Барвіночка• 05 июня 2023

Вот кому в голову пришла эта дичь?

Сегодня пришлось побывать в этом чудном месте.Это просто адский ад.Я и до этого не была фанатом этого района,но это место просто лютый треш.Интересно,о чём думали те,кто проектировал сей шедевр?Узнаёте?
Кинг-Конгша• 05 июня 2023
Ответ дляОднозначно
А что плохого? Не вижу
Как минимум нет света и солнца до середины дома

Дама с заначкой• 05 июня 2023
Нужно сносить хрущовки и сталинки и строить красивые новые дома. А то пол Киева занято ужасным жильем(
Мариш_ка• 05 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Я о том же.
йоханий бабай
Варена цибуля• 05 июня 2023
Пчелки, возле Ашана
Стебель березы• 05 июня 2023
Ответ дляСоветничаю тут
То Вы ЖК Радужный в Одессе не видели
Мне приходилось там несколько месяцев подряд каждый день кроме выходных искать место для парковки — утром и вечером. Тот ещё квест.
Фима Собак• 05 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не у всех .. к соседу :))) миф
дуже гарно)))
все по ГОСТу!• 05 июня 2023
Ответ дляФима Собак
дуже гарно)))
Это район пох ))

Фима Собак• 05 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это район пох ))
а я чогось спочатку подумала це ближче до березняків, але це мабуть де зарічний, десь там? я нічого проти пох не маю)) Звісно це не 4 поверхова забудова, але таке життя, весь київ не розселити якщо 4 поверхівки будувати на достатній відстані, за мірками багатьох прокоментувавших
ЕлькиПальки• 05 июня 2023
Ответ дляБарвіночка
Ну да-ну да.А что им ещё остаётся говорить?1комнатная в этом доме стоила 21000$,2к 30$.А продать 1к хотят за 60$.
А на н.липках квадрат в 17 году стоял 1800 а сейчас 3000 вот барыги
Проня_Прокоповна• 05 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Эм .. ну я с центра переместилась на пох .. бабушка на Печерске , мне там не нравится .
А я на ПОХ с Оболони переехала)
Сплюшка• 05 июня 2023
С уверенностью до 99% могу сказать,что такие темы создают жители очень старых районов, живущие в хрущах, которые получали ещё бабушки. Рассказывающие, что левый берег это не Киев. А вот их Теремки/Нивки/ Борщаговка центр Киева.
Живу не в этом месте, но достаточно часто там бываю. Да высокие дома, да густо. Ничего ужасного
ЕлькиПальки• 05 июня 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы шо?Понаехавшим Борщаговка и Троя это фуфуфу,зато ПОХ это центр✌️
Ну конечно пох намного лучше ,чем борщага и Троя, ( виноградарь ту даже)не только понаехавшим, но и местным,
Проня_Прокоповна• 05 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
Жах, в мене приступ клаустрофобії почався від цього фото ))) В мене теж двір-колодязь, але притомні відстані, сонце шкварить пів-дня, і 9-поверхівки. Тому нафіг такий новострой, вже краще люба-дорога панелька, але з киснем та вільними парковками.
Автор выбрала три самых уродских дома на всём ПОХе по эту сторону метро. Как там могут быть дворы заставлены машинами, если там абсолютно нет мест для машин. Я туда только пешком хожу, раньше ездила в Ашан, но там своя парковка. Там рядом паркинг многоэтажный, но это ж платить надо и ножками топать аж 5 минут
ЕлькиПальки• 05 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня подруга на Бажана , нет вони . У второй на Голосеевском есть жуткая вонь .. видимо от озера.
Да там вонь постоянная ( голосеево)
ЕлькиПальки• 05 июня 2023
Ответ дляСоседушка
Не пишите бред. Нет в Израиле такой застройки. И квартиры в новостроях строят от 100 метров. Ничего общего с этими человейниками на фото, где половина смарты, а вторая - девушки по 50 метров
Нету там смартов вообще и двушек по 50м. Не несите пургу.
yana borozenec• 05 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вполне норм для вырвавшихся из переферии. Лучше в гетто, чем на огороде)
От ніколи у мурашнику жити не мріяла.Краще вже перефірія;)
Марфа Українівна• 05 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Это автор смотрела однушки, которые умельцы переделали под двушку, но автору об этом не сказали.
люблю_тортики• 05 июня 2023
А що це ?
Всех анонимов аноним• 05 июня 2023
Ответ дляСоседушка
Как раз, в этих домах стартовал нет. Однушки от 40 кв.м., девушки от 65 кв.м. По планировкам там все не плохо. В начале проекта, дома по средине, который Драгоманова, 2А - не должно было быть, но потом пошло все ПОХ:) и он появился:). И паркинг должны были строить, но опять пошло ПОХ:). Нормы застройки надо во время вводить, но нам все не на часі было, поэтому такое уродство сейчас в городах. Не помню, точно когда, года 3 назад, таки нормы ввели про обязательные паркинга и сейчас с новостроек повеселей. А год назад, обязаловка и в проекте укрытие должно быть.

Марфа Українівна• 05 июня 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Там есть паркинг несколько этажей, но это аж через дорогу метров 100.
Всех анонимов аноним• 05 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Он был построен до и к этим домам не имеет никакого отношения. Они должны были строить отдельно, я так понимаю, где-то на территории Ашана.
Марфа Українівна• 05 июня 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А кто запрещает жильцам именно этих домов пользоваться паркингом? Плюс в Ашане паркинг.
Всех анонимов аноним• 05 июня 2023
С постройкой Ашана ситуация конечно стала повеселей. Но то что архитектору, а теперь и Управляющей компании надо отбить руки-это правда. Заезды и выезды, тот ещё квест. Зато, тем кто умеет парковаться и разезжаться между этими домами, можна смело давать сразу права
бювет_в_обед• 05 июня 2023
Ответ длязахідний_діалект
Там Ашан рядом? Я как-то возила ребенка туда в частную клинику на прививку. И нам нужно было 30 минут после прививки побыть рядом с клиникой. Провели из на площадке между этими домами. У меня голова ещё три дня болела.
А чего болела?
Садоводница• 05 июня 2023
Ответ дляБарвіночка
Драгоманова 2,2а2б,Пчилкы.ПОХ
А ви мешкаєте в набагато ’кращому ’ місці?
Всех анонимов аноним• 05 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Никто, конечно. Только паркинг на ночь в Ашане - 200 грн, в паркинге напротив-не знаю(наверное дешевле). Я там не живу, просто очень часто бываю. Все равно того паркинга очень мало, если учитывать, что там и так очень плотная застройка и сейчас в каждой квартире - 1 машина
Садоводница• 05 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Т.е. убивать город вот таким способом-норм? Тулить гетто, не построив ни одной школы, сада, поликлиники, станции метро-норм? Добивать городские комуникации, подключая к ним эти трущобы-норм?
Та ніби там новий садок якраз побудували пару років назад , і школи там є , поліклініки . До метро хвилин 10на транспорті
Проживаю не жалко від цього як ви виразились ’гетто’
Якщо не були там , то і не розказуйте ...
Белая котичка• 05 июня 2023
Я дитину там на щеплення записала. Вийшли з таксі і дадлі капець поки знайшли. Назад викликала таксі - півгодини один одного з водієм шукали
Марфа Українівна• 05 июня 2023
Ответ дляСадоводница
На Урловской и такого нет, а застройка ещё плотнее, так что в плане стоянок ещё не самый худший вариант.
Зам. зав. Анонима• 05 июня 2023
Ответ дляСадоводница
Я живу через дорогу от другого гетто. И там обещали, но не построили ничего. И вся эта счастливая тусовка обладателей новых квартир прется в и так переполненную инфраструктуру. А еще утром в общ транспорт, как селедки. Ибо продажа квартир была под лозунгом ’возле метро’, но его так и не построили, а бабки уже сп...ли)))