Ранковий базар• 04 июня 2023

Я вірно зрозуміла шо візуалізація 100 м кв коштує $5000?

Де люди беруть такі гроші
Я зараз в стадії ремонту і мене подруги питаю як так шо ти робиш без дизайнера?
Я намагаюсь сама читати статті , дивлюсь відео на ютубі але все рівно в мене буває проблема поєднати текстури і кольори
Будинок в мене 150 м кв…

Я так розумвю шо тут теж всі роблять з дизайнером…
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПушка заряджена
Да у меня тоже такая подруга была, сама ремонты делала в 140 квадратов. А потом 😂 двери в комнату - а из под нее торчит ламинат в коридор. Ламинат который в комнате уложен. И открываются в неудобную сторону. Ну и о том что там была огромная прихожая и огромный длинный коридор (квартира была без планировки) - пространство котороетникак не использовалось. И унитаз - сидя на котором упирался в стенку
Такое бывает и после дизайнеров, не обольщайтесь

Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
К сожалению, большинство дизигнеров именно это и сделали! В самом раскрученном салоне города
цена не всегда определяет качество, вы должны были узнать заранее, что получите в итоге.
Вообще оговаривается даже количество переделок) ну типа вам нарисовали спальню, а вам вообще не понравилось...и вот вы не можете бесконечно браковать.
Поэтому есть смысл выбирать дизайнера, работы которого вы уже видели и понимаете ЧТО он может сделать.

Например, у меня есть дизайнер, работы которого мне очень нравится, но я с ним не знакома. И есть дизайнер, который делал квартиру у подруги, проверенный, хороший, но вот его дизайнерские решения мне не очень зашли(
Сложный выбор)
Пушка заряджена• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да, только они это компенсируют за свой счет потом
СирОжино пирОжино• 04 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Ну не знаю, у нас 68 м стоило что-то около 1600 долларов. Вот закончили, но это квартира
Покажіть, хоч пару фоток.
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А мені цікаво, скільки часу дизайнер витратить, щоб заробити 5000$? Це яка оплата в годину виходить
в нашей студии дизайн делают несколько человек. Это не один специалист.
Продаю витрішки• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я просто не понимаю, это что нужно быть сильно умным, чтобы понимать где ставить розетки и выключатели или где положить плитку???
Может мне просто повезло, но я это понимаю, к тому опыт с десятка ремонтов привел меня к одному выводу - никому не нужны мои проблемы, всем нужны мои деньги, всё нужно контролировать самой в любом случае, иначе будет плохой результат.
я еще раз акцентирую ваше внимание на том, что услуги дизайнера никто не навязывает. Если вы можете все сами - это ваше право) Человек сам обращается за помощью, я в этой профессии уже 15 лет, очень ее люблю и живу этим. Не все люди могу все распланировать, кому нужна помощь тот и платит за услугу
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПушка заряджена
Тот случай, судись потом с ним, если есть время и силы.

Скажет что вы сами так хотели
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Вот именно

Человеку с опытом двух-трёх ремонтов и не зарабатывающему 1000$ в день дизайнер не нужен
Продаю витрішки• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Вот именно

вы не слышите меня, хорошего дня)

Мамина корзиночка• 04 июня 2023
Ответ дляПослушная
Ок, скільки людей і по скільки часу витрачають на 1 проект?
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Вот именно

мы даже для арендной квартиры делали дизайн-проект.
Потому что это сильно упрощает и облегчает ремонт.
А не сам бегаешь с досточками и подбираешь цвет стен к ламинату.
Плюс - что самое важное, только человек с опытом или безупречным вкусом понимает, как будут в интерьере сочетаться фактуры и цвета, как это можно комбинировать, какие стеновые панели использовать, а какие лучше точно нет.
Покрасить стены в один цвет и натыкать розеток - много ума не надо.

По факту интерьер выглядит дороже, хотя стоимость ремонта такая же.
У меня другая профессия и я не хотела вникать самостоятельно во все эти нюансы, лучше это время я потрачу на свою работу и заплачу дизайнеру)
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
минимум 3-4, дизайнер, архитектор или инженер, 3Д-визуализатор, чертежник, тот кто делает авторский надзор.
У меня нет привычки считать чужие доходы)
Мне озвучивают стоимость и я или соглашаюсь или нет.
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Я работаю среди обеспеченных людей и смотрю их ремонты

Я честно говоря в Киеве ещё не видела за 20 лет такого, что заходишь и вау - видно что дизайнер постарался, стоит этих денег. Не видела я у нас каких то Ле Кобюзье. Ремонты с дизайнером и без не отличаются и, да, дизайнеры тоже допускают технические ошибки.

Да и общая тенденция на светлый фон и простоту в принципе не оставляет места какому то дизайну.
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПослушная

А кто вам сказал что у дизайнера безупречный вкус???

Если много денег, их не жалко
Если в обрез, как у меня - почему бы не сэкономить, я лучше на неделю в Лондон мотнусь, потусуюсь и гардероб обновлю, чем буду кормить семью дизайнера
Продаю витрішки• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

Если много денег, их не жалко
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

Если много денег, их не жалко
Про Лондон вы смешно написали)))
Люди выбирают обычно не первого попавшегося дизайнера) а того, чьи работы и чей вкус им нравится.
Айболитная• 04 июня 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Cкажу вам як дизайнер, це дуже дорого, середня ціна 20$ кв.м. Це не тільки візуалізація а ще й комплект креслень
Скорее от 20 ,я б сказала
Айболитная• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот и мы после двух «дизайнеров», которых приходилось постоянно поправлять, то дверца не будет так открываться, тк ей мешает ножка, то розетка будет перекрыта столом, т.е. мы с мужем это видим на плане, а «дизайнер» нет! Решили сделать все сами, нет ничего невозможного для человека с техническим образованием))
Я с медицинским сделала)
Потом прораб попросил утащить мой план для другого объекта,а мебельщики сказали что приятно иметь дело,своя продуманная картинка уже есть
Дайте подуться• 04 июня 2023
Ответ дляАйболитная
Я с медицинским сделала)
Молодцы! В нашем случае прорабом был родственник и он тоже подсказывал по современным материалам и с точки зрения строителя, как лучше. И по отоплению, вентиляции. А вот электрику муж полностью сам проектировал, всю разводку. И потом сам контролировал прокладку и установку, тк криворукие электрики нам тоже уже попадались.
И еще мы с мужем вдвоем сами спроектировали, отдали в распил и потом собрали гардеробную 2х6. Потому что за нее запросили ровно в 10 раз больше реальной стоимости.

автор Ранковий базар • 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Ви в віярі замовляли гардеробну?
Айболитная• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Мне дезиГнер предлагала спальню перенести в кухню,аккурат под газовый котел,а кухню в гостиную,а вытяжку в туалет 🤦‍♀️.И это при том что было достаточно места без переносов в квартире
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПослушная
Про Лондон вы смешно написали)))
За 2000$ можно провести прекрасную неделю в Лондоне и чем то вдохновиться на ремонт.

Я правда не видела у нас вау дизайнеров.
У меня подруга взяла очень раскрученного в Киеве дизайнера... Денег много втюхала, результат как по мне, так себе. Есть инженерные просчеты и какого-то супер вида квартира не приобрела. Как по мне лучше бы она не тратила эти деньги на дизайн купила бы квартиру подороже с хорошим видом на исторический центр.
За 20 лет видела много ремонтов, скакать что то впечатлило как Willow tea room - нет... То есть искать дизайнера, тратить на это месяцы - тоже временем нет.
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

потратить на 2 тыс долл больше и купить квартиру подороже - это конечно ваш очередной хит))))
Дайте подуться• 04 июня 2023
Ответ дляРанковий базар
Ви в віярі замовляли гардеробну?
Нет в Quadro
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПослушная
Вы думаете раскрученный дизайнер в Киеве, осуществляющий надзор в ходе всего ремонта, стоил 2000$?)) Ошибаетесь.

Я думаю, что в целом ремонт в новострое обошёлся порядка 200 тыс $ по скромным подсчётам, не знаю сколько дизайнеру она платила.

Я ещё при покупке квартиры отговаривала её от новостроя и предлагала лучше купить дореволюционную квартиру с видом купол Оперного и весь центр. Там был такой вид, что можно было тупо покрасить стены в белый цвет и повесить люстры из Икеи и всё равно смотреть бы очень дорого.
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

я вас слушаю, и понимаю, что вы не искали дизайнеров и не выбирали квартиры, и очевидно в Лондоне не были)
Поэтому и рассуждения оторванные от реальности.
А что касается выбора новостроя или дореволюционной квартиры - это вопрос личных предпочтений.
Никогда не мечтала жить в старом доме. Живем в центре. Оперный далековато, но в пешей доступности.
Скоро_вчера• 04 июня 2023
Ответ дляПослушная
Я вам и не предлагаю, да и вряд ли вам это по карману

А подруге предлагала этот дом как альтернативу новострою, так как там Кличко сделал капремонт в 99ом году и его можно тоже считать новым, так что не надо из меня дурочку делать, как бы вам не хотелось, была я в Лондоне и в Глазго и видела, что такое дизайн, а не хендмейд наших жалких кустарей.
Послушная• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

по карману) не переживайте)
пару этажами выше пентхаусы, вот они, к сожалению, не по карману))
Продаю витрішки• 04 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера

я была и в Лондоне и в Глазго и на листике в клеточку черчу розетки
Ручки-Крючки• 04 июня 2023
Ничего против дизайнера как таковой профессии не имею. Видела реально крутые дизайнерские ремонты, так и откровенный шлак за космос денег. Говорят, что дизайн - это вкусовщина, по сути так и есть, но если вкусовщина эта на любителя, то рука профессионала все равно чувствуется. В остальном, все упирается в ваше желание расстаться с деньгами за эту услугу, либо заниматься этим самостоятельно. Одно ясно точно: даже самый дорогой ремонт будет выглядеть стрёмно если с ним работали неумехи.