Радикальная• 20 июня 2023
Возмутились бы?
Рабочий день в компании начинается с 08:00.
Взаимозаменяемая коллега, с которой сидим в одном кабинете, приходит исключительно на 09:00, без всяких стеснений, при том, что она живет в 100 метрах от офиса, а я на другом конце города.
Два раза начальство это заметило, было совещание, она около недели-двух приходила на 08:00.
Сейчас вроде как следят поменьше за опозданиями, раньше 09:00 ее нет.
Очень редко она может посидеть до 17:30, но в 17:00 заканчивается рабочий день, и людей нет.
Оправдывает это тем, что у нее младшему ребенку 5 лет. Я понимаю, у всех дети, но все и приходят без опозданий. Уже все подшучивают, что она специально родила третьего в 45, чтоб это был пропускной билет везде, так она не против и еще нарожать от нового мужика, остальные на работе пусть прикрывают ее попу.
Выходит, что ее рабочий день на час меньше моего, при том, что зарплата одинаковая абсолютно.
В течение дня тоже на расслабоне, тик-ток, новости, кофе, чай, разговоры по 40 минут по телефону с подружками.
Как-то подбешивает уже, я бы тоже была не против работать с 09:00 до 17:00…
Сказали бы как-то мягко начальству, чтоб может снова проследили это?
Хочется тоже справедливости какой-то, или пусть тогда прямо пропорционально премию распределяют, а не одинаково…
Сама собі лікар• 20 июня 2023
Не лезьте, если вы не делаете за нее работу, это не впша проблема
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Сказала бы прямо что если она не будет приходить на 8 то вы доложите начальнику.
Но если вашему начальству пофиг то почему бы вам не приходить на 9?
Хочу на Балі• 20 июня 2023
Придите на работу всем отделом на 9 часов, на возмущение начальства скажите, что мол, Наташе ж можно, так а чем мы хуже.
ПампушОК• 20 июня 2023
офіційна робота? Треба пошукати, де саме це зазначено ( у нас в Колективному договорі), що мами 2х дітей до 14 років можуть за заявою мати скорочений робочий тиждень ( хоч 2 години на тиждень, хоч по 20 хвилин кожен день). І ще багато чого для багатодітних мам.
Ви точно знаєте, що у вашій фірмі нема таких різних плюшок? Бо будете виглядати не дуже красиво.
Мизимец• 20 июня 2023
Начните себя чувствовать как эта женщина. Начните позволять себе больше. С полным правом.
Тогда ситуация изменится в вашу пользу.
Я в жизни работала со многими нахальными личностями, которые отхватывали лучший кусок пирога. Ничего им не будет от начальства, это внутри - знание, что все сойдёт с рук и можно ничего не делать. И поэтому им такое позволяют.
П.с. можете поменять работу.
Тогда ситуация изменится в вашу пользу.
П.с. можете поменять работу.
Жертва интернета• 20 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Что за детский сад🤦♀️
Хочу на Балі• 20 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Что за детский сад🤦♀️
Детский сад приходить на час позже всех и прикрываться детьми при этом.
Галя-краля• 20 июня 2023
Автор, после 40 уже пофиг, что там про тебя думают твои коллеги. Смогла себя так поставить, значит молодец!!!Так что расслабьтесь, у Вас всё впереди.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляlisa2101
А может, начальник именно к ней относится с пониманием. У меня так на предыдущей работе.
Конечно может. Но автор же это должна знать.
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Начальству не пофиг как раз, раз совещание собирали 2 раза ей посвященные, просто они в основном приходят после 09:00, и не видят это, а она меня просто прикрыть каждый раз, Бо ей надо выспаться до 08:00.
Я не такой человек, я ответственный, как-то с больницы летела, и прибежала в 08:07, как раз было начальство, то спрашивало, почему я опоздала.
Десь так, але...• 20 июня 2023
Она может быть чьим-то родственником - племянницей, тетей, крестной, да просто любовницей)) Не лезьте, себе же хуже сделаете))
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Якщо особисто до вас вона не «шкідлива», то це заздрість…
Заздрість тому, що на роботі має бути порядок та дисципліна? Це державна служба.
Десь так, але...• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Совещание было для вас специально показательным))
Бокс-орун• 20 июня 2023
трудобудні бюджетників)))
автор, вона могла вже давно це узгодити із начальством
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Напишите что конкретно вы за нее делаете.
Конкретно не можу, але прийом людей, відписки, навіть після моєї відпустки вона у всьому пропустила строки, за якими я слідкую, і направляла листи та відповіді на звернення я, хоча була 2 тижні не на роботі.
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляПампушОК
В неї троє вже, може і четвертий скоро буде.
Точно нема) у всіх є діти, і всі на роботі рівно в 08.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ваша ’ответственность’ - ваши проблемы.
Приходите тоже к 9ти.
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляМизимец
Тогда ситуация изменится в вашу пользу.
П.с. можете поменять работу.
Тогда ситуация изменится в вашу пользу.
П.с. можете поменять работу.
Работа устраивает) а несправедливость - нет😂 больше прикрывать ее желания нет. ИЗО дня в день.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
В смысле работа где ничего не надо делать, а только чаи гонять и в инете сидеть?
Тут как тут• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ви в статистиці працюєте?
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Так если бы только на час позже.
Эти тик-токи, рассказывание про писи-каки, постоянное отлучение с работы уже всех достало
Сама собі лікар• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ну, практика показывает, что будете возбухать, вас и уволят, а она будет работать дальше, оно вам надо?
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Признак дурного тона…если честно.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Те ничего на самом деле вы за нее не делаете ...
Просто зависть..