Радикальная• 20 июня 2023
Возмутились бы?
Рабочий день в компании начинается с 08:00.
Взаимозаменяемая коллега, с которой сидим в одном кабинете, приходит исключительно на 09:00, без всяких стеснений, при том, что она живет в 100 метрах от офиса, а я на другом конце города.
Два раза начальство это заметило, было совещание, она около недели-двух приходила на 08:00.
Сейчас вроде как следят поменьше за опозданиями, раньше 09:00 ее нет.
Очень редко она может посидеть до 17:30, но в 17:00 заканчивается рабочий день, и людей нет.
Оправдывает это тем, что у нее младшему ребенку 5 лет. Я понимаю, у всех дети, но все и приходят без опозданий. Уже все подшучивают, что она специально родила третьего в 45, чтоб это был пропускной билет везде, так она не против и еще нарожать от нового мужика, остальные на работе пусть прикрывают ее попу.
Выходит, что ее рабочий день на час меньше моего, при том, что зарплата одинаковая абсолютно.
В течение дня тоже на расслабоне, тик-ток, новости, кофе, чай, разговоры по 40 минут по телефону с подружками.
Как-то подбешивает уже, я бы тоже была не против работать с 09:00 до 17:00…
Сказали бы как-то мягко начальству, чтоб может снова проследили это?
Хочется тоже справедливости какой-то, или пусть тогда прямо пропорционально премию распределяют, а не одинаково…
Чавонадо• 20 июня 2023
Варіант домовитися закінчувати свій робочий день на годину раніше по домовленості з нею самий хороший. Але, якщо ні чи ризиково для вас - починайте підставляти її, тільки з розумом, спочатку продумайте що для цього можна зробити.
Якщо приймаєте відвідувачів, можна домовитися, щоб написади на неї скаргу, чи снонімно ви пишіть. Тільки не 10 за тиждень, а приблизно раз на місяць, грамотно дотошно і методично. Тільки стихне один скандал, і знову скарга. А в очі будьте ’подругою’.
Хата на мати• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Зачем молча приходить позже? Чтобы что? Рабочий день с 08:00.
Ещё раз, вас уполномочили вести тайминг рабочего времени коллег? Вы дисциплинированная - соблюдаете дисциплину, она нет - не соблюдает, контролировать и принимать меры - не ваша забота
Забрызжу ядом• 20 июня 2023
Я прихожу в 10-11, часть работы делаю из дома.
Если есть важные дела непосредственно в офисе могу приехать и на 7:00.
С руководством есть взаимопонимание что моя задача: вовремя выполнить возложенные на меня обязательства, а не протирание штанов в офисе с 9 до 18.
Вашего возмущения совсем не понимаю.
За начальством вы то-же следите во сколько оно приходит на работу?
Или только за сотрудниками?
Вашего возмущения совсем не понимаю.
Или только за сотрудниками?
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Надо. Буду стараться. Будет конечно на меня обижаться, но а что делать.
И что? Ее обиды - ее проблемы. Она на Вас плевать хотела, поэтому так себя и ведет. Держит Вас за девочку для битья. А Вы думаете о ее обидах
Сірничок• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Сказала бы прямо что если она не будет приходить на 8 то вы доложите начальнику.
Но если вашему начальству пофиг то почему бы вам не приходить на 9?
Она же не родила третьего в 45, пусть ходит, как положено!
Рассказываю историю)
Работала год в гос учреждении, хотела получить специфический опыт по своей специальности + хотелось коллектива, тк обычно работаю частным образом и коллег рядом нет. Работа была с 9 до 14, в основном с клиентами (записываешь себе и они приходят на определенное время, у каждого свои).
В четверг у меня был рабочий день с моими частными клиентами, не могла пропустить и договорилась с директором, что в чт не прихожу, но могу эти часы добрать в другие дни. По факту все уже уходили и я уходила, чего сидеть) просто следила, чтобы количество клиентов соответствовало требованиям (те работу я выполняла, просто плотнее, чем другие).
На собрания я тоже не ходила, потому что нудно и нафиг надо. Особенно за мтнималку.
Всем коллегам было норм, со многими дружили. Одна была жуть как недовольна, потому что несправедливо. Но я не виновата, что ей ехать на 2 маршрутках, что она не может сделать себе комфорт, что недовольна своей успешностью (причем она хороший специалист, но по своим причинам не наработала частную базу для практики, а это очень важно в нашей профессии), что не может расставить границы. Иногда предъявляла мне, что делает за меня что-то, но дело в том, что я прямым текстом говорила, что не надо. Делай свое, если будут претензии по мне, то я и буду разбираться. В общем как-то так)
Мне кажется, что какой бы не была ваша ситуация, автор, просто сосредоточьтесь на себе. Принимайте людей в спокойном ритме, не делайте за нее ничего. Если из за этого будут проблемы - идите к начальству, мол запара проблема Кати нет и тд
Потому что у вас или проблемы с границами или зависть, как тут многие написали
Забрызжу ядом• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Начальству не пофиг как раз, раз совещание собирали 2 раза ей посвященные, просто они в основном приходят после 09:00, и не видят это, а она меня просто прикрыть каждый раз, Бо ей надо выспаться до 08:00.
Я не такой человек, я ответственный, как-то с больницы летела, и прибежала в 08:07, как раз было начальство, то спрашивало, почему я опоздала.
А вот и ответ на вопрос.
Вы начальству почему замечания не делаете раз вы такая ответственная?
Нужно быть последовательным в своих действиях, а то какие-то у вас двойные стандарты!😆
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Как раз меньше! Потому что она вечно просит - помоги, а то мол люлей вставят, скидывая на то, что в в компьютере больше разбираюсь и в електронному документообігу.
Автор, очевидно, Вы виноваты сами, а ’крутит’ Вас больше не от того, что коллега так себя ведет, а именно оттого, что Вы не можете дать ей отпор. Это Вас и злит, что Вы такой ’тюфяк’. Что Вам мешает ответить, что у Вас своя работа, Вам некогда?
Сірничок• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
В неї троє вже, може і четвертий скоро буде.
Точно нема) у всіх є діти, і всі на роботі рівно в 08.
В 50 лет?
Баба на горошині• 20 июня 2023
А я бы на вашем месте использовала время 8-9 в своих целях...на работе но занимаясь своими делами
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
а что автор так и ответит - я сижу часами на советчице поэтому мне некогда работать?
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
а вопрос в Советчице?
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
а автор все рабочее время использует в своих целях.
она и занимается своими делами а не работает.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
а вопрос в Советчице?
вопрос у автора в ’рабочей дисциплине’
чем она лучше той коллеги? тем что пришла вовремя и три часа потратила на сидение на форуме?
Она ж все равно не работала
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
вопрос у автора в ’рабочей дисциплине’
Она ж все равно не работала
Вы точно знаете, что она делала в перерывах между ответами?
Я отвечала ей по сути. У нее своя работа, у коллеги своя. И коллега идет по алфавиту с просьбами о помощи и подстраховать ее перед начальством.
То, что у нее дети, это исключительно ее вопрос, а не окружающих. Она их для себя рожала, а не для них. У окружающих свои. Кто-то не рожал именно потому, что понимает, что сам не потянет, изначально рассчитывая только на себя, а не массу чужих людей.
Галя-краля• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Признак дурного тона…если честно.
Вам бы про тон говорить....
Галя-краля• 20 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
)))) гы, такое лечиться очень просто не заменяется коллега, не делается её работа, прямо говорится и начальству и колеге что за двоих не согласна работать без доп оплаты. Автор делите работу и не делайте больше чем поделили.
Не всегда работает Ваша теория и эта тема тому подтверждение.
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
у нее не было перерывов. Она час строчила без перерыва
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Меня это не касается.
Чем Вы отличаетесь?
Паспортний стіл• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
Меня это не касается.
Чем Вы отличаетесь?
и автора не касается где ее коллега. Она за нее ее работу не делает. Она и свою то не особо делает
И график учета рабочего времени не ее работа.
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Какие у Вас претензии и вопросы ко мне? По делу я ответила. Ваша душевная боль по поводу сидения автора на Советчице меня не трогает
Розбещена цяточка• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
а то что автор вместо того чтоб работать сидит два часа на советчице работа не страдает?
Хай це вирішує начальник автора. Це нормально говорити начальству, якщо щось не влаштовує.
Галя-краля• 20 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Так автор так и делает и не только с 8 до 9. Вот на Советчице пол дня сидит в рабочее время.
Радикальная
• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
Это не душевная боль, это зависть!!!)))))
Не трогайте ее, пусть дальше завидует)) Вам спасибо за поддержку 😘
Баба на горошині• 20 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Ну тогда какие вопросы. Если начать возбухать поставят всех на контроль. И все будете и отчёты сдавать в конце дня и т.д
дамаАмстердама• 20 июня 2023
Ну можете десь при нагоді обронити при керівництві, що ’Віра прийшла в 9, і..’, або ’ми встигли б більше, якби 5 годин на тиждень витрачалися на роботу’.
Але думаю керівництво ваше і так в курсі, а максимум що ви можете - працювати так само абияк.
Джинци на Флісі• 20 июня 2023
З. - зависть 😁 Автор, она себе позволяет не парится по этому поводу, а Вы не можете. Вот и корень проблемы. Мир не справедлив в целом, пора бы это осознать и озаботиться больше своим комфортом, эмоциями, чувствами, чем заглядывать, как у кого-то там. И почему у них не так, как у Вас.
Я пунктуальная и мега-ответственная. Из-за этого часто страдаю. Вокруг меня очень много таких людей, как Ваша коллега. Я им не завидую, но хотела бы в свой характер хоть 5% их пофигизма. Мне было бы значительно проще жить.
Поліпривіт всім• 20 июня 2023
Ответ дляРадикальная
Это понимают только адекватные)
Только адекватные понимают, что вы за нее ничего не делаете. И приходит она и уходит, выполнив свою работу и претензий к ней нет
Поліпривіт всім• 20 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
А можно спросить какая зп? Прочитала про консультации 10 людей в день по разным отраслям права. Это же жесть как выматывает((. Если не фанат людей и общения, то работа реально тяжёлая и на любителя. Я Ваша коллега, тоже юрист.
Да врет она. Если это государственные нотариусы, к них очередь по записи на 3 месяца вперед. И квитанции выписала, отправила оплачивать, сама сидит ждет распечатку на принтере