Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів:
1419 (56.6%)
Я в Україні
363 (14.48%)
Не планую повертатися
260 (10.37%)
Результати
237 (9.45%)
Ще не знаю, як бути
183 (7.3%)
Планую повернутися
45 (1.79%)
Свій варіант
Sentjabrinka• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Наши люди такие шустрые, что уже сейчас этим успешно занимаются, переходят на другой статус, получают гражданство и так далее
Не думайте, что если за Слуг проголосовали, то совсем уже идиоты
Война всего 1,5 года длится, защита максимум 1,5 года только, о каком гражданстве речь?
Ответ дляКузякин
Я не пойму некоторых дам, которые пишут, что вернутся, если им Украина предоставит лучше условия и т.д.
То есть мы, те кто не выехал из страны, должны вам что-то ещё предоставить?
Шта?
Сидите, где сидите.
Шта?
Сидите, где сидите.
А иначе не получится
5 млн работающего населения не обслужит территорию Украины
Придется на колени встать перед выехавшими
Sentjabrinka• 18 июня 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А что ж вам так не хочется, что б их там оставили?
Так это не я решаю, и это не мои хотелки, я пишу о законодательной базе.
woman Warrior• 18 июня 2023
Ответ дляXlimit
Половина была без работы и до войны. Декрет до пенсии.
ну а теперь сидят без работы и в декрете до пенсии, которую не получат, со значком ’патриот’
Sentjabrinka• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Вам лично ни о каком, у многих есть основания его получить
Только проблема в том, что НЕ получено
NastyushaK• 18 июня 2023
Ответ дляcoch100
Мы наш, мы новый мир построим...
Здравствуйте, Владимир Ильич, не лежится вам спокойно?
Ничего особенного.
Кому-то очень не нравится и мешает Зеленский и наша власть.
Не уж то Кремлю нашему врагу ?
Олигархам которых он поставил на место?
Которые сейчас сидят тише воды ниже травы.
Ничего они не сделают с нашими парнями.
Даже если они доберутся до кого-то и смогут убить, идею им не убить.
Никогда. И мы воплотим её.
Не уж то Кремлю нашему врагу ?
Олигархам которых он поставил на место?
Ничего они не сделают с нашими парнями.
Никогда. И мы воплотим её.
Ivanka Tramp• 18 июня 2023
Ответ дляSentjabrinka
Да речь не об интеграции, и интеграция не подразумевает наличие работы. Речь об ОСНОВАНИИ, на каком основании вы находитесь в стране, к чему привязано ваше внж. Я же пишу людях со статусом защиты
Та не переживайте вы так. Беженцам упростят получение ВНЖ и ПМЖ. Никто палки в колеса вставлять не будет при получении ВНЖ. А уж тем более выгонять из стран ЕС. Не для того оплачивают жилье, курсы и 500€ чтоб такого беженца через год два три погнать домой.
Наоборот ес заинтересовано в неквалифицированной рабочей силе на минималку и охотно оставит/ легализирует всех желающих остаться.
Пс я если что не беженец.
Ответ дляebbi
И что?Вы всегда в дела друзей вмешиваетесь?А пишите тогда на общественно форуме зачем?Что б сама себе выговориться?
Ещё раз повторяю, Вам какое дело до моих отношений с моими друзьями? Вы смешная,у Вас я забыла спросить что мне и где писать,форум для этого и существует и автор создал тему именно для обсуждения этого. Когда мои друзья спрашивают моё мнение и моего совета,то я всегда его даю. Но по этому вопросу дала бы даже если не просили).
Sentjabrinka• 18 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Пс я если что не беженец.
Да, я и не переживаю, мне беженцы не мешают.
Слухала ефір однієї жінки, вона займається справами планування населення чи щось таке, багато питань, але основне, що мене торкнуло і відгук знайшло: вчителі повинні цікавитися життям дітей за кордоном, а наші забили і навіть не відповідали на скинути дз
І ще одну знайому звільнили тому, що вона за кордоном, хоча вона добре виконували свої обов´язки, віддалено можливо, як вони вважають, вона повернеться тепер? Повинна бути программа, щоб люди повернулися , а для цього треба змінити наше суспільство
Вкусныйпончик• 18 июня 2023
Ответ дляSentjabrinka
Мои соседи выехали в германию еще в 90х, до сих пор они живут в социальном жилье. Так, что есть страны из которых просто так не выгоняют. Ну и война у нас неизвестно сколько еще будет, за это время и ленивый найдет варианты как зацепиться, при желании.
Ответ дляNastyushaK
Ничего особенного.
Не уж то Кремлю нашему врагу ?
Олигархам которых он поставил на место?
Ничего они не сделают с нашими парнями.
Никогда. И мы воплотим её.
Не уж то Кремлю нашему врагу ?
Олигархам которых он поставил на место?
Ничего они не сделают с нашими парнями.
Никогда. И мы воплотим её.
Вы так уважаете кремль ,что продолжаете его с большой буквы писать или просто скопировалось так?
NastyushaK• 18 июня 2023
Реверанс, ох уж этот ’проект Кремля’ Зеленский
Закрыл все про-российсские помойки, ввел санкции, принял западную и НАТОвскую помощь которая утилизирует свинособак каждый день на фронте
Ох уж этот ’агент Кремля’ Зеленский
Неужели реально это кто-то может ’схавать’ ?
Ох уж этот ’агент Кремля’ Зеленский
Ivanka Tramp• 18 июня 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ви за анархію? Навіщо та влада, якщо вона все одно краде)
Я не знаю зачем такая власть.
Кончится терпець у бойцов и расстреляют всю банковую.
Тогда следующие керманычи 100 раз подумают а воровать ли из бюджета.
Ответ дляКузякин
100%.
Две мои приятельницы и до войны были без работы и сейчас не работают в Германии и им тоже Украина должна ещё какие-то условия предоставить, чтобы они вернулись.
Я уже представляю этих беженцев, окончательно разленившихся на шаре и вернувшихся домой. Это вой будет стоять, как у стада буйволов, что им тут все должны.
Sentjabrinka• 18 июня 2023
Ответ дляВкусныйпончик
И местные граждане живут в социальном жилье, наличие жилья, жаже и личного, на получение внж, как и его продление, не влияет абсолютно, для продления нужно основание
Ответ дляSentjabrinka
Только проблема в том, что НЕ получено
Киев тоже не за день строился, люди работают над этим,
я знаю человека, что на этой неделе получил гражданство
Это не несбыточная мечта, если задаться целью. Гораздо тяжелее и безнадежнее остановить войну и навести в Украине порядок.
Ответ дляebbi
Да это все понятно.Доверие не подорвано,его не было никогда.Ни к какой власти.Сколько живу(а живу не мало)всегда народ ругал власть.Любую.И было за что.И сейчас есть за что.Я все таки надеюсь,что после войны изменения будут.В нас Запад увалил столько денег,отняв у своих налогоплательщиков,что воровать как раньше нам просто не дадут.Может я и наивная
Якщо зараз крадуть, під час війни, то і далі будуть
Color never seen before• 18 июня 2023
Ответ дляNat-li
Да какая разница? Людей хлебом не корми, а дай повозмущаться. Не понимаю чего все так переживают об отъехавших? Они там сами как-то порешают что им делать.
П.С. Не выезжала
NastyushaK• 18 июня 2023
Ответ дляavicber
СССР та Гітлер 2 роки були союзниками в 2 світовій. З 1939 по 1941. Почитайте що робили радянські війська в вересні 1939.
Ну да, а потом Сталин провалил дипломатию и Гитлер пошел против Сталина.
В итоге украинцы погибли массового в той войне.
Кто на стороне Гитлера воевал, кто на стороне Сталина.
Кто за УПА, кто в Красной Армии.
А если бы мрази в Кремле не провалили дипломатию никакой войны и не было бы.
Виноваты русские это факт, ну и те кто рулил совком в то время.
Они всегда были виноваты перед нами украинцами и Украиной, и всегда будут.
Они исторический враг нашего народа и страны.
Кто за УПА, кто в Красной Армии.
Весь тиждень який минув, мене переслідує якесь тривожне відчуття що я це все вже десь бачив і це ’щось’ вже було...
Сьогодні я зрозумів що це таке. Це тривожні враження і настрій червня 2019 року.
Тоді це була інтенсивна і злагоджена робота бригади Коломойського, Портнова, Єрмака - і звісно Зеленського по антиконституційному переформатуванню України в бантустан ’Слуг Народу’.
Всі гучні події цього тижня зв´язалися у певну, придатну для логічного пояснення послідовність.
Це грандіозний, у порівнянні з його нікчемними причинами, скандал з приводу Аліни Михайлової, а потім Тараса Чорновола.
Неадекватна кількість залучених до цього скандалу відомих та несподівано надзвичайно активних, осіб свідчить про його серйозну, високопрофесійну і дуже недешеву, підготовку.
Спочатку я подумав, що це все просто бажання ОП відвернути увагу українців від суду який затіяла у Ростові Росія над 22-ма військовополоненими азовцями, з яких 8 - жінки.
Але коли політичні скандали почали переходити у щось схоже на початок політичної кризи, все це стало сприйматись значно серйозніше.
Зокрема активізувалася і почала набирати обертів компанія Офісу Президента по звільненню із займаної посади Віталія Кличка.
Для мене це означає лише одне - ляльководи Зеленського дуже сильно бояться нового Майдану, і прагнуть усунути Кличка як його можливого і важливого організатора та захисника.
Третя причина моєї тривоги полягає в тому, що мені зовсім не подобається те, що відбувається у стосунках влади Зеленського із ЗСУ і його відношенням до ведення війни та бойових дій.
Особа, яку з армією поєднує лише 4-х кратна відмова з´явитися у воєнкоматі з надісланою йому повісткою, зараз намагається гратися у ’генералісимуса’.
Для цього використовує створену у лютому 2022 року ’Ставку Верховного головнокомандувача’ і так званий ’Військовий кабінет’ в Офісі Президента на Банковій.
Фактично руйнується обов´язковий для армії принцип єдиноначальності, а єдину армію
перетворюють в набір військових підрозділів, підзвітних президенту (читай Єрмаку).
І це щось дуже серйозне, добре організоване та чітко кероване! І це не тільки Коломойський, Портнов та їм подібні.
Володимир Мартинюк