Радикальная• 20 июня 2023

Возмутились бы?

Рабочий день в компании начинается с 08:00.
Взаимозаменяемая коллега, с которой сидим в одном кабинете, приходит исключительно на 09:00, без всяких стеснений, при том, что она живет в 100 метрах от офиса, а я на другом конце города.
Два раза начальство это заметило, было совещание, она около недели-двух приходила на 08:00.
Сейчас вроде как следят поменьше за опозданиями, раньше 09:00 ее нет.
Очень редко она может посидеть до 17:30, но в 17:00 заканчивается рабочий день, и людей нет.
Оправдывает это тем, что у нее младшему ребенку 5 лет. Я понимаю, у всех дети, но все и приходят без опозданий. Уже все подшучивают, что она специально родила третьего в 45, чтоб это был пропускной билет везде, так она не против и еще нарожать от нового мужика, остальные на работе пусть прикрывают ее попу.
Выходит, что ее рабочий день на час меньше моего, при том, что зарплата одинаковая абсолютно.
В течение дня тоже на расслабоне, тик-ток, новости, кофе, чай, разговоры по 40 минут по телефону с подружками.
Как-то подбешивает уже, я бы тоже была не против работать с 09:00 до 17:00…
Сказали бы как-то мягко начальству, чтоб может снова проследили это?
Хочется тоже справедливости какой-то, или пусть тогда прямо пропорционально премию распределяют, а не одинаково…
Говорилка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Начальству не пофиг как раз, раз совещание собирали 2 раза ей посвященные, просто они в основном приходят после 09:00, и не видят это, а она меня просто прикрыть каждый раз, Бо ей надо выспаться до 08:00.
Я не такой человек, я ответственный, как-то с больницы летела, и прибежала в 08:07, как раз было начальство, то спрашивало, почему я опоздала.
Не лезьте не в своё дело.
На месте начальника я бы стукача так же плохо оценила, как и приходящую на час позже. Не уважаю ’борцов за справедливость’ на работе. В основном это морально прогнившие люди.

Научительница• 20 июня 2023
Ответ для220В
никогда не понимала, при зачем приплетают совок? что хотят этим подчеркнуть?
💩
Зараз все скажу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Так если начальства нет, то и вы к 9 приходите.
Начните опаздывать на 10-15… потом на 30 минут. Все привыкнут
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Сказала бы прямо что если она не будет приходить на 8 то вы доложите начальнику.
Но если вашему начальству пофиг то почему бы вам не приходить на 9?
була вже недавно тема від автора)))) тільки по ’легенді’, співробітниця не хотіла дистанційно вдома працювати
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Заздрість тому, що на роботі має бути порядок та дисципліна? Це державна служба.
точно, писали ви вже недавно))))))))))) ото вас пре)))
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Конкретно не можу, але прийом людей, відписки, навіть після моєї відпустки вона у всьому пропустила строки, за якими я слідкую, і направляла листи та відповіді на звернення я, хоча була 2 тижні не на роботі.
не розказуйте казки дідуся Панаса про ’пропустила строки’, особливо коли деться про звернення. Я сама на держслужбі і знаю, як за цим слідкують
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Работа устраивает) а несправедливость - нет😂 больше прикрывать ее желания нет. ИЗО дня в день.
В чому Ви ’прикриваєте’?

Морковна• 20 июня 2023
Авторша троляка .
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, а у відділі є керівник? Це ж не ваш функціональний обов´язок слідкувати за дотриманням працівниками правил внутрішнього трудового розпорядку, це робота керівника, відділу персоналу, до чого тут ви? Як дуже жаба душить, напишіть анонімне звернення
анонімки не розглядають)))
Зараз все скажу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Моїй дитині 4 роки)
Тю так сидите на больничных. Чего вы жилы рвете на работе?
Своих клиентов берите в это время консультируйте онлайн.
Сейчас начнется череда разводов - всем нужен адвокат интересы в суде представлять, с заграницы на переносы судебных заседаний не наездишься.
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляБорщичок
А не треба було. Коли ви у відпустці, то це виключно її робота. Нехай хоч додому брала б.
автор лапшу на вуха вішає тим, хто не в курсі особливостей документообігу на держслужбі. Щотижня скидають канцелярія і відділ контролю скидають нагадування по структурних підрозділах, за 2-3 дні до закінчення терміну приймальня вже починає штормити виконавців, щоб не вже було протермінування. А за звернення взагалі мовчу, там взагалі довбуть за них мало не від дати отримання
Зараз все скажу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Скажу директору наверное.
У меня такая напарница. Тоже рабочий день до 15:40, а она в 12 уже уматывала.
Мы в школе в ЕС и нам платит не отдел образования зп, а благотворительная организация. Директор закрывала глаза на ее уходы. А я как дура сидела до конца. Страшно злило.
Сейчас смотрю, что ей даже не высказывают, что она ушла раньше.
И я забила и стала тоже уходить раньше.
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Державній?)) Ок
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Сама так) повʼязаної з юридичними консультаціями та зверненнями громадян)
, ой автор, щось ви зовсім забрехались)))
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляЗайченя
На госслужбе директор?)
... і ’компанія’)))) директор якраз може бути, у нас директор департаменту, до прикладу. Але ніколи держслужба не каже ’працюю в компанії’) автор троль, вже була від неї схожа тема, тільки по сюжету була співробітниця, котра дистанційно не хоче працювати, бо в неї діти
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Мені поки і однієі дитини достатньо, щоб дати їй найкраще, житло, авто, навчання, і так далі
і що ’найкраще’, до прикладу?
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ну по штату «директор Центру»
ЦНАПу?
Файна_зупка• 20 июня 2023
Ответ дляЗайченя
Мабуть, Центр надання адміністративних послуг..
компанія
Зайченя• 20 июня 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну, я теж чекала на відповідь ’директор департаменту’. Про ’компанію’ погоджуюсь, держслужбовець так не скаже!

Говорилка• 20 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Придите на работу всем отделом на 9 часов, на возмущение начальства скажите, что мол, Наташе ж можно, так а чем мы хуже.
Так Наташа, небось, к шефу подошла, нежно погладила ему член сквозь штаны и мягким голосом, невинно хлопая ресничками, сказала, что у неё ребёнок, надо и ему время уделять, а работу она и так успеет выполнить за 7 часов. И что Иван Палыч отличный начальник, видный мужчина, наверняка её поймёт
Пургену мне• 21 июня 2023
Ответ дляПампушОК
офіційна робота? Треба пошукати, де саме це зазначено ( у нас в Колективному договорі), що мами 2х дітей до 14 років можуть за заявою мати скорочений робочий тиждень ( хоч 2 години на тиждень, хоч по 20 хвилин кожен день). І ще багато чого для багатодітних мам.
Ви точно знаєте, що у вашій фірмі нема таких різних плюшок? Бо будете виглядати не дуже красиво.
У нас на работе такое есть, я сама как вышла из декрета, работала на час меньше. Но и платили мне тоже меньше. Кстати, работы было одинаково