Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
У меня двое
Вы просто писали, что и без детей курица. Поэтому так и подумала
Неваляшкина• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не причины. Это последствия.
Ну какие последствия, я вас умоляю. Всем сложно, и богатые тоже плачут. К всякому действию можно найти массу отговорок и препятствий, почему нет. От человека зависит, от характера. Вокруг так много счастливых женщин с детьми, а у вас что причин, чтобы не рожать 🤷
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляКарусель-весель
Стосовно чоловіка —це спірне питання. Чоловік пізнається в декреті. Навіть тут купа тем про це була, як чоловік змінився.
Чоловіки відчувають залежність жінки від нього, починають хвоста розпускати. А коли ти одна з дитиною, то не вистачає ні моральних, ні фізичних сил того хвоста назад закрутити.
Как говорит наш ’папа’, Вы куда-нибудь уезжайте, а я дома посижу. Отдохну от Вас.
Остались понять, когда же мне отдохнуть
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы знаете лично счастливых бедных с детьми?
Я - нет
Дякую_аж_підскакую• 27 июня 2023
Во многом вы правы. Когда есть бабушки, прабабушки, дедушки, которые любят внука- в разы легче. А когда ребенок болеет раз 25 в год, а у тебя работа, муж в рейсе, а бабушки в другом конце страны..и это не коечатся лет 5, каждый день садик- сопли- пневмония, и так по кругу, больницы, работа, и т
Доктор Варвар• 27 июня 2023
Оглядываясь назад, я понимаю, что все мои переживания были милыми и даже смешными, главное планировать время и не оставлять на завтра, проблемы которые можно решить сразу....а вот сейчас когда дети взрослые, теперь я седею и не сплю ночами...сыну 27 и он моя бессонница, мой страх и боль в сердце...
Неваляшкина• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я - нет
Я не только таких знаю, но и богатых, замотанных, изнеможденных, которые ворочают бизнесом, несут ответственность за десятки людей. Как правильно выше написали- разные люди. У кого то стакан на половину пуст, у кого то полон. Не бывает абсолютно счастливых людей, это диагноз. Кто то ноет, кто то несёт ответственность.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Об этом и тема же.
Что это никогда не закончится
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Если они замотаны, ворочая бизнесом, то явно не из-за детей.
Там все делает наемный персонал
ЧукИГеки• 27 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Какую работу нашли?
Логістика.
Опыта и близко в этой сфере не было.
Завтра не пью• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю, кайф - удел богатых.
Когда можно нанять 2 няни, клининг, а самой на маник сходить.
Ребенок в частном садике, где 15 детей и нет рассадника болезней.
Уроки с ним сделают на продление в частной школе и позанимаются с ним спортом там же.
Я вторая няня у богатых,и уборщица там есть и все есть .а мамочка злится и психует ,ребёнок ее раздражает.можно нищей быть и радоваться и иметь много денег и все будет не так.и это ей 40.я помню в 18 родила нищая и все равно дети самое лучшее что у меня было в жизни.да сложно много нервов но и радости много!
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Я не имею ввиду абсолютное счастье.
Но когда нет никакого просвета вообще. И с каждым месяцем только хуже. И так до конца жизни
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Тю.
Если есть няня, чего она раздражается?
Пусть на фитнес сходит или с подругами на шоппинг и пропустит сразу
Если есть няня, чего она раздражается?
Неваляшкина• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Там все делает наемный персонал
Вы обесценивание заботы богатых людей. Даже если это делает наемный персонал, вы их направляете, оплачиваете и контролируете.
Хотя, вы в этой жизни для себя уже решили, что жизнь - это сложно и больно. Не вижу смысла вас ’лечить’. У меня есть дела поинтереснее.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Я не обесцениваю.
Человек за счёт деятельности развивается.
Это рост. Хоть в какую-то сторону.
Я, например, дальше почты, магазина и аптеки не хожу никуда.
В какую сторону это рост? Вниз?
Это рост. Хоть в какую-то сторону.
В какую сторону это рост? Вниз?
Неваляшкина• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я не имею ввиду абсолютное счастье.
С таким подходом надо лечить депрессию. И поскорее
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Согласитесь заботы и проблемы решаются при наличии соответствующих финансов гораздо быстрее .
Я в дамках• 27 июня 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это правда. Если у человека нет разгрузки нервной, очень тяжело. Понимаю , вас , держитесь , дети растут быстро, потом будет немного легче
Неа, потом подростковый возраст
Мне было легче, когда был меньше, лет до 9-10. Сейчас 13 и это трындец .
Ермолайчик• 27 июня 2023
А при чем дети? Может пару надо правильного выбирать и организовывать свой быт? Автор, Вы смешали и котлеты, и мухи. Написали полный бред.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Обожаю такие советы.
Мне ребенку брекеты не за что поставить. Думаете, есть деньги на психотерапию?
Глас_Народа• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
Я так живу уже много лет.
Как то же вы выросли, не смотря на то, что вы вечно болеющее существо.
Неужели вашим родителям никакой пользы от вас и вашего мужа нет абсолютно? Вы явно не умна и каждый учил ваших родителей, как вас надо воспитывать, но вижу, все мимо.
В общем, вы сплошной ужас
Завтра не пью• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Тю.
Если есть няня, чего она раздражается?
Она везде каждый день ходит только бы дома не быть с ребёнком.не работает.2 няни,бабушки.причём мы с бабушкой вдвоём бывает сидим с одним малышом.для чего не знаю,ребёнок портится,вокруг него куча взрослых,нейропсихологов,тренеров репетиторов .все это портит характер.растёт эгоистом,дети не дружат,он ничего не хочет,только аниматоров каждую минуту.вот мы все за деньги кружим его а мир другой.
БезВзяток• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня был какой то период без детей. Я ж не сразу после школы родила
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2023
И у всем моих знакомых, родственников , друзей, у кого сейчас бизнес , если копнуть глубже , лет так 10-20, все они имели поддержку от родителей финансовую, или старт на жизнь.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляДюймовочка
Вам не повезло с мужем, а вы на ребенка валите.
Я не валю но на кого.
Дети ни в чем не виноваты.
Но и я тоже
Дети ни в чем не виноваты.
Но и я тоже
Глас_Народа• 27 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Кто кричит - неправда, тому просто повезло или не хочет даже самому себе признаться в чем-то. От себя добавлю - особенно задумайтесь, если возраст уже ближе к 40. Рассказы про порхающих вместе со своими малолетнтми детьми 50-ти летних мамочек - тоже миф в 90% случаев.
Не у всех лишний вес, и одно развлечение в жизни - пожрать
Безлім на все• 27 июня 2023
Почти все события вашей жизни ,это результаты крайне нерацилнальных ваших решений . Обычно во всех ситуациях ,что вы выносить на форум, вы же выбираете самое не логическое решение , Таня.
Безлім на все• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Обожаю такие советы.
В рассрочку.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Неа, потом подростковый возраст
Я этого тоже боюсь...у меня малая в 6 лет такие мне нервы делает , что мне страшно представить что в 13 будет (((