Ol4ytay• 08 июня 2023

Інвалідність і повістка

Підкажіть хто розуміється ,у чоловіка інвалідність,плануємо поїздку сімʼєю з дитиною в інше місто до батьків ,чи можуть не дивлячись на інвалідність дати повістку на блокпостах враховуючи що зараз хворих нема якщо війна. По законодавству особи з інвалідністю не можуть бути призвані,хіба що за власним бажанням,а на ділі як?
автор Ol4ytay • 08 июня 2023
Ответ дляviika65
какое большинство? на войне куча людей с инвалидностью не по своей воле? что за бред? сидите тогда дома, раз так боитесь за своего сцыкуна. как можно любить ’ такого’ мужчину?
Можливо не в курсі,але є люди які приносять більше користі державі коли працюють і займаються тим, що вони вміють краще за інших.

viika65• 08 июня 2023
Ответ дляOl4ytay
ну да, ну да! таким дают бронь.
Nova LALI• 08 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Вы такая активная в этой теме и такая нервная. Вам то какое дело до автора ?
Да это просто военком под прикрытием
Олечка79• 08 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Да это просто военком под прикрытием
Ага, видимо да )))
Ирина 789• 08 июня 2023
Ответ дляOl4ytay
Документ є,але у воєнкомат він його не носив.
У мужа 3 группа.После получения группы в военкомате проходил медкомиссию и относил копию удостоверения по инвалидности. Должны снять с учета.
lisenok_8282• 08 июня 2023
Ответ дляИрина 789
в нього ж мабуть довічна, а у автора в чоловіка лише на рік. тобто, теоретично, через рік інвалідність знімуть і все
Ирина 789• 08 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
Да. Дали пожизненно. После двух инфарктов и операции на сердце.

Nova LALI• 08 июня 2023
Ответ дляviika65
А то что человек совершенно справедливо не хочет лишаться единственной жизни - это так, мелочи? У него что? Еще десять в запасе есть что ли? Я вообще ненавижу принудительную мобилизацию. С какого почему людей можно гнать на смерть? Кто хочит, пусть идет. А кто предпочтет свою семью и мир вокруг кровавой мясорубке, то пожалуйста. Почему это у людей подгорает от того, что кто-то не хочет умереть?
автор Ol4ytay • 08 июня 2023
Ответ дляИрина 789
Без повістки ходив,самостійно?
viika65• 08 июня 2023
Ответ дляNova LALI
не все воюющие погибают. почему сразу- лишается жизни? у моей подруги сын в АТО воевал, и в этой войне на ноле был пол года, к счастью, жив. в Англии на учебе побывал, служит дальше.
Ирина 789• 08 июня 2023
Ответ дляOl4ytay
Без повістки ходив,самостійно?
От работы направили. Сначала пришел с заключением МСЕК

(удостоверение получил через месяц). Прошел в военкомате мед. комиссию. Потом приехал повторно уже имея на руках посвідчення інваліда.
Nova LALI• 08 июня 2023
Ответ дляviika65
А откуда знать что он точно вернется? Это война, а не учения или простая служба в армии в спокойное время. Рисковать своей жизнью, и уповать на авось выживу такое себе. Нет, если человек сам готов, то молодец. Но если понимает, что не хочет рисковать и кидать кости выживет/не выживет, то почему он должен рисковать? Это же не только сам рискуешь. Его семья, мать, отец, жена, дети - все будут все это время со страхом жить и при каждом обстреле с замиранием сердца надеятся не их ли погиб? Я лично, будь одиноким мужиком еще бы и могла пойти, хотя для меня жизнь все еще приорететнее и ценнее. Но отпускать отца, мужа или сына- ну, нет. И пусть меня после этого хоть сепаоратистом сделают хоть из страны выгонят, но жизнь не станет от этого менее ценной. По крайней мере для меня.
Nova LALI• 08 июня 2023
Ответ дляviika65
Да, кому то везет, а кому-то нет. У моей подруги брат сейчас под Харьковом. С самого начала воюет. И жив. А вот его начальника на его глазах разорвало. На что им надеяться? На удачу?
автор Ol4ytay • 08 июня 2023
Ответ дляИрина 789

Не розумію навіщо проходити ще раз комісію якщо є висновок від мсек ,вони вже там так перевіряють ретельно все.
Ваш психолог• 08 июня 2023
Ответ дляOl4ytay
Не підкажете де почитати про ці права? В яких випадках можна не підписувати?
Наберіть в Гуглі .Це регулюється законом про мобілізацію під час воєнного стану.
Ось перше,що видає.
В кожному є посилання на офіційні джерела.
Ирина 789• 08 июня 2023
Ответ дляOl4ytay
Тоже непонятно. По-видимому такая процедура снятия с воинского учета.
Элли Иванова• 08 июня 2023
На каких блок постах выдают повестки? Все так уверенно пишут, что могут выдать. Где вы все видели блок посты с повестками мне вот интересно? Я каждый месяц мотаюсь по стране никаких повесток на трассах нигде не выдают, уже и машины сто лет никто не тормозит, грузовики только
автор Ol4ytay • 08 июня 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Говорять про це постійно
Shaan• 08 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Ничего страшного. Там тоже не совсем неадекватные люди. Знакомому дали третью группу инвалидности. Что стало большой неожиданностью, так как должна быть вторая. Дали ему повестку, так как с 3 пригодны. Пошёл. Там врачи очень удивились, отправили домой и сказали проходить комиссию заново, так как не может быть при его диагнозе третья группа. Насильно никто больного не крутил. Все всё понимают, если человек реально болен.
Ни с одной группой инвалидности не пригодны, с третьей в том числе. Не дезинформируйте людей

Shaan• 08 июня 2023
Ответ дляAlve
Ну, если этого признали’ обмежено придатним’, то и вашего могут
Ему просто дали повестку. Их же раздают как флайера, по типу ’вы берите, а в военкомате уже разберутся, годен или нет’
Shaan• 08 июня 2023
Ответ дляtanya210587
А яка гр інвалідності? З третьою беруть
С чего вы это взяли? Вот просто интересно
Shaan• 08 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
А может и не снимут, зачем вы ее пугаете?
Alve• 08 июня 2023
Ответ дляShaan
Да нет. Его признали ’обмежено придатним’ . Ног у чувака тоже нет, как и совести у мед комиссии
Janeke_in_UA• 08 июня 2023
Ответ дляShaan
Ограничено пригодны. По своему желанию, правда.
Shaan• 08 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Отож, только добровольно.
lisenok_8282• 08 июня 2023
Ответ дляShaan
Я написала «теоретично». Чим я лякаю?