Радикальная• 20 июня 2023

Возмутились бы?

Рабочий день в компании начинается с 08:00.
Взаимозаменяемая коллега, с которой сидим в одном кабинете, приходит исключительно на 09:00, без всяких стеснений, при том, что она живет в 100 метрах от офиса, а я на другом конце города.
Два раза начальство это заметило, было совещание, она около недели-двух приходила на 08:00.
Сейчас вроде как следят поменьше за опозданиями, раньше 09:00 ее нет.
Очень редко она может посидеть до 17:30, но в 17:00 заканчивается рабочий день, и людей нет.
Оправдывает это тем, что у нее младшему ребенку 5 лет. Я понимаю, у всех дети, но все и приходят без опозданий. Уже все подшучивают, что она специально родила третьего в 45, чтоб это был пропускной билет везде, так она не против и еще нарожать от нового мужика, остальные на работе пусть прикрывают ее попу.
Выходит, что ее рабочий день на час меньше моего, при том, что зарплата одинаковая абсолютно.
В течение дня тоже на расслабоне, тик-ток, новости, кофе, чай, разговоры по 40 минут по телефону с подружками.
Как-то подбешивает уже, я бы тоже была не против работать с 09:00 до 17:00…
Сказали бы как-то мягко начальству, чтоб может снова проследили это?
Хочется тоже справедливости какой-то, или пусть тогда прямо пропорционально премию распределяют, а не одинаково…
oboeva• 20 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Вы же знаете, что в совке были распространены доносы? Ментальность такая
глупости,на работе наоборот , друг друга прикрывали

220В• 20 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
нет, не знаю. у меня при совке было три работы, никто ни на кого не доносил.
oboeva• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Вечно мое желание всех выручить
а что конкретно вы за нее делаете?
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хотите сказать каждый день нечего с утра делать, взяли Автора и коллегу кабинет украшать?))
Да. Это ж госслужбы. Надо раздуть штат.
автор Радикальная • 20 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
))) да, этому надо учиться, я по молодости тоже тянула за себя и того парня, прочитав ваши ответы понимаю что вам будет в вашей ситуации сложно, чётко работу не поделишь, только методично капать колеге и начальству что так дела не будет, можно ещё пару раз с работы уйти пораньше.
Скажу директору наверное.
автор Радикальная • 20 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Чему в жизни этой коллеги можно завидовать? Вот правда.. приходу на 1 час позже, что ли? О да, крутой повод и достижение…
Это понимают только адекватные)
Я тут Живу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Заздрість тому, що на роботі має бути порядок та дисципліна? Це державна служба.
Автор, а у відділі є керівник? Це ж не ваш функціональний обов´язок слідкувати за дотриманням працівниками правил внутрішнього трудового розпорядку, це робота керівника, відділу персоналу, до чого тут ви? Як дуже жаба душить, напишіть анонімне звернення

Забризкана водою• 20 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Если у аас не вызывает зависть, это нормально)) но увы, не у всех так . Перечитайте внимательно старт топик, претензия у нее, что она так не может, хочет, но не позволяет себе))
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляoboeva
а что конкретно вы за нее делаете?
На советчице сидит ..
автор Радикальная • 20 июня 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Есть, через день меня тоже спрашивает где эта красавица, и постоянно что-то новое придумываю
Я тут Живу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Так если бы только на час позже.
Эти тик-токи, рассказывание про писи-каки, постоянное отлучение с работы уже всех достало
Судя по всему, только вас :)))
Dani777• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Начальству не пофиг как раз, раз совещание собирали 2 раза ей посвященные, просто они в основном приходят после 09:00, и не видят это, а она меня просто прикрыть каждый раз, Бо ей надо выспаться до 08:00.
Я не такой человек, я ответственный, как-то с больницы летела, и прибежала в 08:07, как раз было начальство, то спрашивало, почему я опоздала.
То, что Вы такой человек, это лично Ваша проблема, а она другая.. а с ее походами пусть разбирается начальство.
Вот поэтому я никогда не принимала вот эти работы для галочки. С 9 и до 18 четко. Для меня всегда был важен результат... но правда у меня и работа специфическая, часто она выходит за рамки стандартного рабочего дня
Забризкана водою• 20 июня 2023
Ответ дляoboeva
Ага, и репрессий не было, все были добрые и хорошие в стране розовых единорогов😂 рассмешили, погуглите, посмотрите статистику, если не в курсе про доносы. Отрицаете очевидный факт
oboeva• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
зачем, почему не скажете правду,или не знаю, у нее спросите? вы конечно интересный человек,сначала приучили,потом хотите втихую настучать, надо набраться смелости и сказать ей,сама прикрывайся или отпрашивайся,я не могу,напрягает уже
Забризкана водою• 20 июня 2023
Ответ для220В
При чем тут вы? Вы историю не учили?
ivareka• 20 июня 2023
мне кажется, не ваше дело кто когда приходит
oboeva• 20 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
конечно вы это только знаете,все остальные дураки,я говорю про наше время , те кто работал во время репрессий уже умерли,их менталитет тоже
Я тут Живу• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ну так кажіть, що не знаєте, де вона, як не хочете прикривати
220В• 20 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
При чем тут вы? Вы историю не учили?
какую историю? написанную при СССР? нет, там о таком не было написано. закончила 8 классов в 80м.

Царівна Жабка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Так если бы только на час позже.
на лично Вашу работу это как то влияет?
автор Радикальная • 20 июня 2023
Ответ дляoboeva
Теперь буду. Достало уже просто
Царівна Жабка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
😂😂😂 То может поработаете за меня?)
Отпишите всем, сроки соблюдете, примете людей на консультацию по 10 человек в день)
10 человек в день! какой ужас))
oboeva• 20 июня 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
10 человек в день! какой ужас))
полтора землекопа в час))
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Теперь буду. Достало уже просто
Вы уже час в этой теме вместо работы.
Чем вы лучше коллеги? Только тем что вы ’пришла на работу’?
Анчо Ус• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Вечно мое желание всех выручить
Проблема не в сотруднице, а в вашем синдроме хорошей удобной девочки, на которой все ездят и которая удобна.

Вас все равно не оценят и ваши заслуги.

Учитесь отстаивать свои интересы как делает бесящаяся коллега.
Царівна Жабка• 20 июня 2023
Ответ дляБокс-орун
і то, що ви працюйте, а не дивіться, де колега) тепер розумію, чому такі черги в установах, поки одна накуриться, а друга насидиться на форумі
100%! дозвониться нереально, какие то службы вообще работают 2-3 дня в неделю.. а те услуги, что они оказывают, стоят дофига денег еще.. например подразделения минэкономики
Борщичок• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Конкретно не можу, але прийом людей, відписки, навіть після моєї відпустки вона у всьому пропустила строки, за якими я слідкую, і направляла листи та відповіді на звернення я, хоча була 2 тижні не на роботі.
А не треба було. Коли ви у відпустці, то це виключно її робота. Нехай хоч додому брала б.
Тра Ля Ля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Этому еще следует поучиться)
Вы ж видите какие тут все неадекватные, сидят дома на диване в халатах, и кричат о зависти какой-то, ни дня не работав в государственных учреждениях)
Автор, коллега, конечно, наглая и я с Вашим недовольством согласна. Но Вы изначально неправильно себя поставили. Как коллега перестанет борзеть и опаздывать, если Вы же её прикрываете ? Начальству я бы не стучала. Потом по коллективу поползет репутация стукачки. Будьте жёстче с коллегой. И если она хочет, чтобы Вы постоянно её прикрывали, я бы спихнула на неё небольшую часть работы. Пусть отрабатывает покрывательство. Но это надо уметь себя поставить. Учитесь. Иначе покоя Вам на этой работе не будет.
Анчо Ус• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Скажите, что не знаете
вАлнуюся сильнА• 20 июня 2023
У меня была такая ситуация, подошла к коллеги и договорились, что если она на час позже приходит, то я на час раньше ухожу.