П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня 2023
в поход на четыре дня пять пар брюк и вызвали к директору поговорить о прическе?

Гага Газу• 09 июня 2023
страна? в Британии все отлично. Дышат на нас и всем помогают.
Морковна• 09 июня 2023
В нас прекрасне ставлення , навпаки допомагають інтегруватися. Але з прогулами всюди суворо , якщо дитини не на уроці , то одразу приходить повідомлення батькам в потрібно пояснювати пропуск.
ТаПрямТам• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
В Каком городе? Украинцев много в школе?
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Бирменгем. еще 3 человека.
Вмію заміряти найкраще• 09 июня 2023
У нас ни так всё ужасно,как Вы описали. Но да, неприязнь чувствуется . Что у старшего в школе, что у младшего в саду. У младшего - больше. Польша.
ТаПрямТам• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Бирменгем. еще 3 человека.
А как себя ведут темнокожие дети и мусульмани по отношения к украинским? Мы были в Лондоне прошлым летом, там так много живет темнокожих и мусульман, мне как то не по себе было. Их дети не агрессивные?
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так у нас не было так. Просто с первых дней был интеграционный класс, и там что то произошло с учителем,он на собрании высказывал родителям, что им приходится много времени тратить на украинских детей, потом он через 2 месяца психанул и интеграционный класс прикрыли. Т. е дети толком и язык не выучили- побросали всех в такие классы, обычные. Но сыну нравилось учиться и отношения с одноклассниками, а вот с нового года новый директор и такое… теперь вообще не хочет из за ее придирок идти в школу.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляМорковна
Так пропуски были по причине вируса. У нас есть справки , я их предоставляла в школу.

автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Ну я слышала другую историю про Британию. Наверное кому как повезет. У некоторых не сложились отношения с одноклассниками, тут же наоборот все хорошо, дети дружат, вот пришла какая то озлобленная особа и постоянно неприятности.
Попельшка• 09 июня 2023
Ужас просто.
Наверное ещё пользуются тем что школа всего одна в этом селе. И перевести некуда
Попельшка• 09 июня 2023
А какие у Вас отношения с классным руководителем?
Может Вы бы поговорили с ней, спросили как правильно поступить что бы перестала себя так вести эта особа .
долой_лама• 09 июня 2023
Польша, вообще такого нет, директора даже не знаю, учительницу два раза видела за полтора года, ребёнок ходит в школу с удовольствием, оценки выше среднего, вот недавно ездили на экскурсию в Татры на неделю) впечатлений масса
Мексиканочка• 09 июня 2023
Я бы давно попыталась сделать все чтобы ребёнок учился в другой школе.
По теме, у нас не так. Знания спрашивают на равно, да, поблажек нет, во всем остальном, ничего подобного нет.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
нет. все цивильно. умня девочка общительная.ее любят и все дружат
Пупс• 09 июня 2023
Ужас какой-то! Мы были в Британии, все хорошо, дочка была единственной из Украины. Слышала про эту поездку перед старшей школой вроде бы, действительно нельзя отказаться. Все можно бу купить в интернете или в черити шопс. Обратитесь к кансилу, может, поможет поговорить с директором от вашего имени. Вам выплат должно хватать вроде бы на то, чтобы оплатить поездку и вещи купить. Может быть, вы просто воспринимаете на свой счёт многое? Они всех за пропуски кошмарят, да и то, что они говорят про прическу и то, что видел где-то сына, похоже на то, что они пытаются быть friendly. Менталитет у них просто очень отличается от нашего, даже хорошо зная язык было сложно, прожили там почти год и вернулись в Киев.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
у меня в Британии еще 4 семьи знакомых. у всех все в шоколаде. и работа.и жилье. ипомощь. и отношение. возвращаться никто не планирует.
хутряна володарка• 09 июня 2023
Кажется, в любой стране есть украинские общины, группы в соцсетях и т.п. Обращайтесь туда за помощью. Платный лагерь никак не может быть обязательным. Как это, не давали пользоваться гуглпереводчиком? Телефон отбирали?
Залізна тьотя• 09 июня 2023
Ні, не у всіх. Іспанія, чудове ставлення до моїх дітей і до інших!

СhanelKa• 09 июня 2023
Ні, такого і близько немає
Хто там в школі директор і як він виглядає навіть не знаю
Вчиться другий рік
Ніхто нічого не вимагає
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, кстати причёска классическая, обычная, я вообще не поняла что она хотела этим сказать. Я вижу что бесит их еще то, что мы отлично выглядим всегда и стараемся все из правила выполнять, но че то у меня уже закрадывается мысль- как будто неприязнь и желание унизить беженцев. Что то осадок совсем на душе неприятный. Недавно вызвала и меня и начала высказывать, что типа беженцы должны работать в клининге… это так между прочим в разговоре. Я по профессии учитель, и заграницей не буду работать ни в каком клининге. Ну типа намекают что мы украинцы тут не работаем и все в этом духе…
Скорая помощь• 09 июня 2023
ну у вас так, а у нас просто на детей забили) загнали всех украинцев с 5 по 11 в один класс и сидят там второй год с одного листа на другой переписывают. Тоже уезжаем через месяц, на юг
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Ужас просто.
Да, одна.
Скорая помощь• 09 июня 2023
Это все просто еще раз подтверждает, что вездн и всегда мы есть и будем чужаки, ненужные раздражители
Стефанія• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Мы тоже в Британии, никто на дочку не дышит. Мы не знаем, кто там директор и что за учителя. Но и дочку никто не трогает. Так как тут эмигрантов очень много, поляков особенно. И почему-то все думают, что дочка с Польши, светленькая)))Переводчиком разрешают пользоваться, закончила школу с хорошими показателями.
Стефанія• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Вот как раз эти национальности у нас и нормальные. Британские дети чувствуют за собой свое происхождение и позволяют себе все
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Поначалу вроде нормальные отношения, единственное она всегда делала акцент в разговоре на то, что типа нас украинцев можно сразу увидеть- это была наша первая встреча… она сказала» я узнала вас по босоножкам» . Оказывается она перед школьным годом приходила к нам домой но нас не было дома и стояла обувь рядом с квартирой. Мне если честно показалось странным такое приветствие, но я подумала- может у них так принято …а вообще как то диковато слышать такие вещи.
Гл. Амурная• 09 июня 2023
Мы были удивлены настолько тепло нас приняли. Как самых близких друзей. Стараются помочь во всём. Со временем отношения к детям не изменились. Нет чувства, что он нас устали или мы надоели.

За отсутствие в школе строго. Справки не прокатывают. При определённой сумме пропущенных дней, просто не переводят в следующий класс, так как считают, что программа не усвоена. Не важно по болезни или нет.
Правил в школе много и их нужно неукоснительно соблюдать. За невыполнение штраф от 300 до 2700€. Например, в школе нельзя курить, нельзя опаздывать и тд.

Наши за год, на языке общаются более-менее легко. Если нужен словарь, то пользуются им дома. Учителей записывали на диктофон сначала. Дома переводили каждое слово и много занимались. Сначала тоже общались на английском, но затем где-то за полгода, заговорили на итальянском.

Такого хорошего, внимательного и участливого отношения к своим детям раньше не встречала. Здесь поняла, что дети для этого общества очень важны. Их действительно уважают и ценят.
СМСница• 09 июня 2023
Мои дети учились год в США. Младший ребенок ехал вообще без знания языка, т.к.английский только с пятого класса. Учились там в местной школе. Переводчиков не было. Вот, как овладели за прошлое лето языком, с тем опытом и учились. Даже очень успешно. Младшим ребенком учитель очень довольна. Ребенок будет возвращаться в Украину. Устраивали вечеринку для школьных друзей, учитель приехала попрощаться. У старшего была проблема только с терминологией по алгебре. Поэтому из группы А по этому предмету ему пришлось перейти в более слабую. Старший вернулся раньше. Весь дискомфорт в школе заключался только в том, что на задних партах громко разговаривают весь урок.

Неприязнь, если такая и была, то была только в одном вопросе во время поступления в школу: ’Как дети относятся к учебе? Будут ли учиться?’ Пояснили тем, что дети, которые знают, что это временно просто просиживает уроки.
Посещение школы обязательно и при насморке, и при кашле. Дома может остаться ребенок только с высокой температурой. При наличии симптомов простуды ребенок обязан весь день ходить в школе в маске. И ещё неделю после выздоровления.
Стефанія• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, одна.
А пожаловаться? Если такое отношение от учителя, то должно быть наказание. У нас здесь с этим строго