КарамбОлька• 02 июня 2023
Чи можу я виїхати з чоловіком закордон у відпустку, якщо мій тато має інвалідність
Взяти тата з собою, а він потім повернеться. Чи так не можна?
Закон діє що якщо мій тато інвалід, то чоловік має відстрочку. Але в військомат він не ходив.
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ні, не самі придумали. Багато так виїхали на зовсім. Втекли з країни. А ми лише на тиждень на відпочинок хочемо
Зачем вы равняетесь на худшее? Ну сбежали они, всё. Берите папу и едете с папой. Папу надо вывозить, он не молод, сердце. Но муж здоровый мужчина, тем более у вас есть друзья, знакомые, которые воюют. Вам не стыдно будет за мужа? Ему самому как? Представьте ситуацию, звонит друг вашего мужа и просит карбюратор, мотор, масло, а ваш муж - ой не могу, я на море, через неделю будет, повоюй без меня, рискуй своей жизнью, здоровьем, а я не лох какой то, вон Арестович поехал, а почему ему можно, а мне нет.
ХаДиДиШь• 02 июня 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, все равно ж под анонимами... можно откровенный вопрос? Вот вы сможете ехать к морю и спокойно отдыхать зная,что каждый день там, на передовой погибают чьи- то дети, мужья, отцы? И каждый день в чей- то дом приезжает груз 200? Просто хочу понять ваш ход мыслей( если смогу,конечно)
А как вы можете спокойно сидеть на советчице, когда люди в окопах
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Такое впечатление, что автор одна на всю страну так сделает и кого-то этим предаст или помешает!
Это зависть
Slonechko1984• 02 июня 2023
Якщо ви зможете довести прикордоннику, що для забезпечення життєдіяльності вашого тата з інвалідністю підійде винятково ваш чоловік, то можна спробувати, але то не точно 😂😂😂
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Тю, а если папа без мамы отказывается ехать? За ногу тянуть?
Если есть возможность выехать с мужем то нужно ею воспользоваться!
Сколько здесь тем было что бежали от войны, а родители отказывались ехать, а? Десятки тем как спасали себя и семью, а вот родители теперь в окупации. И типо взрослые, пусть сами принимают решение, ведь не заберёшь на ильно. Так это вопрос жизни, вообще-то.
А здесь море недельное и папа без мамы не поедет. Какие ещё вопросы?
папа без мамы не поедет? Но папа едет без мамы, но с зятем! Вас это не смущает?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
А мне интересен ещё вопрос. Если у отца инвалида три взрослые замужние дочери, то все три зятя имеют право не служить?
Дв
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
Що саме?
Без мами на тиждень на відпочинок не поїде, а в супермаркет і в той день повернутися поїхав би.
Ще хотів поїхати подивитися собі авто, але з розтаможкою дорого вийде.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Такой странный вопрос. А почему автор не сможет спокойно ехать и отдыхать? 🤔
И до войны каждый день кто-то умирал, кому-то было плохо, но на вашу жизнь это никак не влияло
Или вы предлагаете сесть автору в подвал и сутками оплакивать погибших? Странных ход ваших мыслей… Обернитесь, люди и во время войны живут
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
Тато молодий, 55 років. Це що старий?
А по темі соромно чи ні.
Рік тому, початок війни, весна, травень..
Одногрупниця виклдає фото з чоловіком з моря.
Я створила тут тему, що мене це обурило!
Як не соромно ще і світити чоловіка на фото, та вже поїхала то сиділа б там тихо і не показувала хоч фотки! І що ви думаєте?
Мене тут розіпнули і спалили, бо він МАЄ право. І за них я маю ПОРАДІТИ!
А я значить не маю права.. через 1.5 роки війни я права не маю.
Такі подвійні стандарти тут..
А по темі соромно чи ні.
Такі подвійні стандарти тут..
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Що саме?
Знаете почему папа не может поехать на неделю? Он переживает за маму, а вдруг что то случится, бабушка старенькая, упадёт там, ее поднимать. Мама один на один с бабушкой. Но если бы ваш муж остался дома, то и папа бы поехал на недельку, если ваш муж адекватный, почему ему нельзя доверить маму? Ваш папа сомневается в зяте? А сколько вам лет, просто вы какая то странная?
Бжоли-бандерівці• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ничего никому не предлагаю и не навязываю. Просто хочу понять осталось ли у большинства людей внутри что- то человечное или уже нет.
И усвоят ли уроки жизни или так и будут продолжать жить,как стадо🤷♀️
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
Довірить мужу свою маму?
А я при цьому странна?
Ви себе чуєте?
Ви знаєте мене чи мого тата чи чоловіка щоб тут сценарії розписувати «если бы да кабы»?
А я при цьому странна?
Ви себе чуєте?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляSlonechko1984
Это глупость. Он выезжает как сопровождающий лицо с инвалидностью. И ничего никому доказывать не должен. Достаточно документов
Ваша прЭлесть• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
То вийдіть з теми
Мені також було не вельми приємно бачити всі відпочиваючі фотки біженців. І так само гинули хлопці. І сиділи ми з сиренами, без світла, в холоді.
А зараз я також хочу відпочити. Ні, мені не соромно
Я країну не покинула і не виїзджала, працювала тут з першого дня війни. Але мені потрібна підзарядка, батарея сідає
Та що я розпинаюся?..
Це ви в точку. Половина цих дописувачок тикають вас носом із за кордону.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Довірить мужу свою маму?
А я при цьому странна?
Ви себе чуєте?
А я при цьому странна?
Ви себе чуєте?
Автор, зачем вы отвечаете на эти комменты? Вам не все равно, кто и что там пишет? Не ведитесь на провокации, манипуляции, а делайте так, как вам удобно. Я уже ответила, что в службе пограничной сказали, что сопровождающий должен вернуться не позже того, кого сопровождает. Неизвестно, , есть ли ответственность, если это нарушат. Но я бы не рекомендовала вам так делать, если вы планируете вернуться в Украину после отдыха, а не оставаться за границей
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Та точно. Ще і щодня клепають теми що в Україні ловить нічого і агітують виїджати всіх. А тут сердобольні про хлопців на нулі згадали і призивають мати совість.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Но они без мужей и из-за этого зависть их съедает
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Дякую..
Ви праві.
Ми звісно плануємо повернутися в Україну, поїхати лише на тиждень. Тому напевно нічого не вийде(
Ви праві.
БезВзяток• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Тато молодий, 55 років. Це що старий?
А по темі соромно чи ні.
Такі подвійні стандарти тут..
А по темі соромно чи ні.
Такі подвійні стандарти тут..
Так і є. В нічних клубах України- то патріоти, мають право на життя. Того літа коли інші міста знищували, а у Києві було тихо- то життя продовжується, одна киянка написала.
Блакитне небо• 02 июня 2023
Автор, позвоните на горячую линию погранслужбы и все уточните. Зачем вы вообще здесь что-то спрашиваете? Здесь сидит полно беженок, мужьям которым та заграница годами не светит. Единственный момент, что нужно возвращаться с инвалидом, позже инвалида въехать сопровождающий не может, штраф будет. Я сейчас на Майорке, полно семей украинских с одним - двумя детьми, или пар.
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Так, я пам‘ятаю таку тему.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В мене знайома і чоловіка вивезла, знайшли виходи
КарамбОлька
• 02 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Дякую.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Або як одна тут плакалася, як їй там нудно, немає розважалок і т.д. так свого ж не видно!
Ваша прЭлесть• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Єдиний адекватний коментар без яду
Иванка Бур• 02 июня 2023
Якщо у свекра 2 інвалідність, то ніякого опікунства не потрібно. Але, повернутися чоловік має із татом.
Я пані прохана...• 02 июня 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ще мужу при поверненні буде штраф, бо він повернувся без інваліда.
от нащо таке видумувати?
Иванка Бур• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Що ми одружені, і що мій тато (тато дружини) має ініалідність
до цих документів ще Ваш свідоцтво про народження, де вписано вашого тата
Иванка Бур• 02 июня 2023
Ответ дляПампушечка
Насмішили
А точніше взагалі не смішно.
а що смішного?
Я пані прохана...• 02 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Петь-танцевать умеет? Можете попробовать через трудоустройство в 95 квартал? Они выездные.