Учитывая, что человек СОВСЕМ без опыта. Абсолютно сырой. Работа по специальности, т е. знания есть, но практики - zero. 10, 12 тысяч - это мало, по вашему мнению? Учитывая что обычно на новичков скидывают всю работу, но также в компании есть обучение.
Любую, которая позволяет человеку закрывать потребности и не чувствовать себя обманутым.
И как бы это валидно для всех, а не только для выпускников.
Пс. А где это у нас окромя бюджета и завязке на компенсации за заслуги увеличивают оклад за опыт? Я просто немного не в курсе, сама без вышки и давно не в найме.
ВасильевнаЯ• 13 июня 2023
У нас секретаря, студентку третьего курса стационара и то на 18 тысяч взяли, а ей всего то надо принимать телефонные звонки, почту и посетителям двери открывать (про интим услуги писать не надо), у нас руководство вообще в другом месте находится, просто у нас норм зарплаты
Ответ дляВасильевнаЯ
ого, где вы?
но и вы же понимаете, что студентка на такой должности никаких знаний не получит и после окончания потопает на работу за 10 тысяч по специальности
Valentina0701• 13 июня 2023
Зависит не только от наличия опыта, а и от сферы и навыков. Но опыт многое решает, это да. Все эти факты влияют на зп в совокупности.
Ответ дляTammy21
если человек имеет опыт, то в его работу входят более серьезные обязанности. понятное дело, что создавать маркетинговую стратегию с 0 до упаковки не позволят вчерашнему выпускнику. Чем больше знаешь, тем выше должности, и как следствие - зарплата.
Ответ дляOkk -7ebd
Головне щоб була компанія де можливий зріст кар’єрний або зп. Бо краще почати з маленької зп де тебе навчать добре і через деякий час вирости професійно. Я 5 років на одному місці вже після університету, рве вже дах, радує тільки те що зп постійно підвищують непогано.
какая сфера? почему не устраиваетесь в другое место?
Valentina0701• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
но если человек вообще ни бе, ни кукареку, вчера диплом получил?
А человек что-то учил? Знания прикладные давали? Если нет, то тогда и 10-12 это наверное итак норм зарплата.
Ответ дляПротея
Смотрите, если я разрабатываю упаковку бренда с нуля (а я реально этим занимаюсь в т.ч.), то нанимаю человека на позицию исключительно по портфолио, никак не по корочкам и по тест.заланиям. И это работа команды. Т.е. у каждого есть свой кусок проекта, который должен быть сделан и меня совсем не интересует сколько лет человек проработал на других.
Ответ дляTammy21
ну правильно, а если человек не умеет этого делать, только знает теорию, вы будете его обучать? и сколько платить будете?
Ответ дляOkk -7ebd
Керівник в магазині, не знаю чим займатися. Маю півмісяця вихідних, і вважаю що вище зп не буде. Найбільша проблема в тому що не знаю чого хочу, зараз йду вивчати англійську, більше не знаю що робити
а какая у вас зп, если не секрет? раз так держитесь. 30 тыс ?
Ответ дляПротея
Я никого не обучаю) Опыт в дизайне, сторителлинге, моушен, программир., и пр. можно получить без подпинов работодателя. Боюсь, мне изначально не интересен человек, который за 3-5 лет вуза не добрался до хотя бы проб, которые можно оформить пусть в крошечный, но вменяемый портфельчик.
Ответ дляTammy21
ясно. что создаете такое? киньте ссылку на линкедин)
просто интересно. и да, на курсы вы где брали деньги, если не секрет?
Ответ дляTammy21
А якщо людина з початку отримує набагато більше, чи взагалі не має ВО?)
ПС. Я чому питаю, є ж багато спеціальностей де диплом не те щоб важливий, головне скілли.
кстати, вопрос о таких профессиях как бухгалтер, маркетинговый аналитик, дата сайенс, т . е немного не то, чем вы занимаетесь.
Ответ дляПротея
Да вы шутите))) Могу лишь вкратце описать -- на курсы я брала деньги у себя, после того как работать стала по нынешней специальности. Работать стала после самост.обучения -- дизайнером, потом добавилась иллюстрация, моушн, верстка и т.д. В прошлом году с соучером собрали команду, работаем в основном на Штаты, но сейчас вот Индонезия и Аргентина были. Берём все, что берется. Я больше люблю что-то полегче, нет опыта руководства и ведения крупных проектов.
Команда -- полный интернационал и, я могу ошибаться, но вроде у нас ни одного профильника нет. Нейробиолог есть, экономистка, парень с физ.-мата...)))
Ответ дляПротея
А где у нас на дата сайенс окромя курсов стали учить? С датой, как и с маркетингом нужно обязательное портфолио. Ну, т.е. я не знаю куда людей без него можно тут брать.
Ответ дляTammy21
понятно. спасибо, что поделились опытом
Ответ дляTammy21
последний вопросик: а как вы стали работать по нынешней специальности без опыта?