КарамбОлька• 02 июня 2023
Чи можу я виїхати з чоловіком закордон у відпустку, якщо мій тато має інвалідність
Взяти тата з собою, а він потім повернеться. Чи так не можна?
Закон діє що якщо мій тато інвалід, то чоловік має відстрочку. Але в військомат він не ходив.
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Автор, вы почитайте внимательно коменты! Здесь, практически каждая, брызжет ядом, не ждите советов. Проконсультируйтесь у юриста. Есть возможность выехать с мужем, езжайте! Об отце заботьтесь, не бросайте. Может он может с вами на отдых поехать.
Больше половины здесь с родителями вообще не общаются, зато кричат громче всех! Все власти выездные и греют попу на пляже, и так же во время войны. А мы здесь все скоро кротами станем от этих подвалов.
Совет: думайте только о своей семье и ее комфорте. Ибо никто о вас не подумает, только обосрут
Тато не поїде без мами, а мама не кине бабусю. Ми б їх взяли з собою, але бабуся вже не ходить майже, пару метрів в день.
А так хотіла б взяти батьків на море, вони ніколи не були. То будувалися, то моє навчання, завжди не до того було.
Маю в планах в майбутньому здійснити це. Дуже сподіваюся що поїдемо разом колись.
Також не можу з мамою поїхати, бо бабуся лишається сама.
Тато і чоловік ні готувати не вміють, ні нічого. Ну, ніяк. А я сама в чужій країні з дитиною. Яка чи захворіла, чи ще складності якісь. Я ні авто не воджу, ні мови нормально не знаю. Це буде стрес, а не відпочинок.
Не знаю як бути..
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
При чем здесь общаются или не общаются с папой? Здесь речь идет муже. Папу можно и нужно вывезти на отдых!
Дуже дуже вумна• 02 июня 2023
Ответ дляKusalochka
Значит всяким Дантесам можно)) а обычным людям стыдно должно быть. На пособиях в ЕС тоже не стыдно, а на отдых хотеть за свой счёт позорище
причем здесь мой коммент, если я ни слова не написала про позорище.
Фиктивная• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
А чому має бути шкода? Що там такого складного?
Перейти кордон з нами, похожити по європейському супермаркету, купити продуктів і повернутися через кордон. Приїхати на своєму авто. До кордону їхати 30 хв
Але ж коли відстрочку чоловіку надали , то ви не казали, що тато як здорова людина , може туди-сюди . Бо він ніби ж потребує догляду. Беріть його з собою
Забагаловка• 02 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Тема днище . То есть использовать папку и домой отправить . А сами на морюшко. Не дай бог таких детей 🤦♀️
А вы своих родителей всегда с собой на море берёте? А то родились, использовали, как кокон мамино тело, выкормились за их счёт, а теперь сами на море ездите? Не порядок…
Глаза_в_3_карата• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
А мне интересен ещё вопрос. Если у отца инвалида три взрослые замужние дочери, то все три зятя имеют право не служить?
слушала адвоката, то да.
Сижу_и_плачу• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Що ми одружені, і що мій тато (тато дружини) має ініалідність
Вы с мужем точно вышли из возраста детсада? Думали думали и такую хрену придумали
Ответ дляКарамбОлька
Не знаю, побачу.. поки мій чоловік не там, поки в мій дім не попала ракета, то напевно зможу. Не так як до війни, але якось. Бо гарантій що я чи чоловік доживемо до моря після перемоги нам ніхто не дасть. Чи ви н
гарантуєте? ) В будь який момент зміни в законі і мій на передовій.. чи ракета.. живемо одним днем..
Це треш
Сидіти на ЗУ і говорити, чи ви доживете до перемоги????? 🥺
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ні, не самі придумали. Багато так виїхали на зовсім. Втекли з країни. А ми лише на тиждень на відпочинок хочемо
Паспортний стіл• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
Тю, а если папа без мамы отказывается ехать? За ногу тянуть?
Если есть возможность выехать с мужем то нужно ею воспользоваться!
Сколько здесь тем было что бежали от войны, а родители отказывались ехать, а? Десятки тем как спасали себя и семью, а вот родители теперь в окупации. И типо взрослые, пусть сами принимают решение, ведь не заберёшь на ильно. Так это вопрос жизни, вообще-то.
А здесь море недельное и папа без мамы не поедет. Какие ещё вопросы?
Дуже дуже вумна• 02 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
я вот этого не понимаю, когда люди считают что ребенок что-то должен родителям.
я ж не заставляла их меня рожать, почему я должна быть благодарна за то что они меня вырастили.
но тут странно все как по мне
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
А навіщо свідоцтво про шлюб у нотаріуса завіряти? Це ж оригінальний документ.
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Бо чоловік возить з собою копію
Оригінал вдома
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Сопровождающий должен вернуться вместе с тем, кого сопровождает. И у мужа с отцом должна быть одна прописка
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Бо чоловік возить з собою копію
Оригінал вдома
А навіщо це все, коли можна піти у воєнкомат з цими документами і отримати відстрочку від мобілізації? Тато з вами проживає?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляПампушечка
Нада опікунство
Не надо опекунство. Читайте уже закон. сами не знаете и человека дезинформируете
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да, это так.
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляДАР и Я
Це треш
А на ЗУ нема загиблих мирних?
Чи солдатів ЗУ не хоронять?
Дайте мені гарантію що на ЗУ не буде ракет які можуть вбити мене і що мій чоловік через кілька місяців не буде на війні і не загине там. Дасте?
От дайте!
Чи солдатів ЗУ не хоронять?
От дайте!
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
З нами
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Опекунство не надо, если они зарегистрированы в одном месте.
ХаДиДиШь• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Нет. У нас от воинкомата есть утвержденная бумага. Не нужно этого. Прописка разная.
Ответ дляЗабагаловка
Интересно, какой уровень образования у человека, написавшего это ?! Вопрос риторический 😂
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляОлечка79
А ви завжди питанням на запитання відповідаєте?
А по темі?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Вот вам про прописку (либо регистрацию ВПО). Это оф.документ И пограничная служба ответила, что сопровождающий должен вернуться не позже того, кого он сопровождает
Я, конечно, не знаю, есть ли наказание за нарушение, но вот так 🤷🏻♀️
Не вмію заміряти• 02 июня 2023
Какие все злые ужас!!!!
У нас каждый 3 так выезжает с инвалидами, просто все молчат почему-то !! И все хотят отдохнуть тоже, какая разница если люди уедут и приедут
Не вмію заміряти• 02 июня 2023
Такое впечатление, что автор одна на всю страну так сделает и кого-то этим предаст или помешает!
ХаДиДиШь• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Когда мы это регистрировали мы были как раз ВПО
Цветов Мне срочно• 02 июня 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, все равно ж под анонимами... можно откровенный вопрос? Вот вы сможете ехать к морю и спокойно отдыхать зная,что каждый день там, на передовой погибают чьи- то дети, мужья, отцы? И каждый день в чей- то дом приезжает груз 200? Просто хочу понять ваш ход мыслей( если смогу,конечно)
ну а мужики беженцы могут же? те, кто с коупированной выехал или кто был заграницей на момент начала. Это люди такие