Радикальная• 20 июня 2023

Возмутились бы?

Рабочий день в компании начинается с 08:00.
Взаимозаменяемая коллега, с которой сидим в одном кабинете, приходит исключительно на 09:00, без всяких стеснений, при том, что она живет в 100 метрах от офиса, а я на другом конце города.
Два раза начальство это заметило, было совещание, она около недели-двух приходила на 08:00.
Сейчас вроде как следят поменьше за опозданиями, раньше 09:00 ее нет.
Очень редко она может посидеть до 17:30, но в 17:00 заканчивается рабочий день, и людей нет.
Оправдывает это тем, что у нее младшему ребенку 5 лет. Я понимаю, у всех дети, но все и приходят без опозданий. Уже все подшучивают, что она специально родила третьего в 45, чтоб это был пропускной билет везде, так она не против и еще нарожать от нового мужика, остальные на работе пусть прикрывают ее попу.
Выходит, что ее рабочий день на час меньше моего, при том, что зарплата одинаковая абсолютно.
В течение дня тоже на расслабоне, тик-ток, новости, кофе, чай, разговоры по 40 минут по телефону с подружками.
Как-то подбешивает уже, я бы тоже была не против работать с 09:00 до 17:00…
Сказали бы как-то мягко начальству, чтоб может снова проследили это?
Хочется тоже справедливости какой-то, или пусть тогда прямо пропорционально премию распределяют, а не одинаково…
Уси Пуси• 20 июня 2023
Це ще квіточки. От у нас були «трудяги»…) Один з кабінетів знаходився на іншому поверсі та іншому крилі від основного колективу (і керівництва). Дві тітки з того кабінету встановили самі собі робочий графік позмінно : одна приходила зранку, а інша - після обіду. Це держ служба. В той час коли одні мало не до ночі працювали кожного дня - інші працювали в своє задоволення. Знало про їх «графік» декілька осіб. Коли приходив хтось з керівництва в них був план, нібито одна з них поїхала з важливим документом на інший кінець міста

Танцепесенная• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Начальству не пофиг как раз, раз совещание собирали 2 раза ей посвященные, просто они в основном приходят после 09:00, и не видят это, а она меня просто прикрыть каждый раз, Бо ей надо выспаться до 08:00.
Я не такой человек, я ответственный, как-то с больницы летела, и прибежала в 08:07, как раз было начальство, то спрашивало, почему я опоздала.
Так а що заважає сказали що вам набридло її прикривати і ви більше того не робитимете?
Зараз на дієті• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Сказала бы прямо что если она не будет приходить на 8 то вы доложите начальнику.
Но если вашему начальству пофиг то почему бы вам не приходить на 9?
Согласна. Всем пофиг. Приходить тоже к 9
Зараз на дієті• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Заздрість тому, що на роботі має бути порядок та дисципліна? Це державна служба.
У вас не ведется и не проверяется потом журнал прихода? У вас же на держ службе точно есть охрана и все это.
Зараз на дієті• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Так если бы только на час позже.
Эти тик-токи, рассказывание про писи-каки, постоянное отлучение с работы уже всех достало
Идите коллективно к выше стоящему и говорите
Лепетун• 20 июня 2023
Була на вашему місці і розумію ваші почуття
У мене було так само і ще колега була подружкою начальниці.
Гос структура, обов´язки розмиті і ти по факту робиш за себе і ’за того хлопця поряд’ і ще інші ’типо друзі ’ намагалися повиснути.
ЗВІЛЬНИЛАСЯ звідти і Ні хвилини не жалію.
Жалію що не зробила це на декілька років раніше.
Як я звільнялася, це окрема тема...
Зараз на дієті• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ну примерно она так и делает, а у меня и перерыва почти нет, потому что все тяну
Ну, тяните. Раз молчите там все.

неДоЖиру• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Отпускаю людей - одно, она просит, если начальство приедет и увидит, сказать, что она есть, отличилась в магазин
Так не прикрывайте, так и скажите, что достало ее отношение, прикрывать больше не будете.
Я бы ещё и попросила клиента написать жалобу, что на месте только 1 сотрудник
неДоЖиру• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Как раз меньше! Потому что она вечно просит - помоги, а то мол люлей вставят, скидывая на то, что в в компьютере больше разбираюсь и в електронному документообігу.
Скажите, что Вам за это не доплачивают. Оказанная услуга ценности не имеет. Запомните это
Из Кукуева я• 20 июня 2023
крысячье поведение у вас какоето
главное это как человек справляется с работой
у меня тоже все в разное время в офис приходят но главное - результат
реально смотрите за собой если считаете что так уж упахиваетесь по сравнению с другими просите повышение
но стучать на коллег- это ниже дна
маринабаранова• 20 июня 2023
Не пойму - чем вы не довольны? Значит, ей администрация разрешила приходить на час позже, как многодетной матери. Занимайтесь своей работой - вам какое дело до неё?
Повітруля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
так не тяните. если она не занята, а к вам очередь на консультацию, так и скажите, пусть людей примет, а не чаи гоняет
ПуГоФФка• 20 июня 2023
Ответ дляПампушОК
офіційна робота? Треба пошукати, де саме це зазначено ( у нас в Колективному договорі), що мами 2х дітей до 14 років можуть за заявою мати скорочений робочий тиждень ( хоч 2 години на тиждень, хоч по 20 хвилин кожен день). І ще багато чого для багатодітних мам.
Ви точно знаєте, що у вашій фірмі нема таких різних плюшок? Бо будете виглядати не дуже красиво.
Есть такое. Но и оплачивают пропорционально отработанным часам.
ПуГоФФка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
В неї троє вже, може і четвертий скоро буде.
Точно нема) у всіх є діти, і всі на роботі рівно в 08.
Если у вас официальное трудоустройство то есть. Это прописано в кзот
ПуГоФФка• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Работа устраивает) а несправедливость - нет😂 больше прикрывать ее желания нет. ИЗО дня в день.
Ну так не прикрывайте
Повітруля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
так не прикрывайте ее
Все буде• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ото Вы зажатая)))
А она молодец - в 45 родила(на минуточку!), расслаблена, зп получает, совещания ей посвящают, а ей хоть бы что)))
Автор, я Вам больше скажу - если вдруг ее уволят (по собственному, согласованию, не по статье - она такая), то устроится еще лучше)))
Вам на зависть)))
автор Радикальная • 20 июня 2023
Ответ дляВсе буде
Ото Вы зажатая)))
Вам на зависть)))
Удалено администрацией...
Море Щастя• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Ну если вы за нее ее работу не делаете, то какая вам разница. Вас повысят если вы начнёте порядки наводить или зарплату увеличат? Если нет, то подумайте лучше почему вас это так задевает.

Все буде• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Ну да, ’похеру’)) Она вряд ли тему создала: коллеге муж купил адвокатское))) А вы ей уже 10 страниц посвятили))) С нашей, каюсь, помощью.
Фу, какие вы злые, правовики. Мы, ИТ-шники добрее)))
А серьезно: наблюдайте за ней, перенимайте паттерны поведения некоторые, избавляйтесь от гиперответственности! Из больницы - не норм!
Найдите баланс между Вашими классными качествами и ее - будет вам счастье и покой в душе)))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 июня 2023
я бы подумала про законные и честные способы, как сделать работу лучше нее, чтобы Вам добавили з/п и вообще ее нахер с пляжа- она не заслуживает рабочего места в такое трудное время.
Мой_ужин• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Так а зачем тянете? Поставьте её в известность, что будете докладывать начальству о её опозданиях и тем более о не выполненной вовремя работе (что вы давно должны были сделать). Вы ее прикрываете, а потом жалуетесь, кто вам доктор. Знаете, кто везёт, того и поганяют.
Organic• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Зачем молча приходить позже? Чтобы что? Рабочий день с 08:00.
Авторе, чогось ніхто не помітив, і вас не бісить, що начальство на 9 приходить. Я працювала на держслужбі, не в одній структурі. І наскільки мені відомо, в держустановах, на відміну від приватних фірм, немає такого, що одні службовці приходять на 8, інші на 9, робочі години для всіх однакові. На то вона і держустановах, що всі однаково на службі в держави. Так, директор може відлучатися на зустрічі, публічні міроприємства, наради і т.д. але ж ви написали, що начальство ваше завжди на 9 приходить, що не бачить запізнень вашої колеги. то чого ви це не вважаєте несправедливістю? Подвійні стандарти?
Organic• 20 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
ой Наташа, ты что ли? такое ощущение что коллега про меня написала, даже время совпадает.
По теме, даже если я прихожу позже, работы выполняю даже больше
И вообще мой девиз ’Раз уж я пришла позже, то хоть уйду раньше’
Я думаю в наше время, тревоги, война и т д. все равно когда кто приходит, главное выполнять свою работу!
Але ж залежить від роботи, якщо це прийом громадян, то це як і в магазині, треба обслуговувати людей у відведені для цього години, то як ви можете швидше зробити роботу? Саме про це йдеться у темі, як я зрозуміла. Це наприклад на швейній фабриці, інша справа: нашила положену норму штанів і вільна (по ідеї)
Зілля до весілля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Не. Она тогда была очень возмущенная, типа хотела увольняться
А ви хочете її звільнення? Її роботу розкидають на всіх і вся справедливість, хоча вона все одно нічого не робить, з ваших слів, тому й вам нічого до ЗП не додадуть. Чи ви приниження її хочете? Ви погоджувались на якісь умови при прийомі на роботу, тепер вас вони не влаштовують? Чи вас не влаштовують умови роботи колеги?
Зілля до весілля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Да) при том, при всем, что с пятилеткой сидят ее младшие, которые даже не работают в свои 23-25.
В принципі все ясно. У вас там не колектив, а болото. Тераріум)
Зілля до весілля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
І що? Прямо зараз і колеги моєї ще немає.
Так і ви о 9-00 ще не працюєте.)
220В• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Внуков и правнуков воспитывайте) за оскорбление жалобу кидаю)
так,внучка воспитана уже. а? оскорбление где?
220В• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
так, я тоже кинула.
Телепузик• 20 июня 2023
Нам в таком деле помогла докладная на сотрудника. Писали от всего отдела, внизу подписались все.