, нет, пришлось 4 месяца стараться
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
Спасибо за понимание
вот-вот!и опятт я с вами согласна на 100%
мой муж как-то пару раз заикнулся,что он хочет вторую дочку,так я ему быстренько подрассказала,то что вы выше описали про бессонные ночи)
хотя мне муж помогал с дочкой и сейчас всё делает что прошу,но я наверное не готова для второго!
Аноним_646• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
всё есть, стало неинтересно, раньше думала, что работа - моё всё, потом как отрезало, рада, что успела второго родить, т.к. предлагали ещё повышение и тогда бы не было у меня дочки...
А мне пришлось сделать карьеру ,потому что в этой жизни приходится расчитывать на свои сили .
kollarova-oksana• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а сын хочет?
Хочет но со своим умыслом ’дедовщину что бы устраивать’ как сестра ему,как то выдал мне однажды.Да у нас есть еще один член семьи собачка фран.бульдог.так вот она мне 3-ребенок и сын ревнует.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляkollarova-oksana
ой, и у нас французик!
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
у нас в семье тоже все женщины самостоятельные и в разводе - сами детей растили. и я всегда была готова к такой судьбе. а оказалось, что бывает по другому
Однозначная• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Каждый выбирает для себя ,что приоритетно.Но на мой взгляд наша с Вами позиция более реальна и обоснована. У меня есть подруга,которая родила троих детей. Первого ребёнка она родила,когда ещё училась на втором курсе университета.Взяла академку,через два года хотела вернуться в университет,муж уговорил родить второго - чтобы не скучно было старшему сыну. родила второго сына. Когда её детям было 5 и 3,подруга так же хотела закончить университет,муж запретила, сильно её ревновал,подруге это льстило.родила она третью дочку. Сейчас подруге 32 года,у неё трое детей,вес 95 кг, неоконченное образования и отсутствие какого-либо опыта работы. На прошлой неделе она приходила ко мне и за кружкой чая плакала,что её сын соврал в классе на уроке,что у него мама стилист,ему стыдно сказать одноклассникам,что мама просто мама.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
ну тут уже дело не в детях, а в муже, нет?
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
плохо когда дети стесняются своих родителей...
вот поэтому наверное и надо в жизни самоутверждаться...
или уйти в декрет при хорошей работе...или как показывает мой собственный опыт,когда у тебя хорошая работа.из декрета надо выходить,чем раньше,тем лучше!чтобы её не потерять
Однозначная• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Тут дело и в муже,и в детях и в самой подруге.Это замкнутый круг
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
вы знаете, мы с мужем оба успешные в своём деле, на приличных работах, а сын тоже что-то про нас врал в классе. это не от работы родителей зависит, это возраст такой у деток и желание выпендриться. и я тоже что-то врала помню про папу. это НОРМАЛЬНО!
Однозначная• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Это Вы считаете нормальным,потому что Вы состоявшийся человек и можете не воспринимать такое враньё на свой счёт. А человеку,который не состоялся в социуме и не доволен собой,эта ложь- болезненна и приносит страдания. вот поэтому я и говорю,что должен быть баланс.Женщина должна быть и мамой,и женой,и с профессией,и следить за собой.
У меня сыну было 11, когда родилась сестричка. У него была длительная депрессия, из за того что появится кто то еще,так не хотел, водили к психологу, сами справиться не могли, сейчас тоже задумываюсь над третим, пока возвраст позволяет. А насчет того,что всех надо обеспечить,такпозиция моя такая, что мы поможем всем чем можем,но и сами должны сстараться, а не тюленем лежать. К тому же не всем нужно быть топ менеджерами и учиться за границей.
СпайдерВумен• 10 февраля 2014
Еще считаю, что у детей спрашивать в в серьез насчет хочет-не хочет братика или сестричку, крайне не верно. Жизнь одна и решать только родителям, как жить, дети пусть принимают решения в своей будущей взрослой жизни.!
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вы абсолютно правы! но мой старший просил, а вот я, например, боялась, что мама третьего родит и я буду средней. а когда старшая вышла замуж я так жалела, что у меня нет кого-то младшего!
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляlinea1tdk
мой сын о-очень хотел и просил, а когда я была на 9-м месяце - у него нервный тик начался и длился больше года, капец, значит переживал\волновался.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
конечно, вы правы, но и вашей подруге не поздно что-то изменить: пойти на работу (похудеть сложнее - по себе знаю)
Чтоб у старших детей не было психологических проблем в связи с появлением младшего в семье, надо дать почувствовать ребёнку что его любят и он нужен родителям. Но это не делается по щелчку, это вкладывается в подсознания ребенка с рождения - отношением родителей к ребенку.
Любовь и твёрдые убеждение что вы его любите. Если он в этом уверен, то соответственно он не будет боятся появления младшего ребёнка в семье, так как ему ничего не угрожает, никто мамину любовь не отберёт...
Аноним_646• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вам повезло,правда у меня характер такой что сама не могу зависеть от мужчин.
Мы старшего любили и любим и сейчас очень сильно, просто у каждого как у взрослого так и уребенка есть какие- то преживания, восприимчивость к определенным событиям, а вот задача любящих родителей, помочь ребенку справиться с переживаними. Страшного ничего нет в том, если ребенку помогает выйти из такой ситуации психолог или кто либо другой кроме родителей.
Еще, если планируете учить детей за границей, тогда смело рожайте, поскольку дети которые поучились, пожили в семьях и т.д. как правило, не хотят возвращаться в Украину и делают все, что бы жить за рубежом, будете видиться только по скайпу.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
а мне понравилось в 35 лет вдруг начать зависить от мужа, я нахожу в этом какую-то игру, иногда попрекаю его тем, что я от него завишу: типа, он должен быть максимально деликатен со мной, пока я с детьми сижу у него на шее и.т.д.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляlinea1tdk
не знаю кому вы отвечали, но я своих детей воспитываю патриотами, как мы с мужем, и родители наши. и мы с ними будем здесь бороться за светлое будущее, а не пятками сверкать. Не хотела никого обидеть!