Свекруховна• 21 июня 2023

Чувствую себя лохом:( Школа, Киев

Или я сильно наивная в свои 40+, или люди сильно лицемерят. Все кричат и возмущаются против прборов, что никому ничего давать не надо, все против взяток, такие все правильные.... А я не могу ребёнка в школу устроить (не 1й класс). Приходила в школу ещё в апреле - сказали - рано пришли - приходите/звоните в мае, пока непонятно, будут ли места. Звоню в мае - ответ "приходите/звоните после окончания учеб.года - будет понятно, есть ли места, кто из выехавших не вернётся....". Звоню/хожу после 16.06 - мест нет! И это не одна школа, а 2-3 ближайшие. Получается, места надо было ещё весной "бронировать"?? Заносить директору " в конверте"? У меня есть финвозможность, не понимаю, зачем я верила всем этим" позвоните позже" и мамам тут, которые рассказывали, что без проблем и бесплатно своих детей в школу устроили. Все врут, получается? :(((
После 18• 21 июня 2023
Дзвоніть у районний відділ освіти - вони скажуть, де є місця

Поддакиваю иногДА• 21 июня 2023
Автор да, чем раньше тем лучше
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляПосле 18
Так я знаю, де вони є - це пара страшних занедбаних шкіл на відстані мінімум 5 км від дому. Але ж не у всіх є можливість на таку відстань дитину возити. І дитині важко, ще мала (молодша школа).
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор да, чем раньше тем лучше
Так я была рано в школах! Получается, ’бронировать’ надо было. А не верить ’завтракам’.
Неновая почта• 21 июня 2023
У вас ни регистрации не было ни договора аренды?
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
У меня не первый класс. Регистрация не имеет значения.
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Цього року взагалі багато вільних місць, бо школи вчитимуться лише офлайн, люди з-за кордону переводяться на сімейне чи забирають документи взагалі.
То ви в якісь супер модні школи мітите.
А за місцем проживання вас взагалі мали б з радістю взяти.
Про районо вам правильно порадили
Люблю ВалЄру• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Ось вам і відповідь. Безкоштовний варіант можливий, але вам не підходить. Щоб вам підходило - несіть гроші.
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Да.

КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Має, почитайте закон
После 18• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Там можуть сказати, що є і в школах, куди ви ходили. Тоді спокійно йдете знову до директора і посилаєтеся на розмову з райво
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляПосле 18
Дякую
Флюорография гуся• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Почему всех должны волновать ваши проблемы?
Есть автобусы, такси, велосипеды и тд
Флюорография гуся• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Имеет значение.
60 метрів сметани• 21 июня 2023
Вы прям про меня рассказываете. 2021 дочка переходит в 5 класс. Оббегали ближайшие 5-6 школ. Футболили постоянно, уже не знали к кому обращаться что б помогли попасть в школу. Даже были согласны на галимую, возле дома, только б были места. Потом, я пишу заявление на то что б мой ребенок прошел конкурс по английскому языку в ближайший школе, она идёт сдавать тест, я вся на нервах, и все, она сдает без проблем, ее зачисляют именно туда куда я хотела. А та галимая школа, так и водила родителей за нос, пройдите в апреле, мае, июне...потом знаю родители из старой школы дочки собрались группой, пришли, устроили скандал и у них у всех приняли заявление на зачисление детей в школу.
60 метрів сметани• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Має, почитайте закон
Не имеет. Сейчас даже для 1 класса это не важно
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Ви закон читали?
Аноним Советчик• 21 июня 2023
Автор,не первая тема уже? Позвоните в Держінспекцію з контроля якості освіти. Скарга туди робить диво- з власного досвіду
60 метрів сметани• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви закон читали?
Я в этом непосредственно участвовала

ГоловнаЯ• 21 июня 2023
Почему все врут? Пример. У нас на улице много детей примерно одного возраста (частный сектор) часть без проблем оформили в первый класс в ближайшую школу. А часть в первый класс пошли в другие школы. И вот теперь через пару лет вторая часть решила перейти в ту самую ближайшую школу. Но мест нет. Их реально нет. В классах по 36 человек. Просто физически больше посадить нельзя.
Флюорография гуся• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
:)))))
Аноним Советчик• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Я в этом непосредственно участвовала
Писали??? В чем вьі участвовали?
60 метрів сметани• 21 июня 2023
Из всех школ, куда планировала дочка переходить, ни в одной! Не спросили за прописку. Киев. Дочка шла в школу в другом районе чем прописана. Указывала адрес фактического проживания
Личко Невеличке• 21 июня 2023
В хороших школах всегда учеников под завязку, но свободные места таки бывают. Но наверное не бесплатно или по блату.
Флюорография гуся• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Значит в школе были места.
Так как в приоритете люди с пропиской
Прикуси Язика• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Має, почитайте закон
Нужна прописка именно ребёнка или прописка мамы подходит?
60 метрів сметани• 21 июня 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Значит в школе были места.
Так как в приоритете люди с пропиской
Их нигде не было та тот момент! Дочка поступила по конкурсу. Но я ещё рассматривала три школы. Нигде не требовали что б прописка относилась к школе
Аноним Советчик• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
У вас другая ситуация. К делам автора не имеет никакого отношения.
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Я в этом непосредственно участвовала
Ну давайте посилання на постанову про призупинення закону чи в чому ви там з ваших слів брали участь.:)

Бо чомусь в Києві все робиться по закону, де 1й клас за місцем проживання беруть гарантовано, а в інші класи місце проживання дає пріоритет.
Я_и_моя_собака• 21 июня 2023
почему вы не допускаетет,что мест действительно нет? я тоже хотела в одну школу, деньги предлагали, но говорят что действительно нет мест