Акуна_Матата• 23 июня 2023
Родственница просит посидеть с ребенком аутистом, но...
С первым моим ребенком мне помогала (детей не было, было много свободного времени и моего малыша любила)- играла, сидела иногда час- полтора.
Сейчас у меня два ребенка, один вообще малой- даже с мужем может через пол часа плакать за мной, а у родственницы ребенок аутист.
И вот родственница просит приехать к ним через весь город мне самой чтоб 3 часа (минимум) посидеть с их ребенком, который меня даже боится и не обращает внимание (это особые дети, если что). А с моими чтоб муж сидел...
Я в шоке от просьбы, в общем это где-то 5 часов я оставляю своих детей, и сижу с ребенком- который со мной не факт что будет.
На мои доводы- ’но я же сидела с твоим?’
Да, причина: день рождения сотрудника.
На час- два, и чтоб нам привезли ребенка и потом забрали- я НЕ против (хотя это сложно, из малыш обижает моих). Но это не подходит...
Да, причина: день рождения сотрудника.
Результат:
вже голосів:
157 (63.05%)
Я бы помогла
92 (36.95%)
Нет, у меня тоже малые дети
Невидимка Майя• 23 июня 2023
Так в чем проблема, отказывайтесь, только больше и от нее помощи не ждите
Мост_Устал• 23 июня 2023
Раз просили её помочь с ребёнком, то по справедливости теперь Вы должны помочь ей.
Ответ дляАкуна_Матата
К нам не хотят, так как их ребенок начинает эмоционировать и возбуждаться, его то и родители потом не сильно усмирить могут, куда уж мне... И обижает всех моих.
Их малышу более 3х лет, моему меньшему год с копейками.
А, город прифронтовой, если что.
если кроме вас некому, то конечно надо посидеть
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я от нее помощи уже не получаю последние лет 6.
Как у нее родился ребенок- она практически забыла о своем любимчике (моем старшем).
Поэтому конечно- не рассчитываю уже на ее помощь.
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
Так же?
Столько же раз?
Условия те же самые?
Ну: я просила два раза по 1-1.5 часа, когда она была свободная от работы. Детей у нее тогда не было, забот не было, войны не было, ребенок мой здоровый и к ней отлично относился - как и она.
Теперь исходные данные: я разрываюсь с двумя своими детьми, город прифронтовой, их ребенок особенный и меня боится (не реагирует), просьба посидеть 5 часов- пока родители будут за городом на дне рождении.
Столько же раз?
Условия те же самые?
маминаБубочка• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Капєц
Ви забули, що людина вас виручала і добро робила, а вона народила дитину і забила о любімчікє)
Дурна ваша родичка, але нічого, матиме людина науку
Тантрический кекс• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я это прекрасно понимаю.
Не понимает родственница.
И мои доводы ее не убеждают.
+ Мы в разных районах, мне туда добираться в один конец 40 минут.
Я предложила заплатить няньке (мы бы оплатили эти 3 часа)- на что получила кинутую трубку и фе.
Не понимает родственница.
И мои доводы ее не убеждают.
Ой троляка.
Поки не написала що пропонувала оплатити няню, то ще можна було повірити в цю ситуацію
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
скажите что сейчас не могу,муж не может справиться с маленьким.
Я так и ответила. Все разжевала, объяснила- что максимум час- полтора. Меня НЕ слышат.
Невидимка Майя• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А, ну очень удобненько с вашей стороны)
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляТантрический кекс
Ой троляка.
Да, ещё я позвонила бабушке с другого города и хотела ей дорогу оплатить, чтоб она приехала и поняньчила внучка.
Представьте- и такое бывает.
Лукава_Кiшка• 23 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
Капєц
так пусть эта коза просчитает варианты и найдет общий знаменатель.
а то теперь и пол дня посиди с особенным мальчиком, да еще и только ее вариант ей катит. хочет за город- пусть как- то адекватно оценивает свою просьбу.
я человек благодарный, всегда стараюсь помнить добро и сразу как то компенсировать.
но бляха муха, если вы делаете ДОБРО не от чистого сердца- ДА НЕ ДЕЛАЙТЕ. Не брешите про любимчиков, скучаю, мне приятно и тп.
Сразу ценник вываливайте.
Накинулись на автора.
Да вы, кусающие, хоть раз наедине с такими детками сидели? они РАЗНЫЕ. у нашей сотрудницы ножки стола грыз и кусался, выл часами, если шо не по его. А кто его, осоьенного знает, как надо, чтоб по его.
Сразу ценник вываливайте.
Накинулись на автора.
Патриоточка• 23 июня 2023
Сейчас в людях сочувствия и эмпатии ноль
Как же, вам же будет СЛОЖНО) хрюхрю вы и все этим сказано
Хотя тут таких большинство
Elena-eedc• 23 июня 2023
Я сидела с шестилетней девочкой знакомой (не подруги даже, но у нас выбора не было) день; она вообще вокруг себя как-бы ничего не видит, смотрит мультики, но если подставить тарелку или чашку, то ест и пьёт. На улицу я с ней идти побоялась Попу ей нужно было вытирать, дошла да унитаза, встала и уходит. Одно из самых ужасных воспоминаний жизни, но если попросят, то снова побуду с ней.
Налитое яблочко• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
тогда говорите:ну,извини.на данный момент у меня так складываются обстоятельства.
и делаете лицо покерфейс.
это как в советской сказке ’должоооок!’
и делаете лицо покерфейс.
это как в советской сказке ’должоооок!’
Мост_Устал• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Так же?
Столько же раз?
Условия те же самые?
Столько же раз?
Условия те же самые?
С детьми посидит муж. Условия не важны. Не надо было просить, чтобы такой ситуации не было.
Автор, все мы по богом ходим. Ей намного сложнее, чем Вам.
маминаБубочка• 23 июня 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сразу ценник вываливайте.
Накинулись на автора.
Сразу ценник вываливайте.
Накинулись на автора.
Ви мені для чого цей потік строчите?)
Не цікаво…
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Представьте- и такое бывает.
Автор, никто еще раз повторяю … никто не хочет сидеть с аутистом . Ни за деньги ни без. ((( к сожалению. Вы не сможете дружить. Ищите новую подругу.
Объяснять не буду. Моему аутисту 17. Моя подруга прошла со мной этот путь. У нее здоровый ребенок. «Бросивших» меня помню.
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Там ещё муж такой.... Не любит нас, ни моих детей. Когда что-то они отдавали младшему- потом были вспоминания этого (дети, бывает, ломают игрушки, портят одежду- если что ...).
Мы всегда отдавали обратно или как-то компенсировали.
Но, поняли как оно- и перестали брать или даже стали покупать у них вещи.
Знаете- ну есть такие люди, которые что-то отдавая- хотят бартер взамен.
Комиссия50%• 23 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Терпеть не могу таких конченных доводов, типа ну я же тебе помогала и прочее,значит и ты мне должна ..... То одно, а то другое, связи и долгов не вижу. Я бы отказала, пусть няню вызывает или ищет других,, подруг,,.....
Тобто коли автору було потрібна поміч, то ок, а як навпаки то не хай іде подалі?
Лукава_Кiшка• 23 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ви мені для чого цей потік строчите?)
Не цікаво…
хрестик вище
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
Нет, почему вы не видите разные начальные условия???
Я согласна посидеть 1-1.5 часа. Я это озвучила, мне сказали это не устраивает.
Почему я должна рисковать своими детьми, их ребенком (а это риск)и давать БОЛЬШЕ- чем дали мне???
Дайте подумать• 23 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
Вы в суть вникли? Ребёнок больной и автора боится, как и автор его. Речь не о просто здоровом ребёнке, поэтому это разные вещи и говорить о том, что ну я же тебе..., это перебор.
Карамелька• 23 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Так же?
Столько же раз?
Условия те же самые?
Столько же раз?
Условия те же самые?
Я скажу почему мама аутиста хочет, что б вы приехали к ним. Они хотят задержаться за городом и хорошо погулять-отдохнуть. Она не может вызвать няню и не приехать вовремя - т.к. оплата почасовая.
И др сотрудника не есть уважительная причина учитывая ВСЕ обстоятельства с обеих сторон! Вы предложили два варианта решения. Она кинула трубку, значит так и будет. Можете своей семьей устроить себе выходной - выехать в другой город на прогулку.
Дайте подумать• 23 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Золотые слова!
Акуна_Матата
• 23 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Супер.
Добавить нечего...
Дайте подумать• 23 июня 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Очень удобно.
Вам? Возможно. А обо мне речи нет. Помогать или нет, личное дело каждого, к кому обращаются и варианты разные. А я высказалась об аргументе.
Комиссия50%• 23 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Аутисти різні і якщо дитина не агресивна, то в чому проблема за неб подивитися?