Извините, вставлю свои пять копеек. Обсуждала ситуацию со своими военными друзьями, родственниками.
Есть версия и вполне правдоподобная, что все это случилось, потому что Путин либо мертв, либо присмерти. И переговоры с Лукашенко, и отказ Токарева вписываться вполне объяснимы с этой точки зрения. То чучело, которое выступало, Путиным не является. И пригожину стало об этом известно. Поэтому все так дерзко там себя повели. Надеялась что у Пригожина больше амбиций и он реально претендует на власть. Но он похоже претендует только на какие то личные плюшки в преддверии большого шухера. Так что такие походы на Москву будут не единичны в ближайшее время. Особенно когда уже невозможно будет скрывать что Путин отправился в мир иной.
То что это постановка, не верю. Ввиду сбития самолётов и нанесения огромного ущерба государственной власти и самой государственности России. Это не постановка, это делёжка пирога перед большим шухером
Ответ дляlilu1990
Мне их даже немного жаль
Они не осознают до конца.
Вроде играют инры - не буди межведя, еще их метод ’резать салями’ или ’ варить лягушку медленно’ это давать нам частями,, чтоб путин не нажал ядерку, но они до конца не понимают рашку.
Они знали вот про войну , предупреждали на 16.02.22. Но они не понимали систему рф и ее армию, нам де давали несколько дней, и ждали капитуляцию Киева, для них удивление это положение в армии рф, они думают ядерные войска там лучше?
Сейчас удивляются ’ король голый, т что этот зек утнул.
Чему удивляться? Зеки уже были. Тот же сталин.
Просто пригожин не тот уровень
Ответ дляlilu1990
Репутационный ущерб. Как они теперь будут выглядеть в глазах си и Индии. Просто свора гопников и бандитов, которые не могут сохранить подобие управляемости в стране
А может Китай и Индию предупредили заранее об этом цирке. А все это нужно было, чтобы запугать страны Запада, чтобы молились на путина, а то, мол, ядерное оружие окажется в руках банды какой-нибудь.
Ответ дляТатьяна-В
Если разведки сша знали
То и китай и израиль знали. Почему нет? Просто наблюдали.
Ответ дляlilu1990
Интересно было ли это его первоначальной целью?
Знаете, мне это все очень напоминает историю с Саакашвили, который внезапно отправился в Грузию свергать власть. Но за него никто не подписался, так, по мелочи. Народ несколько дней повозмущался и разошелся по домам. Вчера тоже никто не поддержал Пригожина, в смысле местная власть, знаковые силовики, политики, олигархи. Вообще никто.
Ответ длячир
И хорошо. Пригожин ещё та курва, похуже пу.
Ответ дляТатьяна-В
Запугать страны запада чтоб молились на путина? И как они запугали? По моему все в недоумении.
Самым ржачным мне показался момент когда Медведев, который уже полгода размахивает ядерным дилдо перед западом, написал пост что у руля могут оказаться бандиты и человечество перед лицом опасности. Клоун
Ответ длячир
Все указанные просто поразбегались или притихли. Пригожин получил бы мощную поддержку местного населения на чувствах которых играл Пригожин. Но ему по ходу та Россия нах*й не уср*лась. Кусок пирога и гарантии личной безопасности вот что было его главной целью
Ответ дляLydmila408
Почему в известной речи пригожина(царь хороший ,а бояре плохие)ничего плохого о путине не сказано? царь не знал..ему бояре всей правди не сказали.
Такое ощущение,что пригожин говорит то,что ему путин написал.
И что НАТО с Украиной не собирались нападать, что никто не бомбили мирный Донбасс 8 лет и что вообще цели войны непонятные?
Меня больше не сбитые самолёты говорят о том, что это не путинская постанова что им те самолёты, они свои дома пачками взрывали и на нас выпускают миллионы каждый день), а вот эта его речь. Как им с этим дальше быть, воевать? А прекращать пуйло не собирается.
Ответ дляLudaSHS
Они не осознают до конца.
Просто пригожин не тот уровень
По моему запад в глубокой прострации и ещё больше не захочет брать нас в НАТО. Потому что мы как и россияне очень непредсказуемы и не вписываемся в их стройную логику
Ответ дляlilu1990
У них не будет выбора
Изза страха перед рашей не хотят брать, байден играет на этой риторики- лягушку варят медленно..
но в целом это не отвратимо
Ответ дляlilu1990
Какие бандиты? Герои же, защищающие родину!
Ответ дляlilu1990
Кто следующий пойдет на Москву? В целях получения гарантий. Ставлю на Кадырова
))) Кадыров это аналог Пушилина, Сальдо или Аксенова. Полностью зависящий от ВВХ дармоед, вроде комнатного цветочка, который засохнет, если хозяйка не польет. Кадыровцы молча подписывают контракты и никто не выпендривается.
Ответ длячир
Это они не выпендриваются пока логика поведения хунты захватившей власть в кремле им понятна
Впереди Тапок• 25 июня 2023
Ответ дляkostyanych
Скорее всего этим это не закончится и будет вторая часть.
Армия не простит гибель 13 пилотов и другие потери. Нельзя вот так просто пострелять, двинуть колону на Москву и потом уйти безнаказанно.
Что-то ещё будет, очень ждём.
Да всем по..ую на тех пилотов. На тысячи им по..уй, с чего бы заморочились за 13
Ответ дляlilu1990
Я бы с вами не согласилась. Есть люди которым не интересно вот это все. Есть те кто не хочет идти в начальники даже если тянут за руки. Побыть в тени, не брать на себя ответственность, получая не меньшие барыши. Не все любят головняк
Я думалю за пригожиным кто-то стоит очень влиятельный, иначе он так борзо себя не вёл с самого начала. И пригожин это средство той влиятельной группе людей посадить на место путина своего человека.
В нужную минуту сделать то, что от него требуется в замен на интересные ему плюшки. Всё.
Это не конец истории, скоро будет продолжение и не обязательно с пригожиеым. Аннушка давно пролила масло.