Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Угги в горошек• 27 июня 2023
Я давно это поняла, у меня один ребенок на втором не хватило бы просто сил и энергии, денег
Притом труд и жертву никто не ценит
Рятівник Малібу• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю, кайф - удел богатых.
Когда можно нанять 2 няни, клининг, а самой на маник сходить.
Ребенок в частном садике, где 15 детей и нет рассадника болезней.
Уроки с ним сделают на продление в частной школе и позанимаются с ним спортом там же.
Вы не правы. Или не судите всех по себе. Да, сложно, но детей любить надо. Тогда все в кайф и без нянь. Время, когда дети были маленькими, вспоминаю, как лучшие годы. Двое деток с разницей 3.2. Помощников никогда не было, муж всегда на работе)
Додаю напруги• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Может, поделитесь секретом, как найти другую работу, имея 2 детей, которых не с кем оставить?
Бабушек нет. На няню денег нет.
Простите, но зачем второго рожали, если не справляетесь?
И зачем рожали от человека, который Вам не помогает и вообще непонятно где? Чесалось?) А теперь весь мир виноват?
Акуна_Матата• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю, кайф - удел богатых.
Чому не вийшли заміж за того хто може це забезпечити? Ви ж бачили що вашчоловік недоьягує до вашого ідеалу. Може не відразу, а от якоюоаз в декреті? Зібрати речі і піти. Все що вам потрібно було зробити.
Зараз ви ж уже самі?
Вчора дивилася фільм про Арнольда, він документальний про себе зняв, то він каже дійсно толкові речі. Я ніколи не надихалася подібними фільмами та книжками, але він розповідає про своє мисленні дійсно захоплююче. Подивіться, може корисно буде
Зараз ви ж уже самі?
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Вот могли бы жить в свое удовольствие. А они вас рожали
Это было бы к лучшему.
Мама родила для себя. Помогали бабушка и дедушка. Была своя квартира. Время другое
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А папа ребёнка где?
Сейчас конкретно - на работе.
Мозговая пилочка• 27 июня 2023
Читая такую тему поняла что у меня классный муж) с ребёнком играет, гуляет, купает, может спать уложить, покормит. В целом разделяем обязанности пополам, так как оба родителя должны нести ответственность и принимать активно участие, за исключением конечно периода ГВ (там муж был бессилен, но помогал много по дому). Помогает с домашними делами.
Касательно трат - так это я его постоянно гоняю за нерациональные траты.
Мы оба работаем, дома, ребёнок в сад не ходит, вниманием не обделён.
А изначально я детей не хотела, а муж хотел.
Все разные
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Значит у вас должна была остаться база. Деньги, зачатки проф деятельности. Знакомые, связи.
Какая база?
Я родила на последнем курсе университета.
Откуда у студентов деньги?
100pudov• 27 июня 2023
Перечитала сєй опус ще раз.
Його можна назвати «як я перекладаю відповідальність на дітей, за те що не спроможна»
Альдебаран• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо, добрый человек!
Хоть кто-то так же думает
А почему нельзя уехать и оставить ребенка на отца? Модно ж с ним чередоваться в отдыхе.
Даже декретом с ним можно чередоваться.
И зачем рожать от козла, который сливается?
Еще до беременности видно или мужчина хозяйственный, такие убирают, готовят, ремонтируют ....без поджопника, сами, потому что отвественны.
Даже декретом с ним можно чередоваться.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
В школе или дома, вы беспомощная что-ли? Я одна троих воспитываю, согласна только с тем, что надо думать от кого рожать, всё остальное притянуто за уши. Дети жить абсолютно не мешают, если ты адкватен и принимаешь их как часть себя, а не как помехи и препятствия.
Вы не в курсе, что уже больше года война идёт?
Дети дома одни сами, пока мама 24/7 на работе?
Язвочка• 27 июня 2023
Согласна. Вернуть бы время назад. Я очень устала, второй ребёнок противоположность первого, круглосуточно орёт, зубы с 2 мес и он вечно болеет и вечно все не так, я даже не помню, как он улыбается ибо днём орёт, ночью орёт. 12 подрывов за ночь это стандарт. У меня мыслей , кроме суицида нет
Мозговая пилочка• 27 июня 2023
Ответ для100pudov
Перечитала сєй опус ще раз.
На дітей і чоловіка!)) взагалі народжуючи дитину, жінка повинна розуміти шо це може впасти на її плечі, бо чоловіки не завжди активно приймають участь, хоча є виключення.
І народжуючи дітей, має оцінювати, скільки дітей може підняти на ноги самостійно, бо різні випадки бувають…
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ну как всегда, я все сама сама. И потом невзначай: отправили детвору на лето к бабушкам))
Как раз про моих знакомых.
Спрашиваю одну - а чего ты в отпуске и к ребенку не едешь (он в селе у бабушек)?
А как же муж?
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляДюймовочка
А кто вас кроме мужа обвиняет в чем-то? Не водите на кружки, сосредоточтесь на работе, раз у вас там есть потенциал расти. Сделайте выбор в пользу себя.
В школу тоже не водить? В больницу?
Ліньки гуглить• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я не обесцениваю.
Человек за счёт деятельности развивается.
Это рост. Хоть в какую-то сторону.
Я, например, дальше почты, магазина и аптеки не хожу никуда.
В какую сторону это рост? Вниз?
Это рост. Хоть в какую-то сторону.
В какую сторону это рост? Вниз?
Почему не ходите?
В рот не ложи• 27 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А при чем дети? Может пару надо правильного выбирать и организовывать свой быт? Автор, Вы смешали и котлеты, и мухи. Написали полный бред.
Правильный муж это как?
Какие опции у него должны быть, чтоб понять что он правильный?
Ашотакоя• 27 июня 2023
Про чоловіка - ну де ж ви таку сволоту знайшли? І навіщо від таких дітей народжувати?
frumoasa17• 27 июня 2023
Щось ви перебільшуєте і перекладаєте відповідальність на дітей. І як можна назвати дітей - болеющие существа?
Кусачая Я• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Так и надо было называть тему-не рожайте в войну. Я понимаю, что вас кроет, но это не значит что дети мешают жить в принципе, ну и война не на всех континентах-кто хотел, живет без войны.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
А зачем уже порхать с 15ти летними детьми? Таким подросткам уже не в прикол компания родителей, даже если им 35 лет, а не 50.
У меня в этом возрасте было полно подруг, я с ними проводила время.
Надо думать, во что одеть. Все не такое.
Где учить. И где взять на эти деньги.
Лечить опять же.
Сложный возраст - чтоб не влезли в плохие компании
Где учить. И где взять на эти деньги.
Лечить опять же.
ЧукИГеки• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Пример неполный.
Каким образом ей хватало на реабилитацию папы и содержание ребенка зп дворника?
Возможно, если своя квартира и за нее не надо было платить. И то не хватит
Квартира да, своя. Платила только коммуналку.
Первый год мы и деньгами помогали. Потом выдохлись или привыкли. И она всегда не хотела помощь принимать - мол сама, мне не удобно.
Зарплата дворника + уборки у людей в соседних домах. Да, хватало.
За папой она сама ухаживала. В перерывах между работами - все рядом.
Главное, что она всегда была оптимисткой. Уж не знаю как у нее это выходило. Всегда говорила, что ребенок должен видеть радостную маму и жить в тепле и счастье.
Угги в горошек• 27 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
С одной стороны да, а с другой,
Я когда с мужем познакомились, он такой ути пути дети, мечтал,на всех детей на улице с такой любовью смотрел
Как только малой родился, все ,на руки не брал , к ребенку ноль внимания и заботы.... Только свои хобби и увлечения
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Зараз ви ж уже самі?
Я замужем. И живу с мужем. Уйти некуда
В рот не ложи• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Пример неполный.
Даже не так.
Как ей хватало на питание с зп дворника?
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Даже декретом с ним можно чередоваться.
До беременности не видно.
В моем случае не видно было до второй даже.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Почему не ходите?
Нет денег и времени.
Например, последние 2 недели.
Работа без выходных.
В промежутках между сменами обследования детей, походы за продуктами, готовка и т д
Например, последние 2 недели.
Работа без выходных.