Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2023
Как уговорить подростка пойти в школу в Германии?
Сложный сейчас период у дочки. Год были на ЗУ, но я по финансам уже не могла там тянуть жилье и быт. Сами из Запорожской области. Никак она не хочет идти в школу здесь ((( Угрожает вообще уйти из дома и т.д. Ей 12 лет
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Каникулы, не?
Да, с 7 июля
Но нам нужно уже сейчас подать документы в школу, а она даже идти на приём к директору нп хочет. А фрау сказала её привести
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
Пусть учится только онлайн в Украине. Или так нельзя в Германии?
НЕЛЬЗЯ
Здесь это обязательное условие
Я по этой причине и сидела с ними год на ЗУ
Здесь это обязательное условие
БоХатая• 21 июня 2023
Пригрозите Югендамтом, полицией. Мы из Запорожья, дочери 15. Одно время тоже не хотела ходить, прогуливала. Несколько раз звонили из школы. Много разговаривала с ней, объяснила систему. Прогуливать перестала
Ms. Любмая жена• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, с 7 июля
Ну даже не знаю... скажите - надо. Иначе заберут от мамы
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляБоХатая
Я много с ней говорю. Все постепенно, шаг за шагом . Говорила и за службы и за детдома, что могут забрать - не действует ((
Пік Антна• 21 июня 2023
Я объяснила, что надо, иначе заберут пособие
ну и я бы посоветовала искать школу, в котором ее классе будут украинские дети - нас это спасло
немцы с пониманием относятся, и помогают в этом
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
И за пособие говорила. Ещё и школа - сразу в немецкий класс, маленький посёлок
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
Выбора школы нет (
Или ездить 40 мин в соседнее село
БоХатая• 21 июня 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну да вони ж тупі ці 15 річні
До чого ваш коментар? В дітей перехідний вік, війна, зміна середовища, стрес
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Я своего не смогла уговорить. Побоялась ломать. И так возраст не простой. Просто у меня был перед глазами пример семьи где угрозами заставили, то то что я видела как стал себя вести ребенок и что творить, меня не сильно воодушевляло на террор авторитетом
И что Вы делали ? Вернулись домой?
Пік Антна• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Выбора школы нет (
Или ездить 40 мин в соседнее село
эх, жалко(( но может лучше ездить?в Германии многие дети на автобусах в школу добираются, у них это норма
БоХатая• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Выбора школы нет (
Или ездить 40 мин в соседнее село
Она вообще в школу не хочет? Или именно в ту школу, которая у вас в деревне?
Бабка_в_кедах• 21 июня 2023
Ответ дляБоХатая
Ну то шо їм брехати і лякати поліцаями? Гугл там ніхто не відміняв. Сестра чоловіка скаржиться що слова їй кривого сказати не може донька обіцяє опіку натравити. Теж 15 років
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
Здесь нельзя договориться - проверено. Эта школа самая простая, но она через дорогу.
Больше школ нет старших. Есть в городе гимназия, но не берут ( типа школа переполнена) и уж точно в клас выбрать нельзя ((
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, с 7 июля
А зо хоче ваша дитина. Запитайте в неї, чи зручніше їй буде жити в іншій сім’ї і всеодно ходити до школи. І поставте перед фактом, що в Україну ви не їдете. А щодо піде з дому, також пояснять, що поліція в будь-якому випадку її знайде, Но навряд чи поверне до вас. Прийомна сім’я її майбутнє, якщо не перестане демонструвати гонор
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляБоХатая
В школу в Германии
Учится он лайн в своей школе ( учится на отлично).
Творческий типаж• 21 июня 2023
Так и говорите - НЕТ ДЕНЕГ ! Или она это не понимает ?
Если не хочешь тут, едем домой. Вы откуда ? Судя по тому, что сидели на ЗУ , из прифронтового.
Сели и расписали - еда - хлеб, вода и картошка. Все. На большее нет денег.
Прилеты - постоянно
И так далее....
Прилеты - постоянно
И так далее....
Заюшка_хозяюшка
• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
Её ещё и укачивает ((
Пік Антна• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а почему нельзя? Можно прийти напрямую в школу, можно через официальный гос орган - югендамп вроде школами занимается.
ну как вариант тогда убедить попробовать, может понравится. И активно учить язык два месяца, с репетитором и разговорной практикой - это поможет ей проще освоиться
Анонимушка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
НЕЛЬЗЯ
Здесь это обязательное условие
А в класс к украинцам не хочет или нет у вас такого?
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну то тоді зберіть рюкзак, щоб хочь з трусами своїми була. Я б це демонстративно зробила. Ще й побідкалася би, що не факт, зо прийомні батькі будуть такі ж поблажливі