Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляlisa2101
В садике, на продленке, с няней, с бабушкой. Каждый выходит из положения.
Бабушки есть не у всех. В теме речь именно о тех, у кого нет поддержки.
Одной маме няню не потянуть на весь день, если больше некому помочь.
Хлопаю ресницами• 27 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Детей не выбирают. Достаточно 1 ребёнка с СДВГ или просто болезненного, и вся ваша организованность и рациональность летит в тартарары.
У меня ребёнок с сдвг.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Спасибо, добрый человек!
Хоть кто-то так же думает
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНеваляшкина
Мне очень жаль, что вы нашли столько причин, чтоб не состояться как личность и как женщина.
Это не причины. Это последствия.
БезВзяток• 27 июня 2023
У меня так же
Но я и без детей - курица
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня ребёнок с сдвг.
Значит, Вы знаете, сколько стоит реабилитация.
Приплюсуйте сюда аренду жилья и няню.
Сколько мама должна зарабатывать при этом?
И какая средняя зп у женщин в Вашем регионе?
Самоучка• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
Хотела уточнить, а сейчас вы все таки замужем?
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
У меня так же
Но я и без детей - курица
Если у Вас нет детей, то все ещё впереди.
Вы можете жить в комнатушке вдесятером, работая по 12 ч в день даже на простой работе.
Скопить за несколько лет себе на первый взнос на однушку в провинции. И уже есть где жить. И на работе за это время повысят
Не цілуюсь з бодуна• 27 июня 2023
Та все так! Це великий труд.
Саме важче це вічні болячки. Боде, як згадаю. Діти 2 роки різниця. Завжди хворіли разом. Хто б не приніс болячку на другий день готові обидва вже. Садочку майже не було в нашрму житті. Соплі, квшлі, срачки, ригачки, висипи, животи і тд. Часом хотілось з вікна вийти.
Це важка і довга тема.
Я б наче і спробувала ще третю дитину, хотілось би дівчинку, але як згадаю наш шлях...
А ще як подумаю знов вагон іграшок дівчачих під ногами. Я тільки тіььки стала вилазить з тих срачів іграшкових
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляСамоучка
Формально - да
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2023
Это правда. Если у человека нет разгрузки нервной, очень тяжело. Понимаю , вас , держитесь , дети растут быстро, потом будет немного легче
ЧукИГеки• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Это от отношения зависит, к жизни в том числе.
У меня другое отношение к жизни.
Двое детей, старший с инвалидностью с 2 лет. Младшая ураган.
Бабушек, нянь не было.
Полет нормальный. И реализовалась, и жизнь своя есть, и муж рядом во всех смыслах - такого выбрала, с другим бы не жила.

Мне больше интересно - зачем выбирать такого мужа, который не помогает, ещё и упрекает? Если он стал таким позже - зачем с Рим жить дальше? Мазохизм?

Не хватает денег на зубы? Ищите другую работу. Не хватает образования - учитесь. Многим в этом дети не мешают.
Да, болеют, но даже с этим все можно решать.

Это просто такое отношение к сети, жизни, другим. Есть люди, которые любят ныть. А есть те, кто свою жизнь берет в свои руки.
Исключение - тяжёлая болезнь, которая ограничивает в возможностях. Но это рассказал бы кто-то моему соседу, который попал в аварию - жена погибла, он инвалид-колясочник и воспитал двоих детей сам. Младшему на момент аварии было 2 года. Бабушки погибли вместе с женой - ехали на свадьбу, кортеж попал в аварию.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Та все так! Це великий труд.
Це важка і довга тема.
Я думала, закончится садик, хоть вздохну свободно.
Ага, в мачтах!
Началась удалёнка!
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потом - это когда?
Вырастут детки - вырастут и бедки
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки
У меня другое отношение к жизни.
Бабушек, нянь не было.

Может, поделитесь секретом, как найти другую работу, имея 2 детей, которых не с кем оставить?
Бабушек нет. На няню денег нет.
Не цілуюсь з бодуна• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ага, в мачтах!
Началась удалёнка!
Ага, тут люблять писать так нащо ви замість дитини вчитесь. Хай самі.
Так не хочеться дитині життя переводить, якщо зараз похерить як їм важко буде 11 років потім з тим навчанням далі.
Любій адекватній мамі хочеттся помогти своїй дитині.
Останні нерви в мене забрали ці уроки. Тільки старший почав сам вчитись, як молодшого вже треба тягти. Похерить не можу, це не правельно. Перші 2 роки треба помогти
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
+1000000
Сейчас лето. Мой ребенок 3 раза в неделю ходит к учителю заниматься. Я сама просто не выдержу еще и летом помогать
Хлопаю ресницами• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Приплюсуйте сюда аренду жилья и няню.
Вы фокус сместили сейчас только на этот вопрос. Но ведь стоимость реабилитации и средний заработок в регионе это не только о женщине? Ведь не это причины, что муж автора , мягко говоря, не очень себя проявил. Ведь её акцент на нем в т.ч.? А это уже другая плоскость.
Карусель-весель• 27 июня 2023
Підписуюсь під кожним словом.
Особливо, коли чоловік постійно на роботі, а бабусі далеко або не при справах і елементарний похід до перукаря чи на манікюр стає святом і складністю водночас.
Легше стало років в 9, коли самого без проблем на кілька годин можна було лишити.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Не другая.
Ребенок уже есть.
И он не виноват, что его папа ’идиот’, условно говоря.
Опять мама во всем виновата, что такого выбрала.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Потом - это когда?
Вырастут детки - вырастут и бедки
Ой , наверное когда будут самостоятельные....у меня 2 малых еще , помощи нет , нянь тоже , хочется хотя бы раз в месяц для себя что-то сделать, тоже нет возможности...крышу сносит иногда
Просто надеюсь что хоть когда-то будет легче.
ЧукИГеки• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Бабушек нет. На няню денег нет.
Я нашоа работу имея двоих детей, один из которых с инвалидностью, второй маленький. Бабушек не было.

Для начала рассказала всем знакомым, что ищу работу, желательно удаленно.
Искала по интернету. Звонила в большие компании и спрашивала - есть ли вакансии удаленно и какие с какой оплатой. Нашла.
У меня ещё и ВО нет - с 17 лет за мамой лежачей ухаживала вместо учебы.
Психологічка• 27 июня 2023
В общем и целом я полностью согласна! Ребенок- это как приговор, т е на всю жизнь.
Колупалочка• 27 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки

Какую работу нашли?
Дякую_аж_підскакую• 27 июня 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Так бы и сразу)))
Вы просто завистливая
Это не зависть, а реальная оценка.
Карусель-весель• 27 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки
У меня другое отношение к жизни.
Бабушек, нянь не было.

Стосовно чоловіка —це спірне питання. Чоловік пізнається в декреті. Навіть тут купа тем про це була, як чоловік змінився.
Чоловіки відчувають залежність жінки від нього, починають хвоста розпускати. А коли ти одна з дитиною, то не вистачає ні моральних, ні фізичних сил того хвоста назад закрутити.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки

Не знаю, в какие года это было.
После ковида многие на удалёнке перешли.
А с началом войны и тем более.
Знакомая недавно искала. В столице. С опытом работы. Едва на 15000 нашла.
Отдать из них за аренду - сильно хватит на ребенка?
Дякую_аж_підскакую• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Потом - это когда?
Вырастут детки - вырастут и бедки
После 8 немного легче стало, сейчас сыну 13, вот от 8- 13 идеально.
БезВзяток• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня двое
Безлім на все• 27 июня 2023
Таня? Ещё никто не узнал?)