Акуна_Матата• 23 июня 2023
Родственница просит посидеть с ребенком аутистом, но...
С первым моим ребенком мне помогала (детей не было, было много свободного времени и моего малыша любила)- играла, сидела иногда час- полтора.
Сейчас у меня два ребенка, один вообще малой- даже с мужем может через пол часа плакать за мной, а у родственницы ребенок аутист.
И вот родственница просит приехать к ним через весь город мне самой чтоб 3 часа (минимум) посидеть с их ребенком, который меня даже боится и не обращает внимание (это особые дети, если что). А с моими чтоб муж сидел...
Я в шоке от просьбы, в общем это где-то 5 часов я оставляю своих детей, и сижу с ребенком- который со мной не факт что будет.
На мои доводы- ’но я же сидела с твоим?’
Да, причина: день рождения сотрудника.
На час- два, и чтоб нам привезли ребенка и потом забрали- я НЕ против (хотя это сложно, из малыш обижает моих). Но это не подходит...
Да, причина: день рождения сотрудника.
Результат:
вже голосів:
157 (63.05%)
Я бы помогла
92 (36.95%)
Нет, у меня тоже малые дети
фан L.O.S.T.• 24 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ну какая няня, вы вообще знаете как детям аутистам нянь ищут? Иногда месяцами, потому что нужно найти ту с которой у них возникнет контакт. Автор отлично это знала, когда предлагала, поэтому так смело и предложила оплатить. Она знала что это невозможно и что потом она будет сама себя перед подругами оправдывать, что типа ну я же предложила оплатить няню. Но внутри она всегда будет знать как на самом деле она поступила и зачем разыграла спектакль с оплатой няни и совесть ее будет мучать сразу за два поступка. Потому что себя не обманешь.
А автор зато прям супер няня, что ей сразу можно ребенка на несколько часов доверить и из города уехать.
Родителей при этом совесть почему-то не мучает как там их ребёнок будет с малознакомой женщиной, зато автора должна.
Хвильоватиша• 24 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Других аргументов кроме тона у вас к моему посту не нашлось?
Повторюсь, если я помогаю, значит имею такую возможность, и не требую ответной помощи в приказом порядке. Перечитайте посты автора, там т феканье, и бросание трубки было.
Если вы помогаете и записываете в блокнот кому помогли и кто теперь ваш должник, ваше право. Но так делают не все.
В смысле других аргументов? У меня там много слов, а у автора у которой в каждом посту грязь про этих людей, вам сколько лет что вы верите на слово одному человеку? Я уже мягко намекнула что вы не рядом и не знаете кто и что бросает, какой тон)))
и как делают другие? Раз вы мне блокнот прописали, я могу вам с автором приписать гибкую мораль, мне помощь надо, а другие обойдутся, ещё и пополощу их на форуме, так себе позиция и мораль, что то я сомневаюсь в вашей искренней помощи если вы обычную Единоразовую просьбу мамы аутиста вот так расскатали, а так вы правы , земля круглая, блокнот/не блокнот нельзя быть двуличным, когда автор просила помощи этот человек был с нормальным тоном, а тут оказывается и тон, и муж, и ребёнок все не такие, очень удобно.
Хвильоватиша• 24 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Кто сливается?
Я здесь.
Мне стало интересно мнение - я его получила, много интересной информации.
Проблема есть, проблему нужно решать (на этом просьбы не закончатся, но со временем, как мои дети подрастут- конечно я буду помогать родственнице) и знать- какие действия принимать в будущем.
Мне жалко малыша, особенно с такими родителями- которым главнее др и конечно, всю вину скинули на меня (как и часть мнений здесь).
Смысл мне что-то объяснять- пусть я буду черствой и т.д. по мнению некоторых. Ато объяснения для некоторых это как оправдание))) хорошо устроились, манипуляция прям хлещет.
А, ещё, для общей картины отношений с их семьёй)))
Когда были боевые действия (колона проехали, наши расхерячили часть ее) в их районе зимой- они без спроса собрали вещи и привезли больного своего ребенка (он болел короной). Мы только выздоровели, болели сложно.
При этом... внимание!!! У мужа родственницы родители в соседнем доме в 3х комнатной квартире живут... Но нет, она с ними не общается)))
И что? Да, мы приняли их, было тяжело, жили неделю, мучались (их ребенок был сложным помимо своего основного диагноза). Да- был конфликт, меня муж родственницы обозвал матерными словами, послал ... (в моей же квартире!) и родственница хлопнув дверью и собрав вещи вылетела из квартиры - сказав что более общаться не собирается.
После этого меня типало день, а через день мой малыш заболел от их ребенка короной по кругу с температурой под 40. Зима, холодно, скорой не дозвонится- город в блокировке.
Выводы уже тогда сделаны мною были, что это за семья.
Зато я плохая))) ну да, пусть.
Так манипуляторы говорят))
Всех благ!
Я здесь.
Зато я плохая))) ну да, пусть.
Так манипуляторы говорят))
Всех благ!
Заканчивается поливать грязью этих людей, ну реально, прямо исчадие ада они, но это не мешало вам за помощью обращаться , очень интересные манипуляции. И дальше пошли, жаль ребёнка, надо же , как удобно про жалость рассказывать не помогая, смешно, серьёзно))) вы вынесли всю грязь которую наковыряди из обычной просьбы посидеть с ребёнком, это манипулируя какие плохие родители у этого ребёнка, надо же от коллоны танков збежали, вы бы не сбежали? Наверное вместе с ребёнком подносили бы снаряды? Вы понимаете что вы вообще пишите? Надо же неделю приняли когда колонна шла, капец, мои друзья с ребёнком артистом три месяца у незнакомых людей жили, а тут родственники медаль повесили за неделю, выводы про вас тоже понятны, помощи достойны только вы, ну все благ))))
Хвильоватиша• 24 июня 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Не могу знать точно, действительно, как и вы, нас там не было... Просто впечатление от темы и комментариев со стороны, опираясь на слова автора
)) опираясь на одну обиженно сторону, ню-ню...а комментарии со стороны при чем тут?
Гарантую неперелевки• 24 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
При том, что разделились на сторону той мамы и автора, а как то про самого ребёнка меньше.
Про ню-ню и одну обиженную сторону - как то мне вобще не свойственно пытаться типа вывести кого то тут на чистую воду. Со стороны описанного автором, если принимать её слова за правду - как то так дальше идут мои рассуждения обычно в темах. Если действительно в данном случае ребёнок не особо то её и воспринимает, то мне непонятно желание его мамы лишь бы с кем оставить. Да ещё и папа там есть, я сначала подумала что нет. Пусть бы он сидел, а мама гулялала на том ДР.
Акуна_Матата
• 24 июня 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
На папу оставлять боятся.
Он практически всегда дома (работа онлайн).
Акуна_Матата
• 24 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Конечно- не видно как оно у чужих, берется только свой опыт.
Нам тоже многое рассказывали, учили как жить и т.д. в итоге когда у них похожее было- как-то сразу сливались... Ну да ладно, хорошего дня!
P. S. Я лично с такими родственниками общаться не хочу. Нервы терпят знатно. Но постоянно проявляю жалость...
Не знаю как стать пофигисткой и заниматься только своей семьёй.
P.S.2. все, в теме заканчиваю писать. Конец.