Завтра не пью• 27 июня 2023
Вопрос по долгу алиментов
Девочки, нужен взгляд со стороны. Дано: обиженный папаша ещё в 2014 году уезжает в соседнюю страну прекращая всякое общение и уплату алиментов, причина банальна: я буду красиво жить на них. С тех пор не привета, ни ответа. Его мать иногда пытается общаться с детьми, но у детей особого желания нет ( даже можно сказать то я прошу с ней поговорить после недели настойчивых звонков). Ребенок бабушке намекает, что у них есть желания, потребности, но помочь не кому, она отправляет к Богу ( молиться за них, типа).
Сегодня проснулась с мыслью, что все это надоело: дети не маленькие, у них есть свои карты, общение с бабушкой мне на фиг не нужно - пусть папаша включается, его дети, его мать.
Нужна трезвая оценка - а стоит ли?
Юпитерная• 27 июня 2023
Моему сыну 20 лет
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
Ни вообще никто не зашевелился! Долг висит, ОНО работает неофициально
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
Не гоню• 27 июня 2023
На мою двоюродную сестру папа подал на алименты. До 13 лет не платил, потом мама сестры стребовала. Долг за 13 лет не погасил, потом заболел, получил инвалидность и требует с сестры.
Говорит тетя, что лучше б не платил те 4-5 лет.
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Он живёт в другой стране, требовать не реально...
Не гоню• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Это сейчас.
Как дальше жизнь сложится - Вы не знаете.
Подумайте - сильно ли спасут Вас те пару тыс грн? А права если что папа и бабушка будут иметь на ребенка. Мало ли что в голову стукнет. А так Вы можете даже во встречах отказывать.
Шиворот Навыворот• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
То вона йде в суд з отим, що був борг і все, не присудять платити. Бо то доказ, що він свого часу не піклувався про дитину
Молчунья• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Это сейчас.
Если официально не платит алименты, значит платит на руки и все довольны (для суда). А вот как раз наличие задолженности может быть и на руку, раз сам не выполнял свой долг, значит и требовать от совершеннолетнего не в праве
Не гоню• 27 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Пока суд идёт.
Выходит, что 5 лет ’піклувався’ - с 13 до 18. Сестра в техникуме училась до 18 лет
маска Ілона• 27 июня 2023
Конечно стоит. И давно. Это долги пожизненные. А долги это плохо всегда. Когда-то он в Украину приедет..мать не вечна. Но с долгами уже не выедет. Еще думаете....если бы вы подали раньше и он не платил- его бы не выпустили из страны. Долг есть долг.а так вы ему комфорт создали и плачетесь.
маска Ілона• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Это сейчас.
Автор лишила родит.прав отца. Он не имеет прав.но от алиментов лишение прав не спасает.платить обязан
маска Ілона• 27 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Моему сыну 20 лет
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
Потому что вы так продвигаете. А моя знакомая открыла крим.иск т.к долг огромный и отсудила квартиру. Вот так. Работает.только надо задницу поднять и бегать
Доктор Варвар• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Смотря в какой. У нас есть договора с некоторыми странами. Но шевелиться и дергать всех придется вам.
Подавайте именно на взыскание долга. Указывайте в иске страну проживания.
Имущество какое-то есть у БМ? Попробуйте его истребовать в качестве алиментов.
Огірок та Помідорчик• 27 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Моему сыну 20 лет
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
Отец ни разу не платил алименты
На нем Долгов наверное тысяч 100
Ни юстиция ни он
У него ест жилье или машина в собственности?
100pudov• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Не платил до 13 и был долг или не платил, потому что она официально не подавала? Если мать официально не подает на алименты, это не спасает от содержания отца в будущем ( так как это ее проблема, что она не удосужилась подать). Тут аргумент: не платил а, еще лучше, если не платит, попытаться лишить прав, это уже наверняка.
Не гоню• 27 июня 2023
Ответ для100pudov
Подавала сразу после развода.
Не платил, и был долг.
В 13 опомнился, вспомнил, что есть дочка. Но тогда уже болеть начал. Видимо поэтому и вспомнил.
Платил с минималки те 5 лет.
Не платил, и был долг.
Платил с минималки те 5 лет.
100pudov• 27 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Подавала сразу после развода.
Не платил, и был долг.
Платил с минималки те 5 лет.
Не платил, и был долг.
Платил с минималки те 5 лет.
А, тогда понятно. Я думала, ваша тетя подавала сначала а теперь винит себя, за то, что подала. В таком варианте ничего не сделаешь, конечно
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
долг по алиментам уже превысил 200000, а толку, если в другой стране его не достать
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
рассея...что тут поделаешь, аж ничего...
маска Ілона• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Это вы так решили? Почкюему то мой адвокат в 2017 г достал из за границей. А вообще думайте наперед.мать не вечна.рано или поздно ее не станет.надо вступать в наследство.и он приедет в Украину. А тут кримин.дело висит с долгом. Дальше объяснять? За неуплату открыапется,крим.дело и больше он никуда не вындет. И наследство отсудят в счет долга
УжеВотДа• 27 июня 2023
Трохи не зрозуміло чи подавали ви на аліменти і в нього борг зростає чи він просто відмовився платити і на тому всьо?
Я б подавала, бігала усіх шевелила, якщо батько не платить, держава платить допомогу.
Доктор Варвар• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
До войны аж бегом можно было взыскать. Сейчас уже нет.
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Так он и уехал в 2014 с началом войны.
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ дляУжеВотДа
Да, на алименты подали, долг есть, бегать, шевелить и тормашить, когда он живёт в стране агрессора не возможно. Единственное - его совесть, но, я так понимаю, что некоторые и не понял имеют, что это такое...пост был к тому, можно ли достучаться к человеку или нет смысла даже пытаться?
Доктор Варвар• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Так он и уехал в 2014 с началом войны.
У нас в 2014 году было ВП? В 2014 были разорваны дипломатические связи с РФ? Не несите чушь!
До 24 февраля 2022 года была возможность взыскать алименты с уехавшего туда.
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Из страны-агрессора? Поделитесь опытом пожалуйста, потому что мне ещё в 2015 году ответили, что фактически конвенция есть, то по факту в связи с конфликтом - никаких отношений нет.
маска Ілона• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Нет.а Европе
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Поделитесь опытом, и не нужно повышать тон. Самое простое- сидеть на диване и мазать шашкой. И да, если у вас не было конфликта в 2014, то у нас в это время был!
Завтра не пью
• 27 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Нет.а Европе
По поводу Европы я даже не сомневалась! В посте выше писала, куда он уехал! Поэтому не нужно так агрессивно реагировать о том кто и что решил.
Доктор Варвар• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Сейчас уже не достучитесь
’Стучаться’ нужно было раньше. Хотя это было геморно, но возможно.
Выше вам советуют: подавайте на него в суд по поводу задолжности. Пусть вносят в реестр должников.